Анализы - помогите советом

Тема в разделе "Вирусы герпеса и нейроинфекций у детей. Аутизм.", создана пользователем yakto, 30 июл 2018.

1. yakto

yakto New Member

Добрый день!
    Предыстория. Четыре года назад дочка попала в больницу с симптомами (тошнота, рвота, температура, слабость, сонливость, головные боли, полуобморочное состояние), позже присоединились симптомы ОРЗ-ОРВИ. Ребенок был в полубессознательном состоянии несколько дней, а когда приходил в себя повторял только "Голова болит". Лежали в инфекции. Я жил в жутком страхе за ребенка, возил к дочке врачей со всего города, никто не мог поставить диагноз. Анализы нам так и не показали. Когда подняли скандал по анализам, выдали бумажку, написанную от руки со стандартным ОАК и сказали, что нашли Клебсиеллу. Подтверждения этому так и не предоставили. После этой странной болезни дочка две недели не могла ходить. Как мне объяснили врачи - миозит на фоне ОРВИ.
    Через полтора года все повторилось, но с другими симтомами (температура, рвота, ангина, лейкоцитоз, повышенный билирубин). В ходе выздоровления опять отказали ноги. Врачи говорили, это нормально (?!) после ОРВИ.
    Жена общалась с подругами-мамочками и от некоторых поступила информация, что были проблемы с ногами у детей на фоне ОРВИ. Это не сильно успокаивало.
    Все повторилось в 2017-ом и в 2018-ом (к обычным симптомам присоединилась кровотечения из носа, тромбоцитопения и лимфоцитоз). Наши нервы не выдержали. Мы переругались с местными врачами, направления в областную больницу так и не добились. Поехали на платный прием к гематологу и ревматологу в областную больницу.
    Гематолог выдал стандартное: это нормально после ОРВИ (Блин, что тут нормального-то?! Извините за эмоциональность.) и - никаких отклонений в составе крови не вижу, вам не ко мне.
    Ревматолог назначил анализов на 9 тыс (иммуноглобулины, СРБ, ЦИК, АНФ, АТ к ДНК, АСЛО, АНЦА, скриннинги и много чего) и сказала, что только по результатам анализов сможет что-то сказать. Анализы в больнице сдать нельзя, опять надо приезжать в какой-то НИИ, потом за анализами, потом на прием....
    Если честно, я не хотел чтоб дочь сдавала кучу этих анализов, потому что подозревал причину в другом. Жена настояла на анализах, но я добавил в них тесты на антитела к герпесвирусам.
    В результате, анализы назначенные ревматологом - норма. Те, что добавил я прикладываю ниже.
    Вопросы:
    1.Надо ли и к какому врачу ехать?
    2.Какой из герпес-вирусов может быть виной нашим рецидивирующим инфекциям с температурой и ангиной?
    2. И логично напрашивающийся вопрос - почему никто не может диагностировать мононуклеоз? (я неделями сидел в интернете, изучая медицинские статьи по герпес-вирусам, сличая симптомы, чтобы определить герпес-инфекцию - потому что я не медик).

Вложения:

2. Natalia

Natalia New Member

Сейчас все в отпусках. Для ребенка найти врача проблема. В сентябре идите на консультацию в институт Габричевского на Водном стадионе. Врач Топтыгина. И для второго мнения НИИВС Мечникова (Малый Казенный переулок) профессор Костинов. Если к нему не попадете быстро - туда же к любому врачу на консультацию.
    Если надо срочно, то в НИИ ГАбричевского хороший педиатр Копанев.
    UPD Простите, вы не в Москве. Можно попытаться онлайн-консультацию получить для начала.

3. Evaley

Evaley Active Member

Cудя по той информации, которую я нахожу в инете, и по тому, что я сама подхватила Вэб и ЦМВ от моих двух учеников, мононуклеоз в школах Москвы и МО уже носит тотальный характер, но наш Минздрав, по-видимому, не хочет это афишировать или вообще не в курсе, поскольку решает более "глобальные проблемы". А в поликлиниках сидят такие "матрешки", которые сами не знают, что это такое. Кошмар и тихий ужас!

Лиза40 нравится это.
  4. Evaley

Evaley Active Member

Самое печальное, что все это очень заразно в активной фазе, а у нас не только не изолируют заболевших, но и диагноз не могут поставить.

5. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника. Пункция с забором смж- биохимия смж и ПЦР в смж к варицелла зостер, герпес-6, возбудителям энцефалита. Посев смж.
    Слезы у ребёнка какой консистенции и цвета? Слезные железы не увеличены на вид? Стоматит есть? Что с шейными и подмышечными л/у?

6. Лиза40

Лиза40 New Member

Минздрав в курсе, я уверена. Потому что даже в моей деревне, иммунолог, лор и ревматолог на приеме в диагност.центре , когда сказала про температуру, спросили , а был ли герпес! Т.е. на каких-то курсах повышения квалификации им об этом говорят. Просто Минздраву все равно... Хоть плачь ( Зимой-то как двинешься в Москву к врачу?? А до весны еще дожить надо... Про матрешек, это Вы интеллигентно выразились!)

Последнее редактирование: 9 ноя 2018

Поделиться этой страницей