Что на самом деле вызывает аутоиммунные заболевания ( Интерферон гамма)

Тема в разделе "Новости, исследования, открытия", создана пользователем Супер, 29 июн 2018.

1. Svet_Lana

Svet_Lana Active Member

Вам обычный (центрифужный) плазмаферез делали?

2. Elf

Elf Member

Да,у Ракитянской.

3. zaika11

zaika11 Active Member

Да Виолетт. Нас все больше - и в основе у всех вирусная нагрузка первозапуском неадекватного иммунного ответа идет. В штатах это называют Мастоцитозом или Синдром активации тучных клеток. Там разные стадии - от легкого носительства- по типу непереносимости какие то продуктов и воздействий, до полной инвалидности. На последних стадиях когда - это называют Агрессивным системным мастоцитозом. Назначают онкологические цитостатики. У меня вот уже Гливек куплен. Но еще трясусь, его сам по себе могу не потянуть, не говоря про реакцию. Это химиотерапия уже

4. zaika11

zaika11 Active Member

Я УВЕРЕНА в своих врачах. И в знаниях и опыте, приобретенных за эти 5 лет также. Поэтому, если какая то местная Звезда- Ракитянская и остальные подобные, всем без разбора назначает плазм.. мне страшно за здоровье нашего население. Но каждый решает сам, ради бога делайте что считаете нужным, особенно если в вашем случае это действительно помогает)) только рада !!

5. zaika11

zaika11 Active Member

Но понимая механизмы протекания и причины поломки конкретно этих случаев - я не согласна ни с одним из существующим из названий этого заболевания, будь то Синдром активации тучных, Поливалентная аллергия, Дресс, и ни что то еще. По сути эти названия являются помойками, куда пытаются спихнуть что то похожее по протеканию, поскольку медицина банально не успевает за происходящим, не понимает что же именно происходит в реальности, данный опыт лишь пишется сейчас, к несчастью мы создаем эту историю; она нигде еще не систематизирована и глубоко не исследована. Потом все будет понятно - лет через 10-15 дай бог))

6. Svet_Lana

Svet_Lana Active Member

А вам случайно мабтеру не предлагали? На иностранных сайтах читала положительные отзывы при таком диагнозе. Некоторым правда назначают ещё иммуноглобулин вдогонку.

7. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Оля, на вомане была девушка - margо - именно с маст селл, какое-то врем мы общались с ней, она очень много лечилась ,в том числе и за рубежом, сохранился быть может номер телефона. Поискать?

zaika11 нравится это.
  8. zaika11

zaika11 Active Member

Не, поскок мой стенфордский док (вирусы/сху/мастоцитоз) выбрал именно Гливек, ввиду длительности его наблюдения и понимании конкретного случая, я предпочитаю ему довериться.
    Там же разные варианты первопричин - у кого то генетические поломки или мутации, определяющие развитие. И возможно, что другие препараты направлены именно на эти случаи. Я не заинтересована изучать весь рынок препаратов сама, если есть профессионалы- врачи кто этим занимается, и знает точно гораздо лучше меня. Конкретно данный врач проверен в части знаний, поэтому доверяю. Как то так..

9. zaika11

zaika11 Active Member

Спасибо за предложение и инициативу Виолетта, конечно, а вдруг.. Хоть я и была где только можно сама, и к Африну осознанно уже не поехала, но никогда не знаешь.. Хотя с моим везением:oops:.. Присылайте, буду ждать. Отпишусь в любом случае

10. zaika11

zaika11 Active Member

Да, верно, они любят пострелять ИГ. Правда это больше похоже на СХУушников, потому что тем, у кого реальная сенсебилизация.. Белок в кровь - дорога прямиком в морг:confused:

11. zaika11

zaika11 Active Member

Жаль не скоро сдам - думаю до ответа 2-4 недели в итоге может выйти, и конечно же сообщу. Это все, если доживем конечно. Перспективы под ноль в последние дни - недели. Ну а если через месяцок не отпишусь - то всем - ПОКА ребят:p! Мой путь значит закончиться, был тяжел, но весел:D. Всем бороться ДО КОНЦА и верить в то, чего нет, НО БУДЕТ - ЕСЛИ ВЕРИТЬ!!!!!!!![/QUOTE]

Привет снова! Прикрепляю новый резалт, как и обещала (хотя пересдача и была через достаточно отдаленный период).

И понятно, что ничего не понятно. Кроме одного - что цифры кажутся уж ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМИ - ну прям один в один с верхней границей нормы.. И для обоих значений.. в такие СОВПАДЕНИЯ сложно поверить. Есть все таки логическая мысль, что показатели СВЫШЕ они просто не считают. Грубо подсчет идет по референтам диапазонам, не находите? Возможно, есть смысл искать лабы, где показатели количественные наверняка..
    ХОТЯ.. только сейчас заметила.. они писали про спонтанный ИФН гамма - а в анализе только индуцированный - или это одно и тоже?

Вложения:

12. zaika11

zaika11 Active Member

и еще вдруг кому для инфо любопытно - могу завтра микроэлементы все выложить и имуннограмму - показатели в период полного анафилаксиса

13. ИванZ

ИванZ Active Member

Привет снова! Прикрепляю новый резалт, как и обещала (хотя пересдача и была через достаточно отдаленный период).

И понятно, что ничего не понятно. Кроме одного - что цифры кажутся уж ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМИ - ну прям один в один с верхней границей нормы.. И для обоих значений.. в такие СОВПАДЕНИЯ сложно поверить. Есть все таки логическая мысль, что показатели СВЫШЕ они просто не считают. Грубо подсчет идет по референтам диапазонам, не находите? Возможно, есть смысл искать лабы, где показатели количественные наверняка..
    ХОТЯ.. только сейчас заметила.. они писали про спонтанный ИФН гамма - а в анализе только индуцированный - или это одно и тоже?[/QUOTE]
    Зайка, здравствуйте!
    Инвитро - самая гнусная сетевая лаборатория. Веры им нет. Могу подсказать по Москве, где нормально делают интерферноновый статус( у меня гамма сильно завышен, индуцированный). Но боюсь, в Москву из-за этого ехать не целесообразно. Проще в СПБ поискать.

Flux нравится это.
  14. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Интерфероновый тест, я уже говорил, бессмысленная вещь, тк его нигде практически в России верно не делают. А уж про инвитро в случае с чем-либо сложнее стандартных оак и оам вообще забудьте. Из нестандартного они нормально делают только посевы и микроэлементы в волосах. Но и то, и другое лучше брать (мазки и пр) в других местах, у врачей например (но не в СМ клинике), тк микроскопическими этими зондиками с угольной средой ничего хорошего не вымажешь ниоткуда. И потом уже нести в инвитро, где дешевле будет стоить посев. Посевы там нормально делают. Но не на грибы.

zaika11 и Flux нравится это.
  15. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

а я весной в Инвитро наверное тысяч на 10 сдала анализов на ауто, антинуклеарный фактор на грани все же даже в Инвитро был. А больше нигде не пересдавала.

16. Alex Wand

Alex Wand Active Member

У Вас в Москве есть лаборатории первого меда, где цены инвитро (а иногда ниже) и работают адекватные врачи. Что Вам ещё нужно?))

17. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

я в Спб. Нормальные лаборатории-первого меда, мчс (под вопросом), ревмоцентра,Отта работают тока по будням, а я работаю. Отпрашиваться не очень удобно. Вот и сдала в Инвитро. А сейчас читаю, что они все плохо делают. ( ну вот в МЧС недавно сдала кое что на ауто (там не все есть, что нужно), жду.

Супер и Flux нравится это.
  18. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Сорри
    В спб ничего не знаю )

19. Flux

Flux New Member

Подскажите, пожалуйста, будьте добры.

20. Супер

Супер Active Member

А сильно завышен - это сколько? У меня сильно завышен?

17-06-19 - интерфероновый статус.jpg

Поделиться этой страницей