Что на самом деле вызывает аутоиммунные заболевания ( Интерферон гамма)

Тема в разделе "Новости, исследования, открытия", создана пользователем Супер, 29 июн 2018.

1. Супер

Супер Active Member

http://www.meddaily.ru/article/29jun2018/effectorniye

ИванZ нравится это.
  2. zaika11

zaika11 Active Member

Понятно что ничего не понятно..
    Чего с этим делать и как использовать то..
    Забавно в этом другое - я зашла сейчас на сайт выложить интересную новость - вдруг у кого есть мысли по этому поводу- и наткнусь прямо на это в этой статье

Лиза40 нравится это.
  3. zaika11

zaika11 Active Member

Так вот - всем стареньким вроде известно про мою сильнейшую аутоимунку последний год -про общесистемную реакция анафилактичекого характера по силе своего ответа на ВСЕ, на любые воздействия на организм-
    будь то пишевой/кожный/воздушный/ световой(да теперь и фотосенсебилизация!), электромагнитные воздействия и прочее
    По началу пытались разобраться в запуске - конкретных медиаторах воспаления - как то гистамин, все нейромедиаторы, цитокины и тд; но отпустила ввиду невозможности выяснить и понимания Системности ответа- что они работают ВСЕ ВМЕСТЕ
    Грешила на ИЛ 6- который был значительно повышен. И на те, которые было не проверить в российских реалиях.
    НО есть новая инфа. При пересдаче - ИЛ6 не был более высоким- при сохранении и даже утяжелении всей симптоматики. ВЫВОД - НЕ оно.
    Зато чисто случайно выяснила любопытность - находящую отклик в данной статье. Сдавала на туберкулез - но лаборатория НЕ СМОГЛА выполнить анализ.. по причине невозможности подсчета антител в крови изза ОГРОМНОГО количества ИНТЕРФЕРОНА ГАММА. Не забываем что он сильнейший противовоспалительный медиатор!!!! Это сколько же его в крови - что она мешает производить совершенно другой анализ! И как раз на нем может лежать первозапуск выброса и антител и других медиаторов воспаления - верно? А может такой чистой концентрации и вообще самодостаточно - и не возможность дышать и распухание отеки или наоборот гипоксия конечностей и тканей. Короче решила ка его пересдать. Может вон где она собака зарыта..

Ketevan и ИванZ нравится это.
  4. ИванZ

ИванZ Active Member

Зайка, рад вас слышать) мы беспокоились о вас.
    Повышенный ИФН гамма - один из важных at least предвестников аутоимуунки ИМХО. У меня был индуцированный (в анализе интерферононового статуса несколько параметров, для нас важен индуцированный, то есть активированный патогенов уровень интерферона) Гамма 4500 при рефересах от 500 до 2000. Аутоиммунный маркёры ползли к красной границе, сейчас получше, удаётся держать гамму на уровнях 2500—3000.
    Альфа при этом на нижней границе, а был в дефиците.

Ждём ваш резалт и видимо он удивит.

zaika11 нравится это.
  5. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

100% согласна. вполне реально может быть у многих тут и зарыта. в любом случае ифн гамма повышен - маркер аутоимунности как минимум. Главное найти правильную лабораторию ,показывающую реальный уровень ИФН гамма. сетевики просто фейкуют анализ. Я потратила кучу бабла на ингарон, меня просто прокачали им, в итоге - сильнейшее ухудшение. Я когда в МЧС в Питере то сдавала ИФН гамма он был у меня повышен даже ,пусть незначительно. на что Севрук ,мой иммунолог на тот момент сказал ,что анализы в МЧС фейк и надо колоть до посинения ингарон вместе с бетафероном ,чуть не отправил меня на кладбище, т.к анализ из МЧС фейком не был ,а ,наоборот, отражал реальную ситуацию!!! Обязательно пересдам ИФН гамма в правильном месте и всем рекомендую . К сетевикам не ходите!! они всегда рисуют дефицит как альфы так и гаммы.

где-то вскользь затрагивалась тема ИФН гаммы на форуме.

Но остается открыт вопрос - причина такого повышения гаммы? вирус?

А если уж просто говорить о его гашении - убирать, гасить его тоже ведь нужно таргетно, какие-то моноклональные антитела на эту тему должны быть хотя бы.

zaika11 нравится это.
  6. Супер

Супер Active Member

А как Вам удалось понизить гамма-интерферон и повысить альфа-интерферон?

7. Tasha84

Tasha84 Active Member

Виолетт, а где в правильных местах сдавать? В МЧС в Питере думаешь нормально?

zaika11 нравится это.
  8. Vektor

Vektor Active Member

Надо делать анализ на СЫВОРОТОЧНЫЙ гамма интерферон, в Украине, например, в лаборатории Редгера (код 1252), чтобы понять какой тип ответа Th1 или Th2 преобладает.

Вот топик, где это уже обсуждалось https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1156/page-4#post-53356, по ссылке можно открыть мой анализ за 2017 год. Снижать сывороточный гамма интерферон, на мой взгляд, не надо, иммунная система таким образом борется с избыточным воспалением, необходимо балансировать между разгоном и супрессией клеточного иммунитета, следя за в пераую очередь за Т регуляторными клетками. Много раз писал, но, как то, не нашел сторонников. Рад слышать Олечка, что ты жива и активна, несмотря на все невзгоды хмурого, холодного, и мало приспособленного (на мой взгляд) для счастливой жизни, хотя и, вне всякого сомнения, необычайно красивого СПБ, в котором бывал много раз.

zaika11 и Ketevan нравится это.
  9. zaika11

zaika11 Active Member

ДА! я там (в других тоже) когда то давно делала ИФ - и у них все ок было с достоверностью
    Насчет МЧС в целом - у меня например по ним ВСЕ ЧЕТКО всегда было ) мне повезло - в свое время через дорогу от них жить - напроверялась всего - вдоль и поперек - за несколько лет ахах

Tasha84 нравится это.
  10. zaika11

zaika11 Active Member

Но остается открыт вопрос - причина такого повышения гаммы? вирус?

А если уж просто говорить о его гашении - убирать, гасить его тоже ведь нужно таргетно, какие-то моноклональные антитела на эту тему должны быть хотя бы.[/QUOTE]

Виолетт!! ТОК ВИРУС и есть запуск. Мы с моим доком сток народа щас наблюдаем - все больны плюс минус одинаково - и вс они с вирусами. Весь мир сейчас кстати - своими глазами вижу. Это мировая- глобальная проблема ныне. И не единым эпштейном- хер.. каждый день новая появляется.
    А убить ИН и прочие медиаторы в нашем случае - это убить ОТВЕТ имунки ее саму то бишь - что в условия вируса убить себя. Таргетно ИФ невозможно - это системная реакция организма - ток со всей имункой грохать. Опровергаете, кто лучше в курсе

11. zaika11

zaika11 Active Member

Ждём ваш резалт и видимо он удивит.[/QUOTE]
    Жаль не скоро сдам - думаю до ответа 2-4 недели в итоге может выйти, и конечно же сообщу. Это все, если доживем конечно. Перспективы под ноль в последние дни - недели. Ну а если через месяцок не отпишусь - то всем - ПОКА ребят:p! Мой путь значит закончиться, был тяжел, но весел:D. Всем бороться ДО КОНЦА и верить в то, чего нет, НО БУДЕТ - ЕСЛИ ВЕРИТЬ!!!!!!!!

12. Виолетта

думаю, да.

13. Виолетта

по иммунограмме это сделать тоже можно ведь, так?

14. Виолетта

просто сейчас есть куча моноклональных антител - препаратов ,которые в принципе влияют на конкретные цитокины, вырубая их, остальные почти не затрагивая ну или затрагивая только те ,которые идут по цепочке от вырубаемого цитокина. что если про ИФН гамма ( он же тоже цитокин) есть или появится такая тема. вырубать все тем же ритуксимабом например- это конечно не лечение.

15. Vektor

Vektor Active Member

Жаль не скоро сдам - думаю до ответа 2-4 недели в итоге может выйти, и конечно же сообщу. Это все, если доживем конечно. Перспективы под ноль в последние дни - недели. Ну а если через месяцок не отпишусь - то всем - ПОКА ребят:p! Мой путь значит закончиться, был тяжел, но весел:D. Всем бороться ДО КОНЦА и верить в то, чего нет, НО БУДЕТ - ЕСЛИ ВЕРИТЬ!!!!!!!![/QUOTE]
    Оля, смерть улыбается каждому, и нам не остается ничего другого, как только улыбнуться ей в ответ. Мне, как атеисту, недоступно даже то слабое утешение, которое дает человеку вера. Возможно, тебе повезло в этом плане чуточку больше. И конечно - же, ждем твоих постов и желаем тебе только победы.

Что жизнь? Минута вдохновенья, и времени победный бег по ускользающим мгновеньям надежд, крушений и побед.

Tasha84 и zaika11 нравится это.
  16. Vektor

Vektor Active Member

Виолетта, как я представляю, по иммунограмме - только косвенно. Точно - по цитокиновому профилю. Как идет элифор ?

17. Svet_Lana

Svet_Lana Active Member

Оля, не знаю пригодится ли информация: у меня подозрение на ауто, сдавала на Ил-1 и Ил-6, оба на верхней границе нормы, состояние было просто одной ногой не здесь, врачи разводили руками, начались нехорошие процессы в почках, которые непонятно, как ещё закончатся, но я сама вколола себе Преднизол, колола через день, дозу ставила на убывание. В итоге Ил-1 без изменений, Ил-6 снизился. Конечно, это не излечение, но когда жить хочется не приходится выбирать. Спасибо вам за информацию, которой делитесь.

18. Svet_Lana

Svet_Lana Active Member

Не лечение, но тем, кому он подходит, живут достаточно неплохо и так, правда дорого получается. Мне вот интересно, а если убрать причину, организм успокоится или его нужно будет немного утихомирить?

19. zaika11

zaika11 Active Member

Конечно же вы правы и гормоны иногда спасают - вопрос конкретного случая- просто у нас с вами немного разные весовые категории по степени проблемы. Я НЕ МОГУ ПИТЬ И ВКАЛЫВАТЬ НИЧЕГО - даже то что должно снимать реакции - сам препарат вызывает реакцию. Кстати мой док не был удивлен этим- он видел подобное - когда он вколол своему онко больному преднизолон и то однажды выдал не него системную реакцию -анафилаксию.

20. zaika11

zaika11 Active Member

Оля, смерть улыбается каждому, и нам не остается ничего другого, как только улыбнуться ей в ответ. Мне, как атеисту, недоступно даже то слабое утешение, которое дает человеку вера. Возможно, тебе повезло в этом плане чуточку больше. И конечно - же, ждем твоих постов и желаем тебе только победы.

Что жизнь? Минута вдохновенья, и времени победный бег по ускользающим мгновеньям надежд, крушений и побед.[/QUOTE]
    Вектор дорогой - я не верующий в классическом понимании этого. Верю, что возможно у каждого есть какой то сценарий жизни - назовем это судьба. И что мозг/ тело/ даже вселенная шикарно программируеся при приложении определенного невьебенного усилия. Вот тут то и влючается главный рычажный механизм по его осуществлению - вера. Будет ли приложено достаточное усилие по изменению судьбы- показывает конечный результат) Моя вера крайне слаба и стараюсь слабо - в противном случае РЕЗУЛЬТАТ бы был. Если кратно моя Библия- это Кастанеда и Ошо. Мудрые и правые были ребята:rolleyes::rolleyes:. И плиз - ничего не доказываю и н с кем не спорю, поделилась личным видением.

Поделиться этой страницей