Цистит

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Вика Сочи, 7 янв 2016.

1. Вика Сочи

Вика Сочи Member

Чем убирать обострения цистита? Может какие-то спринцевания? Пить много противомикробных боюсь т.к. тема вечная в иммунитет подсажу

2. irinatulchinskaya

irinatulchinskaya Active Member

Брусничный лист?

3. Вика Сочи

Вика Сочи Member

Попробую

4. irinatulchinskaya

irinatulchinskaya Active Member

Моя мама отвар брусничного листа очень хвалила, ей в свое время очень помог. Несколько дней попить надо

5. AVVA

AVVA Active Member

Есть сборы травяные специальные в аптеке.

6. Elena

Elena Member

Листья брусники 2 пакета на стакан настаивать час..пить по стакану утро вечер неделю,можно вместе с цистоном..отлично помогает.

7. Вика Сочи

Вика Сочи Member

Спасибо вам!!! Ток это уже притихло другое началось(((от молочницы что помогает? ((( блин что ни день что то новое

8. Adriatika

Adriatika New Member

А вы сдавали мочу в обострение? Если да, скажите что у вас там. Если нет - сдавайте

9. Adriatika

Adriatika New Member

Тактика будет разная при лечении в зависимости от флоры

10. Вика Сочи

Вика Сочи Member

Да пока не сдавала.блин я не успеваю болит понемногу все по очереди поэтому только снимаю симптомы

11. Просто Маша

Просто Маша Active Member

Сначала снять жжение и боль. Мне помогает канефрон в р-ре или таблеток 8 за раз в первый день.Он растительный, можно пить абсолютно смело. Его же продолжать пить месяца три.После сдать анализ мочи общий и по-нечипоренко, а так же бакпасев с чувств. к АБ. После, желательно-таки пропить АБ или уроантисептик, я пила супракс-10 дней и фурамаг месяца два. На мой мононуклеоз эти препараты никак не повлияли.
    После понять, что было причиной цистита. Если заподазриваете попадение чужеродной микрофлоры -одна тактика. Если цистит интерстициальный -другая.Мне прошлой зимой не помогали никакие антибиотики и антисептики (левофлоксацин -10 дней, фурамаг, монурал дважды). Конечно они снизили симптомы, но цистит продолжался в той или иной форме 4 месяца. Брусничные и прочие почечные чаи -это база, но вряд ли они справятся в монотерапии. Меня спасли две вещи: натрия тиосульфат в/в №7 и лонгидаза в/м №5 (назначил гинеколог от спаечного процесса, но в показаниях есть интерстициальный цистит). После окончания курса я про цистит забыла.

Лиза40 нравится это.
  12. AVVA

AVVA Active Member

Маша, а вам официально ставили диагноз "цистит интерстициальный"? Подозреваю его у себя. При приеме иммунных, даже прополиса, сразу начинается что-то типа жжения внутри и в уретре, причем днем нормально, а ночью невозможно уснуть из-за этого. Но ощущения не такие как при обычном цистите, писать не больно. В бакпосеве мочи все нормально. В обычном анализе тоже. И всегда, независимо от того, есть или нет обострение, в моче, если пописать в горшок и дать постоять, появляется мутное облачко, взвесь. Что это - загадка.

13. volkodav

volkodav Member

Часто герпесвирусная инфекция сопровождается молочницей.

Лиза40 нравится это.
  14. Просто Маша

Просто Маша Active Member

Была у 2-х гинекологов и 2-х урологов в институте урологии Сеченова (ординаторская -загляденье, с десяток молодых приятных докторов интеллигентного вида)и отд.урологии 56 ГКБ -урологи даже в эту сторону не смотрели. Цистоскопию делать не предлагали. Узнав, что цистит "посткоитальный", сразу назначали АБ и рекомендовали сдать бакпасев. А так же фурамаг 2 тб. после каждого ПА .Бакпасевы у меня ничего не выявил, т.к. сдавала чз 2 нед и месяц после АБ. Моё мнение, что цистит был смешанного типа. Т.е. стартовал как бактериальный (скорее всего E.Coli), но протекал по типу интерстициального (потому и не купировался АБ).Тот факт, что цистит обостряли продукты с высоким содержанием гистамина (сыр,красное вино, томаты)или потенциирующие высвобождение гистамина (кофе, шоколад) говорит так же в пользу его смешанного течения.Можно поставить недельный тест с антигистаминными препаратами (тавегил, к примеру) -если будет лучше, значит имеет место не бактериальная природа. Натрия тиосульфат обладает ярко выраженными противоаллергическим д-м -ещё одно подтверждение интерстициальной природы цистита. И главное! После этих уколов (кстати, цена вопроса 70-100 р. и мучительные ощущения по ходу вены при введении) у меня существенно спала температура, я почти впала в ремиссию от ВЭБа. Объяснения этому факту не имею.

15. AVVA

AVVA Active Member

Больше всего из вышеперечисленного дает обострение красное вино.

16. EVA

EVA Active Member

Девочки ! Какая схема конкретно помогла..??? По подробнее пожалуйста напишите? У меня 4 месяца уже.. и сху прилип, склоняюсь , что от антибиотиков, которые я пропила вагон от цистита. Теперь как цистит обостряться, так сху начинается...и наоборот. Значит есть прямая связь , как и все прошла кучу врачей, ни кто ни чего сказать не может.(

17. Annet911

Annet911 Active Member

Таже хрень уже 3 месяца. Просто иногда болит, классических проявлений цистита нет. Анализ мочи общий отличный, нечепоренко-отличный, баки-ноль, мазок из урерты-ноль, узи почек и мп-отлично, зппп-ноль, по гинекологии анализы-отлично....на просьбу у уролога сделать цитоскопию сказал лечить голову) Пила: канефрон, уролесан, фитолизин, уроваксон, свечи виферон, палин, фуромаг, эксперементально фуродонмн- реакции ноль...болит. По каким анализам ставят интерсциальный цистит???

18. Лана

Лана Active Member

Такая же история ...

19. Annet911

Annet911 Active Member

Тогда я понимаю, как Вы задолбались(

20. Мышь

Мышь Active Member

Меняйте уролога. Нужна цистоскопия с биопсией (делается под наркозом). Причиной может быть или лейкоплакия мочевого пузыря или интерстициальный цистит. Лейкоплакия прижигается, ИЦ лечится препаратами типа бетмиги.
    Но скорее всего это лейкоплакия. Если бы был ИЦ, Вы бы от болей по потолку бегали. там болевой синдром на уровне онкологии.

21. alamariya

alamariya Active Member

Вы из какого города? Могу посоветовать хорошего уролога, но в Москве только.

22. alamariya

alamariya Active Member

Почему это цистоскопия делается под наркозом? 2 раза мне делали без.

23. Лана

Лана Active Member

24. Лана

Лана Active Member

У меня болей вообще нет.Частое мочеиспускание.

25. Annet911

Annet911 Active Member

Если можно, то дайде. Изначально собиралась делать цитоскопию в институте ЦЭЛТ, не по знакомству и не под наркозом. С таким шатким иммунитетом стремно делать наркоз. Я из Москвы, с удовольствием сдамся нормальному урологу....аминь

26. pumo4ka

pumo4ka Well-Known Member

у меня, как и у Лана, тоже только частое мочеиспускание. Может ли быть лейкоплакия без болей?

27. alamariya

alamariya Active Member

Корсунская Ирина Львовна. Она принимает в 50й больнице на Вутечича (динамо, дмитровская), там есть платный КДЦ, можно записаться по телефону. Я в своё время лежала в этой больнице, также с циститом и хорошими анализами.

28. Annet911

Annet911 Active Member

Спасибо большое) а то уже хожу по врачам и умоляю что то найти)))

29. alamariya

alamariya Active Member

Пока не за что, она своеобразная....может показаться грубоватой, но циститами занимается давно. И у них там урология сильная в 50й

30. Мышь

Мышь Active Member

Саму цистоскопию можно и без наркоза, а вот биопсию мочевого пузыря при этом из 5-7 мест на живую никто не делает.

Поделиться этой страницей