Как я справился с синдромом хронической усталости после 4 лет попыток выхода

Тема в разделе "Альтернативные методы лечения", создана пользователем Денис Андреев, 21 май 2018.

1. Денис Андреев

Денис Андреев New Member

2. Elemental

Elemental Active Member

Я вижу как ему голодание дало хороший эффект - мешки под глазами.

3. black bear

black bear Well-Known Member

Я в голодание отчасти верю, помогает немного, но существенно проблему не решает. Например, если есть иммунодефицит, клеток нужных это не добавит. А вот насчет физнагрузок - это к здоровым, а к не убитым чахлым хроникам.

4. Денис Андреев

Денис Андреев New Member

Это у меня с 16 лет, временами больше, временами меньше. После голодания как раз существенное уменьшение.

5. Денис Андреев

Денис Андреев New Member

Здесь много вещей, которые в ролике не раскрыты. Голодание с правильным выходом изменяет имунную реактивность, изменяется соотношение жировой и мышечной массы (нагрузки как раз и нужны, чтобы закрепить этот факт, при этом они умеренные). Изменяется гормональный фон и т.д. и т.п. Как врач я что только не пробовал, чтобы выйти из этого состояния полужизни. Это сработало. Про симптомы можете посмотреть: . Практически все это испытывал на себе.

6. Денис Андреев

Денис Андреев New Member

Необходимо сказать, что голодание само по себе работает слабо, по моему опыту. Здесь необходим комплекс, каждый компонент из которого усиливает другие. И обязательно следующий цикл голодания после полного восстановления. Это не работа на истощение. К тому же есть еще один психосоматический аспект. СХУ часто является неосознанной защитой от стресса или жизненных обстоятельств, человек уходит в слабость и немощь. Но... Альтернатива, которую ему предлагают еще хуже... Голодная смерть... И раз на третий-четвертый подсознание выбирает все таки активную жизнь... А более высокий уровень серотонина, тестостерона и прочих полезных субстанций совместно поддерживают этот выбор.

Лана нравится это.
  7. Elemental

Elemental Active Member

Неосознанное, подсознание, психосоматический. Весело, чё...

Дальше рекламировать ЦСО Сален будете, где работаете, нет?)

Последнее редактирование: 22 май 2018
  8. Денис Андреев

Денис Андреев New Member

Ваше настороженное отношение мне понятно, но...
    1. В основном я занимаюсь кинезиотерапией - реабилитацией сложных пациентов после инсультов, тяжелых операций и травм.
    2. Слово "Сален" в роликах вообще не звучит, да и материал позволяет провести этот метод самостоятельно, без моего участия. Все основные вехи изложены, рекомендации по 3 дневному голоданию даны. Да и простые вещи я даю пациентам абсолютно безвозмездно, если необходим индивидуальный подход уж извините - это работа, а не хобби. Хобби у меня музыка и аргентинское танго https://promodj.com/dr.bugi/tracks/6543799/Dr_Bugi_V_dni_zapusteniy как пример.
    3. В ЦСО "Сален", если уж пошло на то, работник медицинский один - я сам. И принцип у меня простой - сделать так, чтобы пациент от меня не зависел далее. Но люди хотят таблетку, вставить позвонок, массаж - пассивные методы лечения и дальше пить пиво у зомбоящика с чипсами... Лишь 5-10% готовы реально себя менять с помощью движения, режима дня и изменения пищевых привычек. Это банально, скучно, да и хочется верить в чудо. Статистика...
    4. Ну и видео с моим творчеством и видами моря. Сам 38 лет прожил в Томске кстати, работал с СибГМУ и санатории-профилактории НИИ ТПУ, кандидатская, все дела. Не сочтите за пиар - факты жизни.

9. ПуГоФФка

ПуГоФФка New Member

Дело конечно ваше, но как по мне это...мягко говоря бред! Хотя каждый сходит сума по своему)

Поделиться этой страницей