Омега 3,6,9 жирный кислоты

Тема в разделе "Травы, БАДы, поддерживающее лечение", создана пользователем Tasha84, 30 мар 2018.

1. Tasha84

Tasha84 Active Member

Кто нибудь принимает омегу-3? И если да, то какую? Заказала на ай-хербе солгаровскую. Так капсулы горчат. (сама желатиновая оболочка) Срок годности нормальный. Вот и не знаю пить ли их дальше? Выбрасывать вроде жалко...

Супер нравится это.
  2. TRADE

TRADE Well-Known Member

Я много писал о важности выбора производителя на основе огромного опыта и анализа рынка, но боссы сказали что это всё лажа)))

3. Tasha84

Tasha84 Active Member

Неееееееет!!!)))) Напишите пожалуйста))))

4. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

А ты их раскрываешь ? Как глотаешь ?

5. TRADE

TRADE Well-Known Member

Вам максимально качественно или максимально дёшево при нормальном качестве?)
    По вопросу омег я беру масла: криль, лосось, печень трески или акулы. Пластик ввиде концентрированрых омег не беру, в том числе потому что они являются провоспалительными и раздражают слизистые...

Супер и Ketevan нравится это.
  6. Tasha84

Tasha84 Active Member

Ну ты ж знаешь мою проблему)))) А тем более они такие огромные, приходится раскусывать. Но оболочку не ем. она горчит очень... что странно как то...

7. Tasha84

Tasha84 Active Member

ммммм наверное максимально качественно. хотя.... а можно два варианта в студию))))

8. TRADE

TRADE Well-Known Member

Maksim и Tasha84 нравится это.
  9. TRADE

TRADE Well-Known Member

Так возьмите жидкую версию. К чему переплачивать?)

Tasha84 нравится это.
  10. Ketevan

Ну вообще у меня точно такая же проблема) но ,как тока заболела, фобия не вылечиться преаозмогла фобию на таблетки ,и сейчас с трудом и все равно страхом, но я стала глотать .Недели 2 мучений ,и уже получше.

11. Tasha84

Tasha84 Active Member

Спасибо большое!!!

12. TRADE

TRADE Well-Known Member

Хочу обновить тему и расставить все точки над i.
    Дал последний шанс омегам, несмотря на данные и опыт об усилении воспалительных процессов и раздражении жкт.
    На второй день cla, gla и СоПальметто убили мой кишечник в хлам - резкое обострение воспаления жкт, ухудшение перестальтики, отек и т.д.
    Их исключаю оставляю печень трески на последний тест, т.к. ранее замечал малозаметное но ухудшение, концентрированные омеги - точно трэш!
    Итог: все растительные омеги - сильное провоспалительное для жкт и всех слизистых и паренхим органов.
    Рыбные омеги на порядок мягче, но скорее всего тест закончится с отрицательным результатом.
    За время многочисленных экспериментов с этими добавками мною был обнаружен единственный положительный эффект от CLA dr. Mercola - антидепрессивный и улучшение когнитивных функций, а также общего тонуса тела - фигура реально становилась более спортивной без каких либо упражнений)
    Более ничего полезного не обнаружего, только рост холестерина и триглицеридов, но это еще мог поспособствовать лецитин.

В качестве анонса:

Если будут силы - скоро детально разнесу тему антиоксидантов, полифенолов и танинов, а также метохондриальных добавок...

Последнее редактирование: 25 апр 2018
    bigspole, Супер и Elemental нравится это.
  13. Elemental

Elemental Active Member

GLA - это гамма-линоленовая кислота из обоймы омега-6 жирных кислот. Омега-6 известны тем, что могут усиливать воспаление.

CLA - конъюгированная линолевая кислота - это изомер линолевой кислоты.

Из того, что на русском на скорую руку удалось нагуглить:
    http://natureweight.ru/konyugirovannaya-linolevaya-kislota-dlya-poxudeniya-polezna-ili-net/

Прием в больших количествах БАД с CLA чреват побочными эффектами
    Поскольку большинство БАД, присутствующих на рынке, включают в себя не натуральную конъюгированную линолевую кислоту, а произведенную химически, их продолжительный прием в больших количествах может приводить к побочным эффектам.

Так было показано, что большие дозы добавки КЛК способствуют отложению в печени жировых отложений, а, следовательно, провоцируют развитию метаболического синдрома и диабета 2-го типа.

Кроме того, в некоторых исследованиях на животных было установлено, что, несмотря на то, что конъюгированная линолевая кислота помогает худеть, она провоцирует усиление хронического воспаления в организме, снижает уровень липопротеинов высокой плотности («хорошего холестерина») и ускоряет развитие резистентности к инсулину, являющейся причиной огромного количества тяжелых заболеваний.

Стоит также сказать о том, что многие люди, принимающие CLA даже в умеренных количествах, отмечают у себя такие неприятные симптомы, как:

• диарею;
    • тошноту;
    • метеоризм;
    • боли в животе.

Супер нравится это.
  14. TRADE

TRADE Well-Known Member

В эту же кучу я по опыту отношу масла тмина, льна, семена тыквы чуть лучше но суть таже. Причем я покупал топчики)
    Сla строго натуральный и дозы маленькие...
    И с растительными омегами хоть инфа есть, а с животными очень мало. Я еще и целадрин имею ввиду...
    Практика vs теория 10:0 ;)

15. Elemental

Elemental Active Member

Да, то, что натуральный - мало что меняет, думаю. А в статье акцент на "химию" был сделан автором уже.

Масла тмина, тыквы тоже омега-6 богаты. Тмин ещё и антисептик кишечный. Так что сюрпризы, конечно, будут от них(

16. TRADE

TRADE Well-Known Member

Я к тому что антисептические и прочие полезные свойства 10% опасные 90%
    А то некоторые думают что растительные масла и омега 3 прям чистая благость)
    Хотя даже отечественные ученые пишут, что после 30 только под прикрытием витамина Е и то немного и недолго)
    Да и надеюсь ясно что сосуды они коцают также как и жкт - отсюда и рост холестерина вместо обещанного снижения!!! Урою псевдо академиков!!!)))

17. Elemental

Elemental Active Member

Употреблять растительные масла для здоровья в больших количествах - это блин бредятина антихолестериновая, типа в них нет холестерина и это полезно. А дальше до кучи пишут, что там омега-3 да омега-6, хотя омеги-6 дофига нередко, что не есть хорошо. Таких академиков гнать надо в шею)

А то, что опасных свойств против антисептических больше - это да, при тяжёлой клинике сыграет, конечно, моментом(

18. Супер

Супер Active Member

Ну так как, пошла печень трески? :)

19. TRADE

TRADE Well-Known Member

Ждемс)

Супер нравится это.
  20. lala

lala Active Member

А с оливковым маслом как дела обстоят?

21. Elemental

Elemental Active Member

Там вроде за счёт омега-9 в плюс ещё оно идёт. Ну, и относительно (!) разумный баланс омега-3/6 из масел. Понемножку можно есть, если оно особенно близко к натуральному.

Но отдельные высококонцентрированные омеги-6 в БАДах мы увидели выше к чему приводят.

lala нравится это.
  22. TRADE

TRADE Well-Known Member

Я йодом еще и из водорослей догоняюсь...
    Все не то чем кажется)))

23. Elemental

Elemental Active Member

Хм... А сколько мг лецитина в сутки Вы принимали? И как долго?

24. TRADE

TRADE Well-Known Member

Пол чайной ложки порошка 1-2 раза в день при стандартной дозе в столовую ложку. Пил пока не закончилась банка 500 или 700г - очень долго)
    Я где то скидывал работу о вредоносности лецитина для кишечника и сосудов ( бляшки и триглицериды).
    Именно после него у меня существенно выросли триглицериды впервые в жизни! При том что холестерин повышен много лет...

25. victoriya7

victoriya7 Active Member

Вы пили лецитин соевый или из подсолнуха? Где-то встречала совет, что соевый нельзя, только из подсолнуха.

26. TRADE

TRADE Well-Known Member

Соевый. Это не принципиально. Подсолнечниковый появился на фоне страшилок ГМО сои и фитоэстрогенов)

27. Мимоза

Мимоза New Member

я пила льняное масло в чистом виде. Отличная штука. Даже на здоровье волос отражается, уже после приема стандартной 200 гр. бутылочки. Пила по чайной ложке натощак по утрам.

28. Ketevan

Какое именно брали масло?

29. Плюшка

Плюшка Active Member

Некоторое время назад, начиталась о сверхпользе лецитина. В частности, меня заинтересовало положительное влияние на нервную систему, «строительный материал» для миелиновой оболочки, немного холина при моей нейропатии и т. д . и т. п. Пропила всего 5 дней Мослецитин по 6 г в сутки. В итоге - резкое усиление бессонницы(виноват холин?) и резкое обострение моего кожного заболевания, спал живот, к сожалению вместе со щеками.

Является ли лецитин провоспалительным?

Последнее редактирование: 10 июн 2018
  30. Elemental

Elemental Active Member

6 г - много, однако. Лецитин распадается на инозитол и холин. Если проблемы в кишечнике сильные, то инозитол будучи пребиотиком (как и прочие сахарные спирты) подкормит плохих парней. Холин идёт на синтез ацетилхолина, что может давать проблемы в случае избытка ацетилхолина также (а ацетилхолин, напомню, избыточен на фоне гистаминоза, ибо гистамин ингибирует ацетилхолинэстеразу).

Мими28 и TRADE нравится это.

Поделиться этой страницей