Синдром хронической усталости или дисфункция надпочечников

Тема в разделе "СХУ не герпетического происхождения", создана пользователем Виолетта, 22 сен 2016.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Гормоны надпочечников и их функции
    http://sindromhu.ru/функции-и-гормоны-надпочечников/

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    Санчо, lala, olegsel и ещё 1-му нравится это.
  2. Elemental

Elemental Active Member

Замечу, кстати, что крайняя (!) степень надпочечниковой недостаточности - Болезнь Аддисона весьма любопытна с точки зрения набора симптомов:

Болезнь Аддисона обычно развивается медленно, в течение нескольких месяцев или лет, и симптомы её могут оставаться незамеченными или не проявляться до тех пор, пока не случится какой-либо стресс или заболевание, резко повышающее потребность организма в глюкокортикоидах.

Наиболее частые симптомы болезни Аддисона:

Про гипоадрению же (надпочечниковую недостаточность) тут упоминалось ещё немного со ссылочкой на статью про неё: https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/151/page-2#post-55026

3. NMN

NMN Active Member

4. Serhio

Serhio Member

Я сейчас наткнулся на интересные данные, про гипотериоз. Там говорится, что даже с нормальными анализами ТТГ, Т3, Т4 у людей может быть гипотериоз. И проверяется очень просто - делается утренний тест температуры под языком (градусник под языком держать 10 минут прямо с утра не вставая с постели) - и если температура в течении 5 дней стабильно ниже 36,5 - то с огромной вероятностью будет гипотериоз. Я сегодня сделал тест - 36.2 показало. А пациенты с вылеченным гипотерозом и нормальным кортизолом должны иметь стабильную температуру 36.6-36.7 после пробуждения , и около 37 к обеду под языком!
    Также рекомендуется знать анализ свободного кортизола в суточной моче. И обязательно проверить ферритин.
    Я пока изучаю данную информацию. Анализы на щитовидку всегда была в норме, но вот он и пишет, что анализы в референтах ни о чем не говорят, если есть симптомы и с утра пониженная температура.

Ketevan нравится это.
  5. Павел

Павел Member

А если под мышкой температура 36 утром - это ни о чем не говорит? Только под языком?

6. Павел

Павел Member

И еще не бывает вылеченного гипотериоза

7. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

как это не бывает?

8. Serhio

Serhio Member

автор говорит, что температура под мышкой может быть другой, а в зависимости от комнатной температуры и других факторов. А под языком покажет нужную температуру. Измеряется обычным градусником - протерев спиртовой салфеткой перед этим.
    Позже отпишусь о результатах, и также обязательно сдам ферритин и кортизол в слюне. Там с этим гипотериозом такая же ситуация, как у нас с ВЭБ - в России плохо знают о лечении, в России из добавок есть только Т4, а за рубежом и Т3, и комбинированное Т3+ т4, и щитовидки из животных и т д. Вся инфа с зарубежным форумов

9. ИванZ

ИванZ Active Member

Слишком простой тест. Мне кажется у многих есть с утра низкая темпа, читал . У меня точно 36.3. Может просто нарушение терморегуляции/воспалительных реакций при СХУ?

И если это гипотериоз, скрытый , как его диагностировать далее?

10. Serhio

Serhio Member

Ну от чего конкретно низкая температура - тяжело сказать, но вот то что температура должна быть утром 36.6 - если она ниже - то щитовидка и надпочечники работают со сбоями. Из-за низкой температуры нарушены процессы, не вырабатывается энергия. Подробнее http://хроническаяусталость.рф/
    Ну я вот сегодня сдал слюну на кортизол, и кровь на ферритин, ну и заодно б12. Посмотрим, что покажет. Так-то анализы по щитовидке у меня всегда были нормальные в течении 5 лет. Если кортизол окажется низким - то повышать.

11. другая_Елена

другая_Елена Active Member

12. другая_Елена

другая_Елена Active Member

Мне один хороший доктор вообще говорил что правильно измерять темпу под чзыком. Она д б на 5 градусов выше чем под мвшкой. В америке так делаютвроде

13. Dork

Dork Active Member

У кого есть возможность - сдать обратный T3. В Мск - Архимед лаб. Вавилова, 62.
    Много тут: хроническаяусталость.рф

Vektor, Виолетта и Ketevan нравится это.
  14. Ketevan

это так называемый риверсивный? вот тоже читала про него, а анализов ведь нет. Значит в Москве уже можно сдавать?

15. Serhio

Serhio Member

да, одна лаба в Москве его делает.

Я вот получил предварительные анализы. Ферритин повышен (254, а должен быть 60-90). Надо как-то понижать, и это может быть связано с проблемы с печенью, но печень по анализам и по узи в норме!! Также инсулин 7,8 , а автор на том сайте пишет, что инс выше 6 - это плохо..
    Вот собрался к иммунологу мЫ, а тут и без него другие проблемы всплыли.. У автора сайта выше также был повышен ферритин, посмотрю как он лечился

Вложения:

16. Ketevan

У меня было железо раз повышено, но не сильно.перепугалась, побежала к гематологу. Он успокоил .Пересдала, все нормально .

17. Serhio

Serhio Member

Сергей понижал свой ферритин с помощью ip-6 фитиновая кислота , об этом есть упоминания на зарубежных форумах. Я написал Сергею, какие дозировки он использовал, он ответил, что больше не рекомендует ip-6 и сейчас для понижения ферритина доверяет только кровопусканию, но такое я делать не хочу)
    Попробую сначала ip-6 покушать.

18. Ketevan

Вообще я впервые слышу о повышенном ферритине. Обычно он наоборот низкий почти тут у всех .

19. TRADE

TRADE Well-Known Member

Это просто мы тут такие особенные)
    Весь мир борется с железом и медью после 35-40 лет. Даже витамины делают без их содержания и продвигают тем самым. Ip-6 действительно обладает хелатирующими свойствами, жиры также выводит, для кишечного иммунитета полезен, но само собой не всем) у меня от него слабость и голова не на месте - явно чтото лишнее выводит)

Ketevan нравится это.
  20. victoriya7

victoriya7 Active Member

А пиявок боитесь?

Поделиться этой страницей