Радоновые (радиоактивные) ванны - это стимуляция иммунитета

Тема в разделе "Альтернативные методы лечения", создана пользователем Супер, 12 мар 2018.

1. Супер

Супер Active Member

Знакомый московский военный пенсионер (подполковник) два раза в год ездит с семьёй (бесплатно, от военкомата) в какой-то санаторий на юге России (где-то недалеко от Кавказа), где есть радоновые ванны.

Говорит, радиоактивная вода хорошо стимулирует иммунитет, и у него после курса этих ванн перестают болеть суставы, эффекта хватает на полгода.

Лично я лечу боли в суставах традиционным методом - глюкозаминами и хондроитинами. На мой взгляд, лечить суставы, стимулируя иммунитет радиацией - это всё равно, что стрелять из пушки по воробьям. Но у военных врачей свои методы и рекомендации. А вы что об этом думаете?

2. Tasha84

Tasha84 Active Member

Подскажите пожалуйста какие лучше глюкозамины и хондроитины? Хочу тоже попить, т.к. суставы болят.

3. Супер

Супер Active Member

Глюкозамин или хондроитин подбираются индивидуально, главное (на мой взгляд) - чтобы средство не вызывало нарушений ЖКТ.
    Мне на текущий момент больше всего подходит N-ацетилглюкозамин: https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-N-A-G-700-mg-120-Veggie-Caps/131

Tasha84 нравится это.
  4. Tasha84

Tasha84 Active Member

А вы проверяли причину болей в суставах?

5. Супер

Супер Active Member

Невролог поставил остеоартроз и остеохондроз.

6. Elemental

Elemental Active Member

Ну, вот, ещё одно клиническое проявление дисплазии - суставные проблемы. Помимо глюкозамина-хондроитина те же меры нужно предпринимать, что и для сердца. И там, и там соединительная ткань, и там, и там необходимость в одних и тех же компонентах.

7. Elemental

Elemental Active Member

А пёс его знает, тоже любопытно в чём тут соль.

У нас в Новосибирске имеются "воздушные радоновые ванны"))

8. victoriya7

victoriya7 Active Member

На сайте онкологов врач высказывала мнение, что онкологию необходимо лечить радиацией во много раз меньшими дозами , чем это делается сейчас. Также разговаривала с женщиной с онко: говорит, что её спасает только герань - а там как раз есть какой-то микроэлемент, который относится к семейству радиоактивных (то ли радий, то ли германий - сейчас уже не помню).

Поделиться этой страницей