Полиурия

Тема в разделе "Симптомы", создана пользователем bokarta, 7 мар 2018.

1. bokarta

bokarta New Member

Есть ли у кого такой симптом, как полиурия, особенно перед сном? Это не цистит, болей нет и моча - в космос. Проверила почки по стандартным анализам, ничего интересного. Сахар - на верхней границе, но все остальные показатели (с пептид, инсулин, какой-то сложный гемоглобин - в норме). На Фениксе есть такие ветки, многие жалуются, а здесь вроде никто не писал об этом. Из-за потери жидкости теряю вес, борюсь за каждые 100 г.

2. stomatshab

stomatshab Active Member

Биохимию на почечные показатели сдавали? Мочу на натрий, калий, хлор, креатинин?

3. bokarta

bokarta New Member

Кровь - да, все нормально. По микроэлементам- натрий уже на нижней границе. А мочу - только общий. Я сейчас на валганцикловире - 10-й день. Нагрузка на почки большая, но дело в том, что у меня и до валганцикловира этот симптом был при реактивации. На противовирусных - резко усиливается.

Последнее редактирование: 7 мар 2018
    Tati14 и akert нравится это.
  4. stomatshab

stomatshab Active Member

Если сахар в норме, могут быть две причины: гормоны и почки. Почки нужно очень хорошо проверить при этом симптоме! Мочу по Зимницкого сдать суточную, креатинин суточный, белок суточный. Вообщем исключайтесь почки, потом уже гормональные дела.

5. Annet911

Annet911 Active Member

Скорей всего это не почки и не сахар, смысла искать там не вижу. Скорей всего проблемы с работой гипотоламуса, изучайте эту тему. При нейроинфекции не удивительно. Но это только мое мнение. Пока не уберете вирус будите лечить только симптомы. Удачи.

Tati14 нравится это.
  6. victoriya7

victoriya7 Active Member

Ну так натрий на нижней границе и одна из причин. Может пищу подсаливать побольше и всё станет на свои места.

7. Maksim

Maksim Active Member

Я ходил к урологу с этим - мочился как лошадь после скачек. Сдал анализы (если не ошибаюсь, мочевина и креатинин) в крови и моче, они в норме.

8. pumo4ka

pumo4ka Well-Known Member

В начале болезни был такой симптом, но у меня резко повысился сахар. Потом сахар пришел в норму, все перечисленные вами анализы тоже в норме, а полиурия продолжалась, похудела на 8 кг где-то. Сейчас тоже полиурия временами, но вес не уходит, даже на 3 кг поправилась. Мне кажется, что это от разбалансировки гормонов. В овуляцию могу из туалета не вылазить. Но это все следствие, надо причину лечить.

stomatshab нравится это.
  9. stomatshab

stomatshab Active Member

Да, из-за гормонов очень часто такая фигня.

10. bokarta

bokarta New Member

В общем, пока Мыльцев оставил только 450 г в день валганцикловира и добавил капельницы солевого раствора. Эндокринолог будет разбираться с
    антидиуретическим гормоном.

11. akert

akert Active Member

У меня уже полгода периодическая полиурия. Гормоны все в норме, кроме повышенного суточного кортизола в моче, эндокринологи разводят руками, говорят это не их, а кортизол это вторичное. Причем, периоды полиурии чередуются с противоположной симптоматикой, как компенсация, поэтому все электролиты в норме. Жаль что автор топика пропал, было бы интересно узнать адг был всему виной или нет.

12. sonic

sonic Member

Альдостерон/ренин, калий, натрий, хлор в крови как? Пробу Зимницкого сдавали?

13. sonic

sonic Member

удельная плотность мочи сколько? пробу зимницкого делали?

14. akert

akert Active Member

Да, я сдал все что только можно и Зимницкого в том числе. Как это не странно, на сейчас я спасаюсь аспирином. Когда обострение, таблетка аспирина убирает все.

15. Tati14

Tati14 Member

Тоже самое на реактивации ВЭБ ,постоянно в туалете ,делала УЗИ почек ,сдавала анализы ,проверила сахар ,врачи ничего не находят ,говорят типа больше пейте воды ,причём тоже не постоянно ,иногда вообще нет ,а иногда бесконца просто

16. bokarta

bokarta New Member

Нет, я не пропала. Полиурия тогда оказалась симптомом психоза - или называйте это состояние, как хотите. Помог паксил + тетралиджен. Через неделю приема этот симптом прошёл полностью и в течение года больше не возвращался.

Tati14 нравится это.
  17. Tati14

Tati14 Member

Вот я не могу понять с чем связана полиурия у меня ,или это проделки вируса или от панических атак ,в дни когда есть полиурия ,чувствую себя очень плохо ,ужасная слабость,все тело трясёт ,подскажите что ещё проверить ?Мочу и УЗИ почек делала ,вроде без отклонений ,натрий на нижней границе правда ,перед началом полиурии все тело сводит ,руки печёт и я чувствую как набирается жидкость и я бегу в туалет .Кстати при приёме успокоительных или транков симптомы уменьшаются но полностью
    Не проходят

18. Aves

Aves Administrator Команда форума

У меня это происходит в зависимости от отёчности: чем сильнее за ночь к утру (лицо, кисти рук, и видимо, мозг) - тем чаще буду "бегать". Это один из симптомов энцефалопатии, наряду с затруднением дыхания. Но недостаток кислорода - это у нас отдельный ещё симптом, в добавок/помимо энцефалопатии; связан с воздействием вируса на гормоны.

19. Tati14

Tati14 Member

А как часто бывает ?и как убираете ее?У меня на лечении ганц через день такое происходит ,прямо боюсь уже...можете пойти сдать анализ на антидиуретический гормон ?вот ещё что интересно ,при приеме успокоительного симптомы уменьшаются ,может это связанно с возбуждением мозга!

20. Aves

Не убираю - пока редко сильно прям беспокоит. Но и не лечусь, пока... Просто бывали дни, когда прям выражено: до 5 раз за ночь. И это не простатит, и не "солёненького" поел, или напился на ночь.

21. Tati14

Tati14 Member

А может это быть связанно с паническими атаками?

22. Aves

Не знаю об этом.

23. Tati14

Tati14 Member

А как вы определили,что это именно симптом как вы говорите психоза ?

24. Tati14

Tati14 Member

Вы до сих пор принимаете Паксил и тетралиджен ?Как самочувствие ?

Поделиться этой страницей