Любые вопросы от новичков про СХУ и вирусы герпеса II

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Ekaterina2605, 8 фев 2018.

1. Aves

Aves Active Member

Есть ещё момент, когда анализ делают ДО, и ещё НА курсе - смотрят реакцию организма/вируса на терапию.

Живой нравится это.
  2. magentis

magentis New Member

Вот про это я постеснялся спросить, если делать анализы НА курсе тоже неплохо. Для отслеживания динамики?

3. Aves

Aves Active Member

Есть или нет реакция на лекарства. Думаю, по результатам судят о пригодности лекарства для терапии вируса, или о состоянии иммунитета, например.

magentis нравится это.
  4. magentis

magentis New Member

Спасибо. Может подскажете...
    У меня было несколько ремиссий по несколько дней за последние пол-года. Вычислил, что легчает с этих пробиотиков:
    https://ru.iherb.com/pr/now-foods-respiratory-care-probiotic-60-veggie-caps/72620
    Причем от других пробиотиков от тех же самых НАУ - эффекта ноль, даже от больших доз.
    Как вы думаете, можно ли по этому судить, что вэб сидит в ЖКТ или все-таки в легких?

5. Aves

Aves Active Member

Или боррелия?
    ВЭБ в кишке ловил cured.
    Ещё у двух человек (меня и сын lala) наличие вируса в высоких титрах о антителам, и симптоматике коррелировало c высокими их значениями по ГХМС-анализу.
    Где бы ВЭБ не сидел - для лекарств-то всё равно. Или Вы, поняв, где находится ВЭБ, хотите воздействовать на орган локально как-то?
    ВЭБ подтверждён анализами?
    Могло и от виферона полегчать чуть, если дело не в вирусе.
    Про пробиотик айхербовский сказать не могу - не пробовал.
    Там ещё почитайте у lala, или ещё кого-то недавно: CMD в мокроте лёгких находили. Это к тому, что на старшие герпесы сдать можно и из лёгких.

Последнее редактирование: 8 дек 2018 в 12:35
    magentis нравится это.
  6. magentis

magentis New Member

Бореллия исключилась другим анализом, иммуноблотом.
    Видимо первичное обнаружение оказалось "перекрестом" с похожим вирусом?
    Но ведь получается! Да, недолго, на 3-4 дня легче становится! Пробиотик не может иммунитет стимулировать... Он просто "вытесняет" патогенов ?! Откуда ?
    У меня с кишкой точно проблема, и когда покурю по полной "накрывает"...
    Меня может патогенная флора долбит?

ВЭБ, 1 и 2 тип у меня точно есть. На остальные анализы жду.

Последнее редактирование: 7 дек 2018 в 07:53
  7. Aves

Aves Active Member

Это как посмотреть,
    после пробиотика теоретически становится хороших больше, чем плохих, и хорошие начинают побеждать. Опять же, сроки, дозы. На практике мало кто чувствует разительный эффект. Но после курса детоксикации или антибиотиков, приём пробиотиков - классика. С ними может не так ощутимо, но без них не надо. Только хорошие пробиотики, жидкие...
    Есть адепты от науки, которые считают единственной причиной нарушения иммунитета - нарушение баланса правильной/неправильной микробиоты. И почти все остальные признают её большую роль. Как бы там ни было, а прямая связь микробиоты и иммунитета подтверждается многими на практике, когда пытаются воздействовать на микрофлору различными препаратами, и получают "ответ", чаще сильный отрицательный, чем слабый положительный.
    Тяжело правильно воздействовать на "чёрный ящик" из сотен (если не тысяч) видов бактерий кишечника какими-то точечными ударами определённых веществ.
    На этом фоне убедительно звучит фекальная трансплантация микробиома (ФТМ). Как это на практике работает - нужна статистика, надо изучать.
    А без ФТМ приходится глотать главных друзей кишечника - несколько видов лакто- и бифидобактерий (ну, и ещё пару видов).
    дОбрэ. И свежий ОАК и биохимию рядом, желательно. А то на днях проскочило: человек пытается вирус ловить, а показал ОАК - а там явное острое бактериальное воспаление.

magentis и Живой нравится это.
  8. Tasha84

Tasha84 Active Member

Есть ли у кого нибудь такой симптом как смарщивание кожи на подушечках пальцев? Как после душа. Пишут что это сахарный диабет, но у меня его точно нет. Сахар в норме.

9. Aves

Aves Active Member

Было такое на втором году болезни. Прошло. Сахар в норме.

10. Оля2165

Оля2165 Member

Сегодня начала лечение с фамвира 2 таблетки по 250гм,начали болеть почки и гнали мочу,(у кого-то были побочки от фамвира?

11. magentis

magentis New Member

От валтрекса почки ломило по утрам. Лечил двумя стаканами теплой воды.

Aves нравится это.
  12. magentis

magentis New Member

Посмотрите, неравнодушные ! Прошел курс валтрекс+виферон .
    по другим анализам:
    - биохимия в норме
    - антитела к ВЭБ, IgG до курса 9,5 (при <0,75), после курса - ПЦР (кол-но) не обнаружено
    - ЦМВ после курса - ПЦР (кол-но) не обнаружено
    - с-реактивный белок - 2 ед (норма <1)
    Сдал еще интерфероновый статус, но он еще делается!

П.С. если я чем-то могу помочь форуму, скажите как это сделать )))

Вложения:

Последнее редактирование: 8 дек 2018 в 13:47

Поделиться этой страницей