Скрыть объявление
Уважаемые новые пользователи! Раздел "Любые вопросы от новичков" доступен только для чтения, так как вопросы, задаваемые там, неоднократно повторялись в течение нескольких лет.

Любые вопросы от новичков про СХУ и вирусы герпеса II

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Ekaterina2605, 8 фев 2018.

1. ольга_13

ольга_13 Active Member

Разные даты.
    Золотистые стафилококки могут вызывать аллергические реакции. Не до анафилактического шока, конечно, но отёк вполне может быть.
    Кроме того, такие аллергические реакции бывают при стоматологических манипуляциях. Вещества, применяемые при этом могут вызывать реакции замедленного типа, причём и через несколько месяцев тоже. Для выявления таких реакций надо делать ПАТЧ-тесты на гаптены.

2. victoriya7

victoriya7 Active Member

А высокий гистамин может давать отёк и покраснение в глотке? А также отёк в области щитовидки и над бровями и верхней губой?

Aves нравится это.
  3. Guly

Guly Member

А что думаете про иммуноглобулины? IgA в два раза ниже нормы? Вы их не сдавали?

4. Роман19757575

Роман19757575 New Member

Ну а что к этим иммуноглобулинам привязываться. IG A отвечает за иммунитет слизистых. Поэтому все логично. Нк и нкт у вас супер активные и они выше нормы. То есть иммунитет активно работает, но плохо что за счет нк клеток. Предпочтиельнее было если бы учавствовали сд-8. Хотя никто особо выводов не делает чем плохо повывышение выше нормы нк клеток, но когда я был у гемотолога ей это не нравилось, правда она не сказала почему.

5. Роман19757575

Роман19757575 New Member

А у вас еще антитела к раннему антигену вэб выявили - еще один аргумент за активный вэб и недавнее инфицирование( или реинфицирование).

6. Guly

Guly Member

Спасибо, что посмотрели анализы. И да, меня из-за этих НК гоняют периодически в онко центр на анализы, то ещё занятие сами понимаете. И тоже верно, Вэб произошла реактивация, но инфекциониста это вообще не смутило, он скорее удивился и сказал, что наверное что то напутали в лаборатории, хотя профессор....все симптомы активного вэба на лицо, только чем его брать собаку? Валтрексом или тут только валтцит уже? Инфекционист назначает очень слабые схемы.

7. Роман19757575

Роман19757575 New Member

Это лучше к Виоллете по схемам. По вэб она может посоветовать. Но опять же она за наличие врача.

8. Alex_84

Alex_84 Active Member

Друзья,

что-то не нашел, подскажите а как у Дидковского до приема сдать кровь/слюну количественно на 7-ку?
    Звонил в поликлинику ФНКЦ физико-химической медицины ФМБА где он принимает. Там первый раз слышат.
    В Хеликсе есть смысл сдавать кровь на 7-ку качественно? Или ни у кого в крови там не находили? Где то еще может?
    Спасибо!

9. Aves

Aves Administrator Команда форума

Например, отловить его до приёма, договориться, когда-куда подъехать. А может он тут же отправит к местной медсестре - сделает забор крови да слюны для него. И сразу на приём запишитесь.
    По информации от одного из наших коллег-форумчан, Д. в отпуске будет три недели.
    Тут вон какое дело... Если он 7-ку считает неизлечимой (значимый титр в крови), будет ли он её лечить?
    Он в другую лабу возит.
    У кого-то было тут...
    https://www.herpesclinic.ru/analizy/info/708/
    Но не проверяли. Это надо одновременно сдать в Хеликсе, да в герпес-центре этом. Хеликс проверен (https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1434/#post-66598 )

Последнее редактирование: 24 май 2019
  10. Alex_84

Alex_84 Active Member

Думал может можно без его участия проще как-то подъехать в Лабораторию одного из учреждений (где он принимает) и сдать на 7-ку, а тут вон оно как запутанно выходит.
    Да, в отпуске до 17-го июня.
    Благодарю за подробный ответ.

Aves нравится это.
  11. Майя

Майя Member

Скажите пожалуйста как определить вирусную кровь? Благодарю за отвен

12. Aves

Чтоб не дублировать инфу, сошлюсь на инет. Тут в табличке ниже кратко общая тенденция.
    http://www.svetulka.ru/s1/x2/kak-otlichit-virusnuyu-infektsiyu-ot-bakterialnoy/
    "Вирусная" - это условное название. Таким анализом проявляется инфицирование мелкими микроорганизмами - внутриклеточными. Кто-то ещё добавит, что и при хроническом боррелиозе будет такой анализ... И при ряде других хронических бактериальных инфекциях, и при внутриэритроцитарной инфекции, и при долгом хроническом воспалении.

Последнее редактирование: 1 июн 2019
  13. Майя

Майя Member

Благодарю

14. branch_of_lilac

branch_of_lilac New Member

victoriya7, спасибо за ответ!

15. 7ERJ

7ERJ Member

Ребят кто что знает про гепатит В, понимаю что не по теме но не могу разобраться почему увеличена печень вот мои анализы помогите разобраться
    https://cloud.mail.ru/public/NAh5/xWTrXzzTR
    https://cloud.mail.ru/public/GgHm/zR8kjRe3W
    Может печень из-за ВЭБ или хлам-мико? Как найти душегуба?

16. ольга_13

ольга_13 Active Member

Не загружаются анализы. Но гепатит В или С просто проверяют ПЦР-методом в крови. Сдайте кровь, а после этого можно говорить о гепатите.

17. Максим1313

Максим1313 New Member

Добрый день! Что с этим делать? К какому врачу идти? Это вообще лечится?
    Из симптомов температура 37.2, воспалены лимфоузлы под челюстью, слабость.

Вложения:

• XAGKGR.pdf
      Размер файла:
      334,7 КБ
      Просмотров:
      27
    • XAGKGQ.pdf
      Размер файла:
      342,3 КБ
      Просмотров:
      18
    • XAGKGS.pdf
      Размер файла:
      308 КБ
      Просмотров:
      17
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
  18. Максим1313

Максим1313 New Member

Чем плох изопринозин?

19. Aves

Добрый. Поздняя стадия острой инфекции, или реактиваия вируса. К инфекционисту.

20. Максим1313

Максим1313 New Member

Мне прописали два курса по 10 дней изопринозина. Один пропил, ощутимых изменений в состоянии нет.

21. 7ERJ

7ERJ Member

Вот посмотрите пожалуйста. Это ПЦР и там есть положительные цифры что бы это значило?

Вложения:

22. ольга_13

ольга_13 Active Member

ПЦР там как раз отрицательная. Остальное антитела в разных видах. Если Вам делали прививку от гепатита, то они могут быть положительными. В любом случае, при негативном анализе ПЦР они не имеют значения. Если Вы беспокоитесь, то переделайте ПЦР ещё раз в другой лаборатории. Но по этим результатам гепатита нет.

23. 7ERJ

7ERJ Member

Спасибо большое! Обязательно пересдам ещё раз! Дай бог вам здоровья!

24. tortoise

tortoise Member

Здравствуйте!
    Поделитесь, пожалуйста, информацией - как печень лечите (у гепатологов)? Есть ли подвижки, улучшение самочувствия? Спасибо!

25. АндрейСП

АндрейСП New Member

Здравствуйте! Сейчас я лечусь у гомпеопата-классика. Тут доказывать что-то смысла нет. Я только сегодня создал тему: https://forums.epstein-barr-virus.ru/conversations/4781/page-2 как я считаю надо выходить из сложившейся ситуации и как сам сейчас выхожу. Не факт, что этот врач поможет именно Вам, хотя отзывы хвалебные в интернете.
    А так мне неплохо помогал реамберин, капал в отпуске и гептрал, но только внутривенно. Гептрал в таблетках вообще ни о чём. Немного вышел, настроение улучшилось, работать стал,но потом всё вернулось.Врач обещала, что всё будет хорошо, лечила год. Сдавал на аутоиммунное поражение печени. Потом в итоге сказала АЛТ, АСТ не падает(я правда БАД гималаю параллельно принимал) езжай в 1-ый ФМБА.
    Потом понимая, что я опять в тупике и что-то надо делать, работа же - я дошёл до гастрика в своей больнице и так и сказал мне другой гастроэнтеролог сказал ехать в 1-ый ФМБА. Спасибо ей сделал гастроскопию(правда подождал с 1,5 месяца), там дуоденит(вроде как от него бывает ВСД). И сказала, что попробуем, если не получится - дам направление в Моники на эластометрию. Я там в теме ниже написал, что резервный вариант есть :) Их очень много.

Гомеопат, про которого я писал, меня принял в монастыре бесплатно, так приём стоит 10 000 р. За повторную консультацию я плачу 5 000 р. раз в 2 месяца. На фоне тех же 2-х пачек уколов гептрала это смешная сумма или сдачи анализа на инсулин. Вообще я начал ходит в РБ, хотя бы за анализы не платить. При том чувствую улучшение. Я где-то посерединке. Сейчас, когда стояла жара - я оставался типа удалённо поработать, а сам копал на даче, строил душ, тягал штангу и пр. Т.е. физически работал без проблем. Вот на работу да, пока не очень хочется ездить, желание поработать появляется часам к 12.00. Может у меня чистая депрессия, как мы спорили с Виолеттой выше. Я также в гомеопатию не верил до этого, я её принимал в самом начале, чуть легче было. Просто тогда думалось, что это просто сбой, надо пару месяцев попить таблеточки и всё будет хорошо, а растянулось надолго. Теперь получается верю, сам не понимаю как эти горошки могут работать и хз чего там намешали:)

Анализы пока не сдавал, самому интересно. Будут лишние деньги - обязательно АЛТ, АСТ хотя бы посмотрю. Сейчас коплю на отпуск, жене на психотерапевта и детей к 1 сентября надо собирать.
    А так у меня подагра и я понимаю, что аллопуринол(это г. закинул и с 2015 года не принимаю, т.к. от него по ходу и начались все проблемы) меня приведёт к гомодиализу, поэтому уж лучше так пока поборюсь.

26. Liveron

Liveron New Member

Есть кто нибудь из Новосибирска? Хочу пообщаться.

27. mailfort

mailfort Member

По мрт очаги глиоза 4 шт (до 6 мм). Врачи считают, что это фигня, ни о чем не говорит.
    А также утолщение нижнего края эпендимы мозолистого тела, не значительное расширение желудочков, субарахноидальных пространств.
    У кого похожее есть, о чем это говорит?

Вложения:

• vtmozg.jpeg
      vtmozg.jpeg
      Размер файла:
      286 КБ
      Просмотров:
      9
    • vtmozg1.jpeg
      vtmozg1.jpeg
      Размер файла:
      227,7 КБ
      Просмотров:
      9
  28. СветланаМ89

СветланаМ89 New Member

Всем здравствуйте! подскажите, пожалуйста, кто знает..
    Сдала мазок из зева ДНК на ЦМВ, ЭПБ и 6 - все отрицательно
    ПЦР крови тоже все отрицательно
    Титры капсидный белок IGG ЦМВ и ЭПБ около 400 оба, IGM отрицательные оба.
    Стоит ли сдавать слюну на эти же вирусы? Мазок и слюна это разные вещи вроде бы, но берутся они из одного как бы места) есть ли смысл?
    симптоматики много, где еще копать не знаю... Пока смущают только высокие титры.

29. Alex_84

Alex_84 Active Member

Нет смысла.
    ЭПБ в слюне у каждого второго.
    ЦМВ в слюне не найдут - 99%.

30. Katee

Katee New Member

Всем добрый день!
    У кого помимо температуры и прочих симптомов была реакция на любые препараты, включая витамины, в виде покалывания и онемения?

Поделиться этой страницей