Скрыть объявление
Уважаемые новые пользователи! Раздел "Любые вопросы от новичков" доступен только для чтения, так как вопросы, задаваемые там, неоднократно повторялись в течение нескольких лет.

Любые вопросы от новичков про СХУ и вирусы герпеса II

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Ekaterina2605, 8 фев 2018.

1. Alex_84

Alex_84 Active Member

сдавал в Инвитро. 3 раза. По ВЭБ эти титры держится стабильно несколько месяцев. ПО ЦМВ немного упал.
    ВЭБ сейчас еще в слюне нашли в KDL. Буду искть в ближайшие дни 7 -ку в Гемотесте и ЦМВ.
    Создал тему с со своей историей. Буду дополнять.
    https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1659/

Aves нравится это.
  2. Aves

Aves Administrator Команда форума

>700 и 300 - это IgG NA и VCA, или наоборот?
    Её там нет. Или у Вас другая инфа какая-то?
    https://www.gemotest.ru/catalog/search/?q=герпес

Alex_84 нравится это.
  3. Alex_84

Alex_84 Active Member

anti - CMV IgG: 625.9 Ед/мл 561.1 Ед/мл Норм: 0 - 6
    IgG-EBNA (яд.бел.): 232.0 Ед/мл 224.0 Ед/мл Норм: 0 - 5
    IgG-VCA (капс.бел.) > 750 > 750 > Норм: 0 - 20

По поводу Гемотеста ошибся, сорри. В Хеликсе, конечно.

Aves нравится это.
  4. Alex_84

Alex_84 Active Member

Задам глупый вопрос.

На форуме много написано про опасность и глупость бездумного использования чужих схем.
    Это логично и понятно, особенно когда дело касается тяжелых случаев: герпес 6,7, серьезными патологиями органов, серьезными аутоиммунными заболеваниями, тяжелое общее состояние.
    Здесь не до бездумных экспериментов.

А что если случай не совсем критичный, например когда после какого-то периода относительно сильного обострения, организм не возвращается в исходное состояние (которое было до болезни), а начинается период вялотекущей хрони, когда вроде и не умираешь, но и не здоров:

Пример:

- общее состояние удовлетворительное, ну т.е. есть утомляемость и прочие симптомы вирусно-иммунной нагрузки (сухие слизистые, глаза, пищеварение не очень, периодический насморк и т.д.)
    - подтверждены только: ВЭБ, ЦМВ, Герпес 1,2, ВПЧ, IGE, Лейкоциты: 4.
    - герпес 6 - НЕ находят, а герпес - 7 или не находят или негде сдать (актуально для многих РФ)
    - серьезных аутоиммунных проблем или нет или в под подозрением в самой начальной стадии (артрит, аллергия)

но в тоже время человек может пройти 10 км в день и чувствовать себя относительно нормально, не умирать.
    Что посоветуете делать в таких случаях? Многие старожилы, наверное, скажут:
    "нужно делать все тоже самое, что и в тяжелых случаях - ПОЛНОСТЬЮ обследоваться и подбирать лечение, ведь лучше сейчас переплатить сколько-то десятков тысяч рублей на ПОЛНОЕ обследование, чем запустить болезнь со всеми вытекающими. Я согласен с таким вариантом и сам иду по такому пути, постепенно сдавая новые и новые анализы и углубляясь в изучение состояния своего иммунитета и организма. Но все же не могу не спросить:

1). Есть ли какая то условно стандартная схема для таких случаев, не осложенных герпесом 6,7 и тяжелой аутоиммунной патологией?
    2). Почитав форум, Могу предположить что Виферон + Роферон на 1,5...2 месяца могут быть такой универсальной схемой?
    3). Есть ли смысл эту схему применить, так сказать помочь организму? Или лучше вообще ничего не делать если состояние в целом терпимое и нет отрицательной динамики?

Спасибо.

Последнее редактирование: 18 апр 2019
  5. ольга_13

ольга_13 Active Member

Нет, так как у каждого свои почки, печень, кишечник и т.д. У каждого препарата есть свои ограничения, кроме аутоиммунных состояний. У одного какой-нибудь хронический пиелонефрит, о котором он не вспоминал 5 лет, но на приёме "стандартной схемы" он расцветёт новыми красками. А другого почки в норме, но есть холецестит или ещё что-то. Не говоря о разном иммунном статусе, который полностью не обследован и какая-то мелкая неизвестная деталька является противопоказанием для препаратов схемы.
    И ещё. Понятие "стандартной схемы", типа той, что Вы привели, совершенно не означает, что её действительно можно всем и она поможет. То, что её назначает половина врачей всем подряд не говорит об универсальности. А больше о нежелании врача разбираться с состоянием пациента. У препаратов интерферона противопоказаний, побочных действий и особенностей применения больше, чем показаний. Самостоятельно их принимать, потому что соседу помогло, очень не рекомендуется. Иммунная система достаточно сложная и запутанная, чтобы корректировать её по чужим схемам.

6. Hope

Hope New Member

Люди, подскажите по моему вопросу, пожалуйста!!!

7. Katarinka

Katarinka New Member

Подскажите пожалуйста. Обнаружили ВЭБ в слюне ,анализ ПЦР (5.8 *10^5 копий ДНК/мл).
    Врач сказал, что показатели сильно высокие,раз в 10 так точно. Также сказал, что это опасно для моего партнёра.
    Вот такой вот вопрос ,скажите пожалуйста, опасно ли для моего партнёра то, что мои показатели ВЭБ сильно повышены?(давно живём вместе, значит вирус есть у нас обоих)

8. Alex_84

Alex_84 Active Member

- Вирус есть у обоих.
    - Если давно живете и партнера ничего не беспокоит, то у него нормально работает иммунитет, который подавляет вирус.
    - Если у вас острая фаза (с внешними проявлениями) - то лучше лишний раз, наверное, не целоваться и не нагружать иммунитет партнера.

9. Katarinka

Katarinka New Member

Благодарю за ответ!

10. АндрейСП

АндрейСП New Member

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если я сидя в отпуске высыпался по 10 часов на специальной подушке, ходил плавать через день и ходил в зал. Жал штангу, приседал, правда с лёгкими весами. К концу первой недели я заметил, что у меня на место встали нервы, я уверен в себе. Голова практически не кружится. Может ли этого говорить о том, что это не ВЭБ, а сосуды например? Я понимаю, что вопрос туповат, но нет у меня сейчас 60 тыр. сдать все анализы. Барахтаемся по-тихонечку с гомеопатией(кстати реально есть эффект, навязчивые состояния стали поменьше).

Tati14 нравится это.
  11. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

простите. это флуд.. всегда когда смотрю на ваш аватар - у меня поднимается настроение.. смешной он, не меняйте плиз:))

Aves нравится это.
  12. Виолетта

возможно так. кстати еще задуматься можно над тем что при реальном СХУ нейроифнекционного характера нагрузки сверх 20% ресурса энергии вызывают ухудшение сильное, а при чистой депрессии -улучшение. реальный эффект от гомеопатии обусловлен 100% эффектом плацебо. совет -не тратить на нее деньги.

Alex_84 нравится это.
  13. АндрейСП

АндрейСП New Member

Виолетта! Возможно. Со мной это всё началось с 2015 года. До этого были траблы с печенью. Алт, аст по 300. Лечил у гастра. Потом подумал ну на фиг деньги тратить, лучше спортом займусь. Вот занялся на спортпите и получил подагру. Она меня не беспокоит, на стенку не лезу. Посему жрать аллопуринол не собираюсь (можно допиться до гомодиализа) и ищу альтернативные методы. Начинал с гомеопатии. Гомеопат гомеопату рознь. Познакомили с женщиной, она поёт в Храме. 100% не разводила. Но не помогло. Тамже тоже есть диагностика. Что лечить кандид, глистов, лямблии и пр. Сейчас я лечусь у гомеопата, он вообще невропатолог. Берёт за приём 10 000р., меня принял бесплатно. Не поможет - пойду искать дальше. Мне нравится подход, что смотрят комплексно на организм, а не как в больничке 5 врачей.
    Деньги закончились году эдак в 2016. Одно я точно понял с форума, что врачам сейчас ничего не надо. В платной разводилово, в бесплатной не надо. Поэтому сейчас я ищу только по знакомым. Своего врача надо найти.
    Но у меня может не такой жёсткий случай. Нет темпы (её кстати нет уже 3 года, что тоже не есть хорошо. При болезни просто темно перед глазами, плохо себя чувствую и лежу) и хожу на работу, правда растекаюсь и нет желания ни к чему. Сейчас вот солнышко, на позитиве. Правда опять не работаю, а сижу на форумах :)
    Депресс хз. Пробовал эглонил в таблетках. Голова заработала, начал думать, двигаться. И свалился через неделю с симптомами что-то похожее на застой крови и простуды без температуры. Лежит рецепт от психа на Золофт. Гастр сказал твоя печень его не переварит.

Кстати когда выхожу на новую работу - начинает качать. То не так, это не эдак. Пил атаракс, ушло. Но и вычитал, что от него садится зрение, реально заметил.
    Так вот эффект гомеопатии сейчас подобен эффекту атаракса. Нет вспышек ярости и навязчивых состояний, что тоже очень хорошо. Сил и желания что-то делать правда тоже нет, но я верю что всё будет хорошо.
    Извините за длинный опус.

14. Виолетта

любая гомеопатия ,если это коненчо не натуропатия ( это разные вещи) разводилово по определению. здравомыслия там нет. " лечит память о веществе" и- их постулат, сотое разведение.. это когда крупинку вещества растворили в 10 стаканах ,взяли один растворили еще в 10 и так 10 раз.. там ничего нет.. память вещества:)) бред. а 10 тыс брать за такое с людей верх шарлатанства.

15. Виолетта

своего врача по иммунологии в стране нет. увы. ни своего ,ни несвоего. как нет в стране иммунологии как науки. впрочем не только в нашей стране. либо украина,либо сша. не повторяйте моих многолетних ошибок с врачами. все более менее значимые фигуры иммунологи здесь рассмотрены. пока вы не поверите в это.. но затем на воем опыте вероятно убедитесь. а может.. если случай не такой серьезный сложный случай - повезет.. ткнут пальцем в небо и попадут в точку.

16. Виолетта

ну это начальные этапы. при неправильном лечении и с течением времени если динамика идет на прогресирование дисбаланса иммунки -шанса вылезти без правильного лечения нет. неправильное все усугубит. лучше не трогать вообще. на АД пока не сажайтесь вовсе. обследуйте иммунологию. других путей нет понять что проиходит именно с вами. все индивидуально ,чужая схема -зло. на форуме уже давно сформировали перчни анализов на данную тему и ни один врач не будет копать вашу иммунку так глубоко.. другое дело что потом вы будете делать с этими результатами.. без нмоарльного врача..

17. Liveron

Liveron New Member

Как жить в семье? Есть тут семейные с детьми. Как их состояние? Очень переживаю за своих. Сегодня дочка начала кашлять, хочу верить что просто простуда.

18. Liveron

Liveron New Member

Почему все молчат? Я имею ввиду общественность. Зараза похлеще вич. Кто нибудь из админов или создателей форума писал в министерство здравоохранения?

19. АндрейСП

АндрейСП New Member

Виолетта! Я не гомеопатию пришёл на форум пиарить. Alexweld после конкретного выноса мозга через личку с моей стороны говорил, что возможно печень может давать иммунодефицит. Её сейчас и лечу.
    Не поможет - пойду дальше. Я считаю, что организм очень сложная вещь, не подвластная человеческому мозгу. Как элита не старается - не может изобрести лекарство от бессмертия. У них явно с баблом все в порядке.
    Долго прокручивал в голове варианты.
    Как я понимаю единственный верный это все сдать по списку, залить сюда и если будет время знающие люди посоветуют, что делать и к какому врачу со всей этой петрушкой идти?

20. girl

girl New Member

Половина герпесы лечат, другая половина грибки ищут... Нет общности в этом вопросе... А у вас авка - класс!

21. girl

girl New Member

У ребёнка лу в паху и поносы иногда..

22. Liveron

Liveron New Member

Давно заболела она. А Вы как?

23. Liveron

Liveron New Member

Я понял уже, что не чего не понятно.

24. Liveron

Liveron New Member

Хочу победить!

25. girl

girl New Member

Несколько месяцев.. Но так активный вроде

26. Lera90

Lera90 New Member

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста! Сдала ОАК и имунограмму в одной лаборатории в один день сразу,так в ОАК лимфоциты 31,2% ,а в имунограмме 35,9% ,я не могу понять почему такая разница,либо неправильно сделали анализы?

27. branch_of_lilac

branch_of_lilac New Member

Добрый день всем и здоровья! Подскажите, если сталкивались: моя основная проблема нос/горло всю жизнь. Сейчас мне 38.
    В 2009 году удалили миндалины.
    В 2013 году сделала прививку от гриппа, заболела гриппом))), ветрянкой (в 32 года).
    В 2015 заболела, год лечили от всего. Иммунитет посадили окончательно.
    В 2016 инф мононуклеоз, наконец, поставили. Повезло, доктора нашла (инфекционист).
    В горле (мазки А.С. Кветной) пневмококк и золотистый стафилококк.
    Сейчас 2019. С февраля (сильно замерзла) на двух схемах температура 37,4. Инфекционист отправляет к лор(у). Сходила к трем (!). Их ответ: миндалин нет, горло хорошее.
    Посоветуйте, кто знает, хорошего лор(а) в СПб, который мог бы связать ослабленный иммунитет-на этом фоне невыводимый пневмококк/стафилококк-с февраля температуру 37,4 и так по кругу. Таблетки есть сил уже нет. И это путь в никуда. Спасибо.
    Про А. Раковского в клинике РАН знаю. Была у него года три назад, когда начинала путь с ВЭБ. Сейчас держу его про запас. Неоднозначен. Е.А. Хрусталева в ЛОР НИИ хороший специалист. К ней сходила. Но в этот раз я на нее не произвела впечатление со своим горлом. Отправила делать мазки в Пастера. Зачем? У меня мазки с заключением А.С. Кветной.
    Или другие возможные варианты непроходящего горла, температуры на непрекращающихся схемах. Почки, щитовидка и ...?

Последнее редактирование: 5 май 2019
  28. Guly

Guly Member

Очень прошу помощи, или это ВЭБ или ЦМВ, или 6- как, а может и 7-ка.... Все прелести и симптомы имею плюс нарушения цнс, лимфоузлы, поджелудочная, желчный и всё прочее. Сдала что смогла м на что как говорится хватило финансов. Скажите есть ВИД, или нет, потому что к единому мнению как всегда из врачей никто не приходит...и как я понимаю есть ранний Вэб, который реактивировался?

Вложения:

29. Роман19757575

Роман19757575 New Member

Чет везде разные результаты. На первой 26%, на второй 36% на третей 49% лимфоциты. Ну и надо результаты анализов, на вирус, не выписка. Интерпретация можнт быть разной. То что вэб в цельной крови выделен- за активную инфекцию по ВЭБ. 6 в слюне- тоже не хорошо, но не признак активности. По крайне мере нужно количество копий.

30. victoriya7

victoriya7 Active Member

На одном из форумов встречала мнение девушки о том, что врачи ставят диагноз фарингит, тонзиллит - а на самом деле это аллергия:

"На отмене и не только возможен ангионевротический отёк, анафилактический шок(писала ранее), который врачи часто диагностируют как фарингит,тонзиллит,назначая анибиотики,которые не только могут не помочь,но и усугубят положение. Почитайте про поллиноз."

Не знаю насколько это верно, попробуйте проверить эту версию.

Поделиться этой страницей