Любые вопросы от новичков про СХУ и вирусы герпеса II

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Ekaterina2605, 8 фев 2018.

1. Арболит

Арболит New Member

будьте добры друзья, кто может прокоментируйте пожалуйста мой анализ крови, картина бактериальная, вирус, или паразиты - просто не знаю куда копать.

Вложения:

• e7zqVBmNVQM.jpg
      e7zqVBmNVQM.jpg
      Размер файла:
      110,7 КБ
      Просмотров:
      46
  2. Ararat31

Ararat31 Member

У меня схожая с вами картина. Такой анализ уже больше года. Нейроиммунолог сказал вирусы - отправил на дообследование

3. Aves

Aves Administrator Команда форума

Типичная "вирусная" кровь. Низковаты лейкоциты - иммунитет придавлен. Главенствуют вирусы, или внутриклеточные инфекции (дают схожую кровь). Причиной могут быть как собственно эти патогены, так и другие, вызвавшие иммунодефицит, и обеспечившие рост первых, например, гельминты, бактерии,...
    Требуется исследование организма и его "сожителей" - см. список анализов, которые необходимо сдать. Смотреть также на симптоматику, читать, и сравнивать с симптомами этого форума, и других, например, "боррелиозного".

4. Aks

Aks New Member

Здравствуйте А какие у вас показатели по эзонофилам? И какой диагноз ставят вам на гастроскапии?

5. Мария_

Мария_ Member

Ну вот Стeповик назначаeт гормоны при герпесах.

6. Nat

Nat Well-Known Member

Да. Это так. Чтоб сбить воспаление. Считает, на воспалении вирусы хуже поддаются лечению. Хз

7. Мария_

Мария_ Member

Просто некоторые говорят, что при герпесах гельзя принимать гормоны...
    А Вы у него лечились?

8. Nat

Nat Well-Known Member

Лечилась 1 курс.

9. Tasha84

Tasha84 Active Member

Ребят, кто нибудь делал квантифероновый тест на туберкулез?

10. Aves

Aves Administrator Команда форума

Вот это сообщество можно спросить:
    http://vmed.club/forum/threads/Продолжение-общения-3.106/page-386#post-20654
    serg28 - он из их Администрации.
    Только про герпесы им не говорите - в "неверные" запишут. :)

Tasha84 нравится это.
  11. Мария_

Мария_ Member

Помогло? А у Вас какой герпес?

12. Мария_

Мария_ Member

А Вы не подскажите, Лысяный сам принимает? А то мне лор его порекомендовал, но не знает или он еще принимает

13. Nat

Nat Well-Known Member

Облегчила симптомы временно но проблему не решила. Мне кажтся, у него слабоватые схемы. И он не копает анализы так, как Мальцев. Хотя и Мальцев не обследует хорошо ни на что, кроме вирусов и генетики. Считаю, Степовик - для легких случаев сбоя иммунитета.

14. Tasha84

Tasha84 Active Member

Ребят, может кто подскажет... очень часто синеет ноготь на левой ноге. Что это может быть? 6313E4EC-D475-44EC-83E1-15A2F3BBF7A1.jpeg

15. Мария_

Мария_ Member

И мнe показалась, что он нe сильно копаeт. Просто он смотрит по IgG, а другие по ПЦР. В связи с этим я не понимаю.чем я болею.
    По ПЦР у меня только 7 в слюне.
    По IgG у мeня ЦМВ выше 200 при норме до 6 и ЭБВ 4.6 при норме до 0.9. Стоповик пишет, что признаки последствий ЦМВ нейроинфекции. А за 7 он сказал, что она у многих. Другие говорят, что ЦВМ нет, так как ПЦР не показывает. Ну я понимаю, что что-то есть так как плохо чувствую себя, часто поднимается температура.
    Nat, как Вы считаете по анализам какой герпес у меня есть? Мне кажется, что тут на форуме по анализам лучше разбираются чем некоторые врачи.

Ararat31 нравится это.
  16. Ararat31

Ararat31 Member

Я уже был в Киеве у 4 иммунологов. И хочу сказать, что только Мальцев внимательно отнесся и назначил соответствующие анализы. Очень хорошее впечатление от него осталось.

17. Мария_

Мария_ Member

Арарат, а сколько Вам обошлась консультация + лечение которое он приписал?
    И как Вам Назаров после недели лечения? У меня запись к нему через неделю.

18. Ararat31

Ararat31 Member

Консультация + анализы около 5000 грн. Я не начинал лечение от Назара. Ждал приема Мальцева.

19. Мария_

Мария_ Member

А повторно с анализами Вы когда к нему пойдете?
    А в каких Вы еще иммунологов были?
    Я просто чесно говоря не знаю в кого лечится. Степовик назначает гормоны, что неочень хорошо. За Мальцева сколько я перечитала очень дорогое лечение и нет гарантии. У Назарова цены еще приемлемы на лечение.

20. Ararat31

Ararat31 Member

Гарантии никто не даст я думаю. Через 2 недели пойду к нему. Был еще у двух каких-то, даже фамилии не помню если честно. Но они вообще ни о чем.

21. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

не знаю.

22. Виолетта

нет нигде гарантии. по мне мальцев и грицык. Все. у них научный подход. наиболее обоснованный на данный момент. альтернатив по тяжелым больным нет. экспериментируют.. по сравнению с другими врачами - наверное да. в целом - все в рамках науки и обоснованности. Есть провалы. Но у других врачей провалов 90% побед 10%. а у этих 10% провало, 90% побед. по средним и легким больным с герпесами - можно обойтись другими врачами ( и даже вообще без врачей ,я серьезно, но никого не призываю). главное не залечитсья всякой фигней. чтобы потом не перелечиваться.

теперь лирика насчет гарантий. Только без обид - ну что ей богу как дети-то. какие гарантии могут быть в медицине? подумайте сами об этом. это такие же гарантии как при вступлении в брак. что муж от вас не убежит:) Как юрист я точно могу вам сказать сразу - врач почти ни за что ответственности не несет. патернализм и ведение пациента за ручку ушло вместе с распадом СССР. сейчас существует лишь консультативная медицина. и врач будет ответственен лишь за вашу смерть. более ни за что. да и то.. если еще доказать юрист сможет .что ваша смерть наступила в результате и вследствие его лечения.

по деньгам. если вы равняетесь на дешевизны - вам вообще лучше не лечиться. вопрос денег острый у многих ,но как вы полнимаете, что если вам нужен будет дорогостоящий препарат то обойтись без него или более дешевым.. в каких-то случаях возможно купить подешевле ,а в каких-то категорически нет. нельзя экономить на медицине и считать что вы можете обойтись дешевым лечением. потмоу что все должно назначаться по показаниям. и если вам будет показан какой-то препарат , котоырй стоит дорого. а без него невозможно будет заткнуть какие то проблемы в иммунке -что будете тогда делать.. здесь нет такого ,чтобы вот взять кое что попробовать немножко и авось.. это путь к ухудшению и перелечиваниям бесконечно.

это еще хорошо что в Украине хоть кто-то работает с этими ситуациями.

Последнее редактирование: 21 янв 2019
  23. Виолетта

кошмар стоимость ,конечно. интересно стало, исходя из этой суммы, какие анализы Назар назначает на первом приеме?

24. Ararat31

Ararat31 Member

Иммунограмму и все. Глубоко пцр и иммуноглобулины других порядков не назначал.

25. Tasha84

Tasha84 Active Member

Лиза40 нравится это.
  26. ольга_13

ольга_13 Active Member

И то, очень сильно не факт. Только если смерть в результате врачебной ошибки, которая доказана.
    Но начёт гарантий да, никто никогда их не даст. И требовать их от врача, это как-то необдуманно.

Лана нравится это.
  27. Виолетта

ну тогда за такие деньги к нему ходлить не стоит. круто слишком.

28. Виолетта

конечно! с юридической точки зрения там нюансов много. отличить индивидуальные реакции от ятрогенности.. сложнейшая задача

29. Ararat31

Ararat31 Member

Нене, это я написал цену за прием + анализы Мальцева. Не Назара.

30. Nat

Nat Well-Known Member

В слюне герп 7 сколько?
    У меня у самой только герп 7 в слюне по пцр. Около 400 тыс. Кровь пцр чистая.
    Цмв у вас много.
    Капсидный белок по вэб сколько?

Поделиться этой страницей