Любые вопросы от новичков про СХУ и вирусы герпеса II

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Ekaterina2605, 8 фев 2018.

1. Rhlai

Rhlai Member

Туктук, не жалуюсь...

Не искал... Это иммунограмму надо сдавать снова - давно это было. Кровь нормальная, лимфоциты даже всего 44, как при простуде. Обычно они у меня около 50. Кстати, при простуде вены и болят больше всего. Но сейчас я не простужен.

Я главное обострение поймал, после чего забыл как быть здоровым, после аминокислот. Когда силы стал терять, купил BCAA. И все. Ничего не помогало, кроме обычных витаминов с айхерба и аптеки - ц, б и т.д. Только виферон и капли инф потом возвращали ясность ума. Но ненадолго и с побочкой в виде вен. Инф теперь боюсь. Но сейчас пью лишь витамины и венотоники... Хз, может, мои инф вырабатываться стали. Я давно сдавал инф-статус. Их был дефицит. Хочу от всего отказаться сейчас. Есть только гречку, масло льняное и т.п. И поголодать немного. Больше не знаю что делать.

2. ольга_13

ольга_13 Active Member

Герпесные васкулиты очень даже бывают. Тем более, что Вам интерфероны помогают.

3. Ararat31

Ararat31 Member

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могут ли веб и 6й в слюне давать такой анализ оак? Такой оак уже больше года. Может кто разбирается. Врач назначил уколы интерферона (иммунолог). А гематолог категорически против. Говорит не надо ничего колоть.

Вложения:

4. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

причем тут иммунограмма! на васкулит сдаются специфические антитела к эпителию сосудов и т.п.

5. Виолетта

не надо делать всего этого , что вы тут описали. какие метания и пробы. короче,каша. обследуйте хорошенько иммунитет по всем параметрам - раздел анализы - там выложен список. плюс с вашем случае анализы на аутоантитела по васкулитам. что делать? перестать метаться и делать все последовательно, логично и аккуратно. начать с обследований. не пробовать что попало. ни нормальных достаточных анализов ни попыток вникать в нюансы - не вижу. ифн статус тоже. пишете. что типа дефецет. в курсе , что в сетевых лабах от фонаря штампуют всем дефицит? сделайте этот анализ при гос. НИИ каком-нибудь.

6. Виолетта

могут. разберитесь с ПЦР герпесов в крови. в сыворотке и в цельной желательно сдать. я ориентируюсь на значения ПЦР к в крови. как это делают большинство врачей в США ,Европе.

гематолог не лечит инфекции. почему он против? какие уколы назначил иммунолог?

7. Виолетта

иммунограмму и ифн статус ,как я написала выше - выложите - тогда будет яснее. состояние ваше свежее или давнишнее? лейкоциты еще не успели просесть видимо. гематолог будет против, потмоу что ифн просадить лейки могут еще ниже, пока они в норме ,поэтому он против. но он не будет заниматсья инфекцией, ему плевать на все , что выходит за рамки его профессии. он смотрит ваши анализы только по своей , гематологической части и оторванно от иных мед. дисциплин.

Ararat31 нравится это.
  8. Ararat31

Ararat31 Member

Да, я об этом же. Пцр в крови - все отрицательно. Брали пункцию Костного могзга. Там все в норме кроме лимфоцитов 16% и лейкоеритро индекс 6.1:1. Иммунограиму сделал.
    Назначили уколы оверин.

Вложения:

9. Ararat31

Ararat31 Member

Такой оак уже больше года. Отклонений по самочувствию особо нет. Иногда уставший. Частый ринит. Но вцелом ок. И врачей и меня беспокоит оак. Иммунолог говорит, чьо похоже на хрон вирусы по анализам

10. Виолетта

теперь сдайте ПЦР не в сыворотке ,а в цельной крови. количественно. только так и больше никак:)) вредно ставить уколы, не дообследовавшись!

11. Виолетта

сделайте иммунограмму Не в Синэво. и с абсолютными показателями ,чтобы они тоже входили. вы в Украине делали эту?

12. Виолетта

т.е беспокоит только проблема с сосудами в основном?

13. Ararat31

Ararat31 Member

Нет, с сосудами проблем нет. Да иммунограмму сдавал в синево в Киеве. Но до этого дважды сдавал имиунофенотипирование. Имиунорегуляторный индекс был пониден 0.9. Были увеличены В лимфоциты и слегка снижены хелперы. Обращался во многие лаборатории-везде процентное отношение показывают.

14. Ararat31

Ararat31 Member

А в синево считается не очень иммунограммы?

15. Виолетта

нет абсолютных значений в них.

16. Виолетта

а.. это не у вас.., извиняюсь :)) ну так если самочувствие ок. то лезть в иммунитет не нужно.

17. Ararat31

Ararat31 Member

Та да вроде все ок. Но переживаю за анализы крови. Что % отношение со сдивгом. И в костном мозге есть небольшие отклонения. Я видел на форуме вы тоже сдавали КМ. Как вам прокомментили повышенные лимфоциты? Можете сказать если несложно

18. Виолетта

лечат не анализы ,а челоовека. повышенные лимфоциты - это вирусная картина крови. но если все ок по самочувствию -то лучше оставить иммунитет в покое , чем залезать в него.

19. Rhlai

Rhlai Member

Спасибо! Попробую сдать что нибудь. Я сейчас домой уехал с мск. А тут никаких НИИ нет, конечно. СПИД центр только и один иммунолог на край. Попробую к ней в гости записаться снова.

20. Ararat31

Ararat31 Member

Спасибо большое. Сдал еще на 7 тип. Жду анализов.

21. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Результаты стернальной пункции покажите

Ararat31 нравится это.
  22. Ararat31

Ararat31 Member

Прикрепляю

Вложения:

23. Alex Wand

Alex Wand Active Member

ВЭБ, герпес6 в цельной крови сдайте

24. Ararat31

Ararat31 Member

Я вот сдавал. В синево пишут что вроде цельная кровь. Не знаю как узнать. И там и там не вывлен.

Вложения:

25. Ararat31

Ararat31 Member

Мне пункцию 4 врача смотрели. 2 гематолога. И два инфекциониста. Никто ничего не говорит. Типо ну слегка повышены и все. А лично меня это немного беспокоит. Должна же быть причина.

Последнее редактирование: 16 янв 2019
  26. Виолетта

нет .в Синэво не цельная кровь. в Ромоданова только.

27. Ararat31

Ararat31 Member

Спасибо большое. Я и не знал. Скажите, а туда без направления можно пойти сдать анализы или нет? Может-кто то в Киеве сдавал, подскажите плиз.

28. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Повышены в тч за счёт палочкоядерных - идёт активный воспалительный процесс. А соэ поди низкое, да?

29. Виолетта

можно конечно. я из России ездила много раз и сдавала. просто приходите на 7 этаж в кабинет 709 . ( корпус самый дальний, не подскажу название корпуса. но не поликлинический) .когда будете сдавать спросите ,вероятно ,у них появились реактивы для количественного анализа. если нет - сдавайте качественный или полуколичественный ПЦР. когда будут брать кровь попросите также набрать пробирку чтобы отнести еще и на 5 этаж ( кабинет 509) отнесете пробирку еще и туда. там другая лаборатория. профессора лысяного.

30. Ararat31

Ararat31 Member

Сое то 4 то 3. В этих числах примерно. Вот оак
    Мне просто инфекционисты говорят, что не может быть от таких низких титров в слюне такие анализы. А причин найти не могу

Вложения:

Поделиться этой страницей