Любые вопросы от новичков про СХУ и вирусы герпеса II

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Ekaterina2605, 8 фев 2018.

1. magentis

magentis New Member

Вот про это я постеснялся спросить, если делать анализы НА курсе тоже неплохо. Для отслеживания динамики?

2. Aves

Aves Administrator Команда форума

Есть или нет реакция на лекарства. Думаю, по результатам судят о пригодности лекарства для терапии вируса, или о состоянии иммунитета, например.

magentis нравится это.
  3. magentis

magentis New Member

Спасибо. Может подскажете...
    У меня было несколько ремиссий по несколько дней за последние пол-года. Вычислил, что легчает с этих пробиотиков:
    https://ru.iherb.com/pr/now-foods-respiratory-care-probiotic-60-veggie-caps/72620
    Причем от других пробиотиков от тех же самых НАУ - эффекта ноль, даже от больших доз.
    Как вы думаете, можно ли по этому судить, что вэб сидит в ЖКТ или все-таки в легких?

4. Aves

Или боррелия?
    ВЭБ в кишке ловил cured.
    Ещё у двух человек (у меня и у сына lala) наличие вируса в высоких титрах о антителам, и симптоматике коррелировало c высокими их значениями по ГХМС-анализу.
    Где бы ВЭБ не сидел - для лекарств-то всё равно. Или Вы, поняв, где находится ВЭБ, хотите воздействовать на орган локально как-то?
    ВЭБ подтверждён анализами?
    Могло и от виферона полегчать чуть, если дело не в вирусе.
    Про пробиотик айхербовский сказать не могу - не пробовал.
    Там ещё почитайте у lala, или ещё кого-то недавно: CMD в мокроте лёгких находили. Это к тому, что на старшие герпесы сдать можно и из лёгких.

Последнее редактирование: 7 фев 2019
    magentis нравится это.
  5. magentis

magentis New Member

Бореллия исключилась другим анализом, иммуноблотом.
    Видимо первичное обнаружение оказалось "перекрестом" с похожим вирусом?
    Но ведь получается! Да, недолго, на 3-4 дня легче становится! Пробиотик не может иммунитет стимулировать... Он просто "вытесняет" патогенов ?! Откуда ?
    У меня с кишкой точно проблема, и когда покурю по полной "накрывает"...
    Меня может патогенная флора долбит?

ВЭБ, 1 и 2 тип у меня точно есть. На остальные анализы жду.

Последнее редактирование: 7 дек 2018
  6. Aves

Это как посмотреть,
    после пробиотика теоретически становится хороших больше, чем плохих, и хорошие начинают побеждать. Опять же, сроки, дозы. На практике мало кто чувствует разительный эффект. Но после курса детоксикации или антибиотиков, приём пробиотиков - классика. С ними может не так ощутимо, но без них не надо. Только хорошие пробиотики, жидкие...
    Есть адепты от науки, которые считают единственной причиной нарушения иммунитета - нарушение баланса правильной/неправильной микробиоты. И почти все остальные признают её большую роль. Как бы там ни было, а прямая связь микробиоты и иммунитета подтверждается многими на практике, когда пытаются воздействовать на микрофлору различными препаратами, и получают "ответ", чаще сильный отрицательный, чем слабый положительный.
    Тяжело правильно воздействовать на "чёрный ящик" из сотен (если не тысяч) видов бактерий кишечника какими-то точечными ударами определённых веществ.
    На этом фоне убедительно звучит фекальная трансплантация микробиома (ФТМ). Как это на практике работает - нужна статистика, надо изучать.
    А без ФТМ приходится глотать главных друзей кишечника - несколько видов лакто- и бифидобактерий (ну, и ещё пару видов).
    дОбрэ. И свежий ОАК и биохимию рядом, желательно. А то на днях проскочило: человек пытается вирус ловить, а показал ОАК - а там явное острое бактериальное воспаление.

magentis и Живой нравится это.
  7. Tasha84

Tasha84 Active Member

Есть ли у кого нибудь такой симптом как смарщивание кожи на подушечках пальцев? Как после душа. Пишут что это сахарный диабет, но у меня его точно нет. Сахар в норме.

8. Aves

Было такое на втором году болезни. Прошло. Сахар в норме.

9. Оля2165

Оля2165 Member

Сегодня начала лечение с фамвира 2 таблетки по 250гм,начали болеть почки и гнали мочу,(у кого-то были побочки от фамвира?

10. magentis

magentis New Member

От валтрекса почки ломило по утрам. Лечил двумя стаканами теплой воды.

Лиза40 и Aves нравится это.
  11. magentis

magentis New Member

Посмотрите, неравнодушные ! Прошел курс валтрекс+виферон .
    по другим анализам:
    - биохимия в норме
    - антитела к ВЭБ, IgG до курса 9,5 (при <0,75), после курса - ПЦР (кол-но) не обнаружено
    - ЦМВ после курса - ПЦР (кол-но) не обнаружено
    - с-реактивный белок - 2 ед (норма <1)
    Сдал еще интерфероновый статус, но он еще делается!

П.С. если я чем-то могу помочь форуму, скажите как это сделать )))

Вложения:

Последнее редактирование: 8 дек 2018
  12. ardi91

ardi91 Member

Привет- может подскажите есть ли у меня герпес-вирусы -можно ли делать по этим анализам окончательные выводы я ищу ВЭб- а также другие герпесы!

Вложения:

• hERPES.png
      hERPES.png
      Размер файла:
      185,4 КБ
      Просмотров:
      11
    • Рисунок1.png
      Рисунок1.png
      Размер файла:
      195,6 КБ
      Просмотров:
      9
  13. АндрейСП

АндрейСП New Member

Всем привет! Скажите, пожалуйста. А что будет, если не лечить все эти проявления? Смертельная болезнь или? Иногда реально накрывает и задалбливает это самокопание, пусть идёт, как идёт.

14. ЛанаК

ЛанаК New Member

Здравствуйте, может кто подскажет, чем прикрыть печень и почки при антивирусной терамии. Очень надо!

15. Живой

Живой Active Member

Хорошо доказана эффективность внутривенного Гептрала и урсодезоксихолевой кислоты как гепатопротекторов. Еще можно использовать в принципе фосфолипиды (типа Эссенциале всяких), АЦЦ, оротат магния.

Для защиты почек все, у кого ни спрашивал, в основном Канефрон рекомендуют

16. Aves

Для печени - фосфоглив внутривенно. И где-то на форуме приводили его преимущество перед гептралом, ибо там у гептрала какая-то побочка в сравнении с фосфоглифом.

17. Живой

Живой Active Member

Интрига, интрига

18. Anna maria

Anna maria New Member

Гептрал, лучше внутривенно 800 мг. в день 5-10 капельниц (судя по состоянию и биохимии). Паралельно гепавал.
    Если, отклонения (по печеночным пробам) не большие - детоксил. Но учитывайте что там есть витамины и микроэлементы в составе.
    На противовирусных печень прикрывать обязательно.

19. Живой

Живой Active Member

Как обычно, на вопрос о том, как защищать от лекарств печень и почки, начинают охотно советовать свои рецепты для печени, а почки обходят стороной. Но практика показывает, что защищать печень и не защищать почки - неудачное решение

20. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Почки никак защитить нельзя. Лучшая зашита почек - снизить азотемию. Во время курса потреблять мало "грязного" белка.
    И печень тоже кстати порадуется
    У кого дырявая кишка - печень всегда не в норме функционирует даже при нормальных ферментах

21. Живой

Живой Active Member

А с дырявой кишкой можно что-то сделать, чтобы не была дырявой?

22. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Можно посмотреть некоторые коферменты и микроэлементы и попробовать воздействовать на функцию и молекулярный состав мембраны
    Но как понимаете это теоретически тк молекулярный состав определяется генотипом
    Лучше диета, посмотреть уровень инсулина, кислотность желудка, состав микрофлоры. Это более понятные вещи. Микрофлора это тоже медиатор и продуцент коферментов и ферментов

23. Aves

Что есть "чистый", и "грязный" белок? Приведите примеры, пожалуйста.

24. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Это термины не из учебника.
    Грязные, нехорошие для печени белки - это мясные бульоны, которые почему-то принято считать очень полезными. В то же время они и для поджелудочной не особо полезны.
    Кроме того, это сложные белки молодых животных. Они не до конца денатурируют под действием пепсина и трипсина, в результате в дырявом кишечнике всасываются не аминокислоты, а какие-то остаточные белковые структуры. Такие цепи иногда могут быть случайно достаточно сильно похожи на участки белковых молекул тканей человека и тогда, попадая в кровоток, они могут вызвать АИ заболевание.
    Наконец, это просто токсичные для человека белки, источником которых могут быть речная рыба, глютен и пр.

При условии нормальной кислотности желудка оптимальная модель белка для человека - это мясо (мышечная ткань) павшей своей смертью коровы (не старше 3 дней до разделки). Хранить в холодильнике можно почти неограниченное время. Оно жёсткое, вонючее и очень полезное.
    Полное исключение белка для печени вредно. Ограничение белка полезно для почек.

Тамара, Живой и Aves нравится это.
  25. Tasha84

Tasha84 Active Member

А как можно определить кислотность желудка? Мне гастроэнтеролог сказала, что это очень сложная и долгая процедура.

26. Alex Wand

Alex Wand Active Member

Это элементарная процедура - забор желудочного сока во время фгдс для определения базальной кислотности (РН)

Tasha84 нравится это.
  27. Aves

Ну, это недостижимый идеал для нас.
    А мясо птицы - приемлемая альтернатива? Для городских жителей это, приемущественно, курица из супермаркета.

28. Живой

Живой Active Member

Которой месяца полтора от роду, видимо

Лиза40 и Aves нравится это.
  29. krenta

krenta New Member

Всем здравствуйте. Извините, что вклиниваюсь в разговор, https://kdl.ru/ этой лаборатории можно доверять? А то у меня стабильно анализ крови с определенными отклонениями уже 2 года как, а от кдл прислали хороший

30. Aves

Здравствуйте. Лаборатория не плохая, но анализ зависит от добросовестности конкретных исполнителей на местах.
    Пересдайте в другой лабе, если кровь "не Ваша".
    Если что-то надо достоверно выяснить, и в данный момент есть средства на это - сдавайте в один день (в одно утро) в разных местах. Я так и делал.

Живой и krenta нравится это.

Поделиться этой страницей