Любые вопросы от новичков про СХУ и вирусы герпеса II

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Ekaterina2605, 8 фев 2018.

1. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

Друзья! Подскажите, что со мной. Официально у меня диагноз не подвержден. Иммунолог судя по иммунограмме утверждает, что кровь вирусная. Говорит, что у меня "что—то герпетическое", но по анализам у меня только неактивный вэб. Мучаюсь второй год, субфебрилитет, слабость, руки трясутся состояние неприятное. Сейчас пропила 10 дней фамвир 3 р. Д. По 500 10 дней валирекс 2 р .д по 1000. Виферон млн. 10 дней и дальше на уменьшение и циклоферон 5 уколов. Так вот. После фам вира упали лейкоциты до 3.5 дальше у меня пошел валтрекс с циклоферон, а у меня просто ухудшилось состояние физически, до терапии было явное улучшение, болезни почти не ощущала, только лейкоформула была неочень нейтрофиль 1200 лимфоциты 2500. Сейчас кровь не сдавала еще, но состояние смущает, — не то что не полегчало, а хуже стало, что со мной, так бывает при сху?

2. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

А еще, подскажите, ссылку на тему с схемами лечения, что—то найти не могу.

3. Vikt

Vikt Well-Known Member

Лейкоциты 3.5-явный иммунодефицит. Насчет готовых схем-очень острожно. Надо выяснить причину такого состояния. Обратись к Виоллете, она с такими лейкоцитами была и лечилась. По этому много ограничений. Интерфероны под запретом с такими лейкоцитами. По мне-нужна терапия на повышении лейкоцитов, общеукрепляющая терапия. Антивирусная терапия под вопросом. Виоллета тут лучше подскажет.

Майя нравится это.
  4. Vikt

Vikt Well-Known Member

По отзывам фамвир дает результат в тех случаях когда вальтрекс не работает.

Майя, Лиза40 и Pandi нравится это.
  5. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

У меня лейкациты упали от приема фамвира,— я читала, что после фамвира такое и бывает, что он подсаживает число лейкоцитов, до приема было 4- 4.5 на протяжении нескольких лет

6. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

Вопрос в том: почему если это сху от ВЭБа мне не помогает ни фам вир ни валтрекс, состояние на фоне их приема стало хуже, вернулась слабость, раздрожительность, утомляемость, — трудно описать это чувство мути внутри.

7. Vikt

Vikt Well-Known Member

У некоторых наоборот ростет. У меня росло например.

8. Vikt

Vikt Well-Known Member

Причин может быть много и они взаимосвязаны:
    1. Падение лейкоцитов-активизация бак флоры-усиление воспаление.
    2. Интоксикация. Это химия.
    3. Высшие герпесы -6, 7 против которых вамвир и вальтрекс не активны.
    4. Взамодействие патогенов в биопленках-вещь малоизученная.

Алина Стельмах нравится это.
  9. Vikt

Vikt Well-Known Member

подсказал.

10. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

Спасибо!

11. Vikt

Vikt Well-Known Member

пока я бы на вашем месте-сбалансировал питание, пробиотики, витамины, что нить для печени. Надо восстановиться.

12. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

Да мне просто плохо, плохое самочувствие, слабость, на ногах больше часа не могу, ничего делать не могу... глады внорме, нос дышит прекрасно с кишечником тоже порядок... не понимаю куда дальше обрашаться со своей бедой... герпеса 6 у меня нет, на 7 в спб не диагностируют, и как я понимаю ее вообще ничем нельзя вылечить? Еще думаю на какую нибудь онкогнмотологию и паразитов,— хотя обследована я на все и ничего не обнаружено... думали на эхо от вэб или на неподтвержденную хроническую форму... но препараты почему— то не просто не берут, а явгое ухудшение... порсто голову ломаю... сейчас свои анализы на вэб прикреплю, прокомментируйте, пожалуйста.

Последнее редактирование: 8 фев 2018
  13. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

Вот

Вложения:

14. Vikt

Vikt Well-Known Member

да, титры капсидные высокие, с учетом лимфоцитов, можно говорить о активности. То что вы говорите о симптоматики-типично для сху. У меня на лечение тоже было ухудшение. А иммунограмму подцепите еще

15. Vikt

Vikt Well-Known Member

надо лейкоциты поднимать. Врожденного иммунитета у вас просто нет. Грибы ге лезут с бактериалкой?

16. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

переодически беспокоит восполение слизитой в лобной пазухе, до болезни такого небыло никогда, а сейчас 3 раза в год стабильно. Последний раз перед новым годом. Врачи ставят хр. Тонзилит. Суб ремиссия,— но он не беспокоит совершенно. Про грибы я не очень понимаю, как они себя проявляют. Сейчас поищу иммунологию. Как поднять лейкоциты?

Вложения:

rimailer нравится это.
  17. Ivan_T

Ivan_T New Member

Сдал всё по инструкции. Делал провокацию. Вот результаты.
    Подскажите, пожалуйста, что они значат?
    [​IMG] [​IMG]

Вложения:

18. TRADE

TRADE Well-Known Member

Подскажите мне плиз стоит ли продолжать курс фамвира на фоне орви? Я уже 7-й день болею, намечается бронхит и мне кажется, что фамвир как-то ослабляет имунку и не даёт бороться с инфекцией. С другой стороны раньше именно герпесы вызывали осложнения орви, но тогда я не пил противовирусные длительное время. Как думаете?

19. Vikt

Vikt Well-Known Member

Могу только из своего опыта сказать-я пил курсом валвир и бронхомунал и подхватил орви-тоже самое воспаление усилилось. Пришлось бросить. А вот галавит подьязычно снял воспаление и интоксикацию. Так же по отзывам есть подозрение что противовирусные ослабляют иммунитет. Скорее всего за счет падения нейтрфилов и иммуноглобулинов от противовирусных. Общие лейкоциты у меня на валвире поднимались но за счет лимфоцитов. Но что бы сказать что это системно-не могу, так как это опыт мой и еще нескольких человек. Но есть опыт и других участников у которых от противовирусных лейкоциты уменьшались на 0.5- 1 пункт.

Flux, lala и TRADE нравится это.
  20. Vikt

Vikt Well-Known Member

Я бы фамвир пока прекратил. И пролечил орви. Не хватало еще бронхит подхваьить. А это уже бак инфекция за счет ослабления иммунки.

21. TRADE

TRADE Well-Known Member

Пока ждал мнений уже пришлось выпить, т.к. дневную дозу пропустил и начало так выкручивать, что про орви уже начал забывать) выпил час назад плюс таблеточку амиксина- уже отпускает...
    вот как-то так) а вообще у меня это извечная проблема - как ни крути каждые 2 месяца орви и если перед ним не было курса виров, то протекает с осложнением, причём неконтролируемым вообще...так получилось и прошлым летом - развился тонзилит, пришлось пропить антибиотик и после этого меня отбросило по состоянию года на два назад(((
    посмотрю как будет дальше - отпишусь для статистики так сказать...

22. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

Подскажите, а вы против какого вируса фамвир пьете и каким курсом?

23. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

У меня вопрос: так как официально активный вэб у меня неопределен, герпеса 6 у меня нет, валтрекс и фам вир мне не помогают, на 7 в отта можно получить толко ПЦР,— э о ниодному инфекционисту ни о чем не скажет... так вот если я предполагаю что у меня 7, что с этим делать?

24. TRADE

TRADE Well-Known Member

ВЭБ и ЦМВ, а может и ещё чего) пью постоянно по своей схеме...

25. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

У меня уменьшились но был ещё Виферон и Лавомакс потом это индукатор так что может лейкоциты упали и от интерферонов

26. Мisssm123

Мisssm123 Member

буду пробовать фамвир и цивалган. спасибо большое за подробные ответы!

27. Vikt

Vikt Well-Known Member

Иван, антитела к белку теплового шока которые обнаружили:
    "
    Обнаружение антител класса G к белку теплового шока Chlamydia trachomatis (cHSP60) характеризует персистирующее течение хламидиоза. Появление антител к cHSP60 является предвестником развития иммунопатологического процесса и указывает на уже существующие аутоиммунные процессы. Повышенная выработка как человеческих, так и микробных белков теплового шока приводит к образованию антител. Антитела к сохраненным эпитопам бактериальных сHSP60 вступают в перекрестную реакцию с человеческим сHSP60, что в итоге приводит к развитию аутоиммунного процесса и поддержанию вос-палительной реакции.

Недиагностированная или неэффективно пролеченная хламидийная инфекция может привести к хронической персистенции патогенов. На этой стадии происходит повышенная выработка как человеческих, так и микробных HSP, причем микробные HSP 60 отвечают в основном за развитие иммунопатологических процессов. Антитела к сохраненным эпитопам микробных HSP 60 вступают в перекрестную реакцию с человеческим HSP 60, которая в итоге приводит к аутоиммунным ответам.
    HSP 60 присутствует как в ретикулярных, так и в элементарных тельцах хламидий, но его активный синтез начинается только при непродуктивной латентной инфекции. Таким образом, при персистирующем хламидиозе идет активный синтез HSP 60. Иммунный от-вет на хламидийный HSP 60 связан с инфекцией верхнего отдела урогенитального тракта.
    Персистирующая инфекция не поддается лечению антибиотиками, так как в неразви-вающихся ретикулярных тельцах прекращаются метаболические процессы. Диагноз этой формы болезни ставят на основании данных культурального исследования – обнаружение в мазках специфических мелких форм хламидийных включений, а также по данным серологического исследования: определение IgG и IgA-АТ к основному белку наружной мембраны Ch. Trachomatis МОМР и определение IgG-антител к HSP 60 Ch. trachomatis."
    Понимать нужно просто. Есть положительный маркер к перестирующей инфекции. Причем как видим ПЦР это не видит. Но это еще не диагноз. Надо найти нормального уролога и провести более детальное исследование. Определить другим способом хлам. Плюс надо учитывать еще один момент-есть антитела к вирусу герпеса 1-2. Вполне возможно что данные инфекции взаимодействуют между собой и в результате получается перестирующая форма. НО! Вполне возможно что они совсем не при чем, а проблемы ищ -за условно-патогкнной флоры. По опыту было не раз, что при лечении, разгоне кровообращения вылазит типа что то клесимбеллы, клостриди и тп. Почитай вот эти вещи:
    https://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8321

Ivan_T нравится это.
  28. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

Подскажите, кто знает, с лейкопенией можно принимать циклоферон?

Последнее редактирование: 10 фев 2018
  29. Vikt

Vikt Well-Known Member

Стимульнуть можно. Но вот предсказать как упадет обратно не получится. Лучше в составе продуманного курса в составе общеукрепляющей терапии.

Майя нравится это.
  30. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть схемы людей, которые вылечились

Поделиться этой страницей