Хеликобактер пилори. Посоветуйте гастроэнтеролога!

Тема в разделе "СХУ не герпетического происхождения", создана пользователем Супер, 29 янв 2018.

1. Супер

Супер Active Member

Последние дни стал болеть желудок, вернулись симптомы СХУ - субфебрилитет, сильная усталость. Сдал дыхательный тест на хеликобактер пилори - бактерия в желудке обнаружена.

Посоветуйте гастроэнтеролога в Москве.

тест.jpg

2. ledikar

ledikar Active Member

Уржумцева Галина Алексеевна

lala и Лана нравится это.
  3. Супер

Супер Active Member

А про СХУ Галина Алексеевна в курсе? А про СРК? А больничный даст?

Не поймите меня неправильно, но попадаются иногда врачи, которые принципиально не дают больничный, в любом состоянии пациента. Чего-то боятся, наверное.

Последнее редактирование: 30 янв 2018
    lala нравится это.
  4. ledikar

ledikar Active Member

Мне ее очень рекомендовала моя иммунолог, говорит что про сху в курсе и вообще лечит на ура, что потом к ней с цветами все идут. Не знаю, я сама не была еще у нее. Возможно к концу февраля пойду после курса от иммунолога. По поводу больничного не знаю.

Супер и Лана нравится это.
  5. Лиля

Лиля Member

Дидковский тоже к ней направляет,назначает лечение уже по симптомам.Назначает очень дорогие анализы,мне на 17 тыс.р назначила.Она тоже а КМ клиник принимает.

Супер нравится это.
  6. ledikar

ledikar Active Member

Да, я знаю. Они работают в одной связке, Гурская, Дидковский и Уржумцева. Гурская ученица Дидковского, но выбрала метод лечения отличный от Дидковского. Но если есть проблемы с жкт, то оба отправляют к Уржумцевой. Лишь бы помогли!!!

7. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

У вас там в Москве похоже все - таки врачи побольше соображают. И паразитов проверять возможно придётся ехать к вам.

Супер и Лана нравится это.
  8. Супер

Супер Active Member

Спасибо за наводку, был вчера у Уржумцевой в "КМ-Клиник". Кстати, в этой клинике принимает и Дидковский.

Галина Алексеевна удивительна прежде всего тем, что в свои 71 с половиной года (если верить интернету) она бодра и энергична, сохранила ясность ума, старухой её никак не назовёшь. Для сравнения, у нас на работе те мужчины, кому за 60, уже старики, еле ходят, до 70 не доживает, по-моему, никто. Видимо, она знает какой-то профессиональный секрет долголетия!

Про СХУ, ВИДС, СРК в курсе. К транквилизаторам, антидепрессантам и нейролептикам как средству купирования диареи при СРК относится отрицательно. На приёме очень вежлива. От хеликобактера назначила метронидазол, энтерофурил, омепразол, алмагель.

Предполагает, что хеликобактер, СРК и ВИДС у меня от паразитов, сдал вчера анализы крови (на IgG к паразитам, в основном) на 5 тыс. Кстати, цены на анализы крови в "КМ-Клиник" такие же, как в KDL.

Больничный не дала. :(

9. lala

lala Member

А на какие анализы она вас направила сдавать, не напишете? Очень интересно.

10. pumo4ka

pumo4ka Active Member

как может быть хеликобактер от паразитов?) Хеликобактер - это хеликобактер, а паразиты - это паразиты. IgG к паразитам не показательны, показательны зондирование (желчь на анализ) и кал. Схема от хелика, мягко говоря, не очень. К метронидазолу у него низкая чувствительность, да и то он должен быть в составе двухкомпонентной схемы, а не в одиночку. Нифуроксазид от хелика? тоже сомнительно...

Ketevan и lala нравится это.
  11. Супер

Супер Active Member

Если я правильно понял Уржумцеву, паразиты снижают иммунитет, и организм сразу начинают атаковать всякие герпесы и хеликобактеры...

Последнее редактирование: 2 фев 2018
  12. black bear

black bear Well-Known Member

Супер, а как этот дыхательный тест выполняется?

13. Супер

Супер Active Member

Выпиваешь стакан сока, ждёшь 5 минут, надуваешь первый пакетик.
    Выпиваешь специальный препарат, ждёшь 30 минут, надуваешь второй пакетик.
    Всё.

14. Супер

Супер Active Member

30-01-18 - анализы.jpg

lala нравится это.
  15. black bear

Спасибо. Этот специальный препарат нормально переносится? И сколько анализ стоит.

16. Супер

Супер Active Member

Переносится нормально, вкуса и запаха не имеет; единственный побочный эффект у меня - отвращение к еде в течение нескольких часов после приёма препарата, несмотря на то, что анализ сдавал на голодный желудок. Цена - около 2 тыс.руб., плюс сок нужно взять с собой.

17. black bear

Спасибо за информацию.

18. Супер

Супер Active Member

Несколько строк про Уржумцеву, если кому интересно.
    Повторюсь, вначале от хеликобактера мне были назначены метронидазол, эрсефурил и омепразол, недельный курс; взяты анализы крови на паразитов на существенную сумму. Через 3 с половиной дня от метронидазола возникла диарея, препараты пришлось отменить и снова пoехать к Уржумцевой.

От диареи, вызыванной метронидазолом, Уржумцева назначила фталазол, панзинорм, бифиформ и почему-то флуконазол. Несмотря на мои протесты о том, что от флуконазола у меня диарея, а фталазол я пил в 1 меде, и улучшений от него не было. Всё это показывает, что данный гастроэнтеролог вообще не в курсе о том, как лечить антибиотик-ассоциированную диарею, СРК с диареей и т.п. проблемы. От хеликобактера после моей подсказки назначила курс тинидазола (10 дней) без омепразола. Поскольку Уржумцева понимала, что я к ней больше не приду (у неё 40 лет стажа, как-никак), второй приём длился рекордно короткое время, около 5 мин. При цене приёма 1700 р.

В общем, Уржумцеву не рекомендую, повторюсь, единственный плюс - на первом приёме она была исключительно вежлива. Паразитов по результатам анализа крови у меня обнаружено не было; посидев пару часов в очереди, я понял, что она всех, кто пришёл к ней на приём первый раз, посылает на анализ крови на паразитов. Анализ крови на паразитов, кстати, делается в собственной лаборатории "КМ-Клиники", где она работает.

Последнее редактирование: 12 фев 2018
    pumo4ka нравится это.

Поделиться этой страницей