Аюрведа, йога

Тема в разделе "Альтернативные методы лечения", создана пользователем Xenia, 17 янв 2018.

Метки:
  1. Xenia

Xenia Active Member

Здравствуйте!
    Кто-то пробовал лечить СХУ в аюрведических клиниках, в индии или в СНГ?
    Есть ли результаты?
    Может есть опыт с йогой. Кто-то пробовал йога-нидру, как средство от стресса, какие впечатления?

2. другая_Елена

другая_Елена Active Member

Я занимаюсь йогой..давно..сейчас по самочувствию .как дозироанная нагрузка хорошо идет...по моему аюрведа так разгонит вирус по организму что обратно не соберешь..я поначалу пробовала дыхательные практики..только хуже становилось.. и все клиники в индии а с вирусом под солнце..у меня лично это всегда обострение

TRADE нравится это.
  3. Xenia

Xenia Active Member

Я активной йогой заниматься не могу, от интенсивного дыхания у меня першение и воспаление в трахее, а иногда сразу в бронхах.

На днях общалась врачом аюрведы, он считает, что СХУ это шлаки и неправильный образ жизни. Наврядле конечно, но с другой стороны, человек у которого мощный иммунитет и не зашлакованный организм герпесами или не заболеет или легко их перенесет.
    И аюрведа говорит, что все беды от проблем ЖКТ и надо мол восстановить огонь пищеварения, наладить работу ЖКТ и инфекции уйдут.
    В переводе на современный язык "мощный огонь пищеварения" - это здоровая микрофлора без брожений, газов и тд. поэтому логика все таки есть.
    А почему вы думаете что разнесет?

Имею мысль поехать в индию в аюрведическую клинику, очень интересно может кто-то уже пробовал?

Последнее редактирование: 17 янв 2018
  4. другая_Елена

У меня друзья занимаются тибетской медициной..по настоящему..там очень похожие принципы..но меня лечить не берутся, т к боятся сделать хуже..опыта лечения сху в не у них ни в аюрведе нет..точно. а ваш доктор видно не боится)

5. Xenia

Xenia Active Member

Я была, в Гималаях, у врача который был 20 лет личным врачом далай ламы и он гуру тиб медицины. Так он мне сказал, что не местный горный-тибетский климат ни украинский северный мне не подходят и если я его не поменяю на южный тропический морской, то скоро ждут такие проблемы со здоровьем, что я даже себе не представляю, через 2 года они начались. Теперь не выношу температуру ниже 28 градусов (из дома не выхожу вообще). Он надавал пилюлек на 4 мес, но потеряла их в дороге.
    К нему очередь занимают еще с вечера и стоят всю ночь ... в очереди стояли люди и с раком и с СХУ ... и говорят что доктор творит чудеса. Но там так же многие оч хорошо отзываются о врачах (они все монахи), которые работают в институте. Моя подруга ездила вылечила мастопатию. Так что все лечат, но надо ехать ... (я не могу ехать в гималаи там холодно)
    И кстати вроде бы, если в институт по почте отправить диагноз и подробное описание, они могут выслать лечение.

6. Xenia

Xenia Active Member

а вот это интересно ...
    мне на солнце настолько хорошо становится ...! буквально 2 дня на солнце у моря и силы возвращаются на 80 %

stomatshab нравится это.
  7. другая_Елена

У них есть какой то элемент ясновидения да
    Мне тоже хорошо в тепле и на море..а вот стоит на солнце выйти..накрывает конкретно. Выкручиваюсь как могу горло начинает болеть сразу....проверено не один раз..вообще это типично для вэб..так что вам повезло..

8. Xenia

Xenia Active Member

Да, нет, при чем тут ясновидение, диагностика по пульсу на самом деле очень точная штука ... мне летом делали диагностику по пульсу и сказали что поставленного панкреатита нет, а застойный желчный и печень.
    А я год сидела на панкреатической диете и не ела ни чего сырого и сначала подумала бред какой-то тетя рассказывает. Но в итоге заново сделала обследования и оказалось таки желчный, а панкреатита и не было.

9. Cattleya

Cattleya Active Member

А где вам делали диагностику по пульсу? И что она вообще показывает? Чет про такое даже не слышала, только биорезонанс всякий)

10. Xenia

Xenia Active Member

Это классическая аюрведическая диагностика. Главное что-бы диагност была хорошая с опытом. Я делала в аюрвед. клинике в киеве. Пробовала там же еще лечиться, но лечение это такое ... не верю, что славяне могут научиться аюрведе полноценно.

Cattleya нравится это.
  11. Xenia

Xenia Active Member

Но в москве есть клиника хорошая, украинский музыкант (Диля), который рак за 3 мес вылечил, он параллельно с химией лечился в этой клинике и очень хорошо о них отзывался.

12. victoriya7

victoriya7 Active Member

А тетю как величают, которая Вам по пульсу диагностику делала?

13. Xenia

Xenia Active Member

Алла Дмитриева (она кстати еще и доктор наук), но единственно что к ней записываться надо за 2 месяца вперед ... и вроде люди говорят, что она вылечивает сложные болячки.
    Лично у меня с ней само лечение не сложилось ... но во время консультации она говорила, что была у них женщина, которая оч серьезна впала в СХУ и долго ее лечили и вылечили.
    И удивительно, не знаю почему она со мной именно о СХУ говорила, тогда еще было неизвестно, что у меня СХУ.
    И отзыв в нете можно нагуглить где она подростку вылечила, что-то оч похожее на СХУ.
    Диагност похоже она действительно хороший, а лечится не знаю не советую. Мне еще не нравится то что она пациентам не дает свой тел. А общение через ресепшн это не серьезно, типа хочешь поговорить с врачем приходи плати бабло.

Вообще у нее очень много хороших отзывов по женскому гормональному здоровью, типа рожают те кого офиц медицина полностью забраковала.

bloodlena нравится это.
  14. Xenia

Xenia Active Member

Мне кажется? или на этом форуме практически нет фанатичных ЗОЖников, поклонников натурального лечения, сыроедов, йогов, веганов, любителей путешествовать по дикой природе и т.д.?
    Если это так, то наталкивает на определенные мысли, что если эти люди и болели то вылечились без страданий и мук ...

Есть вроде точка зрения, что краткосрочное сыроедение (пару мес), способно вылечить тяжелые болячки в том числе СХУ, за счет насыщения организма большим кол-вом нутриентов и очищения.

Последнее редактирование: 20 янв 2018
  15. TRADE

TRADE Well-Known Member

Зато здесь много консерваторов и любителей фармы, уверенных в своей правоте и закрытых к получению новой информации) думаю в том числе поэтому и болеем...

nadezsda нравится это.
  16. Xenia

Xenia Active Member

Я хоть и сама колюсь всякой химией и аптек, но думаю это путь в некуда ... это не та болячка, которую можно вылечить традиционной медициной ... химия еще больше угнетает иммунитет.
    По моим ощущением реально кажется, что организм очень сильно загрязнен и пищевые то токсины с трудом выводит и тут еще и вливания химией его просто убивают.
    Нужно искать другие пути ...

Lilu, nadezsda и TRADE нравится это.
  17. Zaika

Zaika Member

Взять консультацию по аюрведе можно ведь и без поездки в Тибет, в чем проблема-то? У каждого свой организм, кому-то сыроедение только навредит, в зиму и с плохим пищеварением плюс если у человека и так холод в теле.

Lilu и Ketevan нравится это.
  18. Xenia

Xenia Active Member

Уже писала выше, я не верю в аюрведу здесь.
    К тому же я ходила, толку не было.
    А в идеале так тибетская медицина в гималаях, у них там все аутентично как и 1000 лет назад и все по честному - врачи монахи денег брать не имеют права. Тиб монахи уникальный народ, очень позитивные улыбчивые, открытые и светлейшие люди ... но холодно там очень.

А вот сырые продукты ем постоянно больше и больше и очень хорошо идут ... и в животе приятно. Конечно сыроедством надо заниматься когда много зелени овощей и фруктов.

Последнее редактирование: 24 янв 2018
    Lilu нравится это.
  19. Zaika

Zaika Member

А Вам там определили преобладающую дошу? Вы почистились, поели кичари? И не было результата?
    ИМХО, некоторые принципы в аюрведе неплохие, мне, например, нравится про согревающую и охлаждающую энергетику продуктов и трав. В книге Давида Фроули «Аюрведческая терапия» общая инфо изложена -для тех, кто интересуется. А так, конечно, аюрведе 5 тыс лет, не все учитывает, да и сами специалисты говорят, что аюрведа работает больше на предотвращение болезней.

другая_Елена нравится это.
  20. Xenia

Xenia Active Member

Эта диета называется кичади. Мне она не подходит, мне нужно очищение одновременно с упитыванием.
    Я вообще ни не решусь у здешних лекарей лечиться какими-то диетами, у меня как раз проблема с потерей массы, если что-то пойдет не так наши горе-аюрведы попросту не будут знать, что с этим делать. А если учесть, что у СХУшников все вообще непредсказуемо, кого-то кичади вылечит, а кого-то убьет, то врач каждый день должен видеть больного.
    И потом в индии лечение происходит в стационарно, больной лежит в клинике и все под наблюдением врача.

Ну СХУ такая болячка, что аюрведа, тиб или китайская медицина как раз похоже очень даже подходит. Дошу определили, но мне кажется неправильно.

Последнее редактирование: 24 янв 2018

Поделиться этой страницей