Лимфоузлы

Тема в разделе "Симптомы", создана пользователем claire, 12 дек 2015.

1. MariMari555

MariMari555 New Member

Здравствуйте уважаемые форумчане. Может кто объяснит мне, что такое узел с дифференциацией слоев?

2. Marika754

Marika754 New Member

Добрый вечер! Я как и вы все мучаюсь с этими гребаными лу с ноября. Никто ничем не может мне помочь и на биопсию меня не пускают. Была у трёх гематологов, последний послал меня сдать имунограмму. В итоге иду завтра к иммунологу. Но в заключении ни один гематолог, которого я просила, не пишет, что исключает лимфому. Они говорят, что исключить ее можно, только взяв биопсию, а показаний к биопсии на данный момент нет. И на словах мне говорят, что это у меня не лимфома, а стресс и иммунодефицит. Прикрепляю анализы имунограммы. Что делать не знаю((. Биохимия в норме, в ОАК лимфоциты то ниже, то выше. Бывало даже до 60 доходили. Потом опять снижались. А нейтрофилы понижены.

Вложения:

3. Aves

Aves Administrator

Дефицит IgA и IgE - иммунодефицит слизистых ? Расспросите об этом иммунолога.

4. Marika754

Marika754 New Member

Мне в итоге сказал иммунолог, что у меня нет никакого имунодефицита. А по поводу лимфоузлов она сказала, что это вирус, который может вообще всю жизнь теперь такое проявление давать. Сказала, что это нормально если даже они появляются или уменьшаются, или болят. Врач - один из лучших иммунологов Москвы. Работает в институте иммунологии. Ну мне не остаётся больше ничего делать, как только верить ей. Потому что все остальные врачи от меня открестились (3 имунолога и , 2 онколога и 3 хирурга). И я уже себе все КТ, МРТ, сделала и пол крови на все анализы вылила. Так что, будем жить. Если кто-то узнает что это такое и найдёт способ уменьшить ЛУ, то напишите пожалуйста

5. Aves

Aves Administrator

Как показывает практика, это не гарантирует профессионализма.
    У меня тётя была невропатологом в районной больнице (с после войны до 90-х), а по сути - фельдшером, у которой лечился от любых хворей весь городок. Однажды, когда я был подростком, и пожаловался на увеличившиеся околочеллюстные лимфоузлы, она сказала мне "гонять" во рту растительное масло, пока оно не станет белой пеной (берётся чайная или столовая ложка масла (у кого какой рот), и с замкнутыми губами в передней части рта его гонять туда-сюда), 2-3 "подхода" за раз. Помню, что так и делал, и что всё прошло... Может, и у Вас сработает.

Поделиться этой страницей