Лимфоузлы

Тема в разделе "Симптомы", создана пользователем claire, 12 дек 2015.

1. MariMari555

MariMari555 New Member

Здравствуйте уважаемые форумчане. Может кто объяснит мне, что такое узел с дифференциацией слоев?

2. Marika754

Marika754 New Member

Добрый вечер! Я как и вы все мучаюсь с этими гребаными лу с ноября. Никто ничем не может мне помочь и на биопсию меня не пускают. Была у трёх гематологов, последний послал меня сдать имунограмму. В итоге иду завтра к иммунологу. Но в заключении ни один гематолог, которого я просила, не пишет, что исключает лимфому. Они говорят, что исключить ее можно, только взяв биопсию, а показаний к биопсии на данный момент нет. И на словах мне говорят, что это у меня не лимфома, а стресс и иммунодефицит. Прикрепляю анализы имунограммы. Что делать не знаю((. Биохимия в норме, в ОАК лимфоциты то ниже, то выше. Бывало даже до 60 доходили. Потом опять снижались. А нейтрофилы понижены.

Вложения:

3. Aves

Aves Administrator Команда форума

Дефицит IgA и IgE - иммунодефицит слизистых ? Расспросите об этом иммунолога.

4. Marika754

Marika754 New Member

Мне в итоге сказал иммунолог, что у меня нет никакого имунодефицита. А по поводу лимфоузлов она сказала, что это вирус, который может вообще всю жизнь теперь такое проявление давать. Сказала, что это нормально если даже они появляются или уменьшаются, или болят. Врач - один из лучших иммунологов Москвы. Работает в институте иммунологии. Ну мне не остаётся больше ничего делать, как только верить ей. Потому что все остальные врачи от меня открестились (3 имунолога и , 2 онколога и 3 хирурга). И я уже себе все КТ, МРТ, сделала и пол крови на все анализы вылила. Так что, будем жить. Если кто-то узнает что это такое и найдёт способ уменьшить ЛУ, то напишите пожалуйста

5. Aves

Aves Administrator Команда форума

Как показывает практика, это не гарантирует профессионализма.
    У меня тётя была невропатологом в районной больнице (с после войны до 90-х), а по сути - фельдшером, у которой лечился от любых хворей весь городок. Однажды, когда я был подростком, и пожаловался на увеличившиеся околочеллюстные лимфоузлы, она сказала мне "гонять" во рту растительное масло, пока оно не станет белой пеной (берётся чайная или столовая ложка масла (у кого какой рот), и с замкнутыми губами в передней части рта его гонять туда-сюда), 2-3 "подхода" за раз. Помню, что так и делал, и что всё прошло... Может, и у Вас сработает.

Живой нравится это.
  6. Marika754

Marika754 New Member

Спасибо за совет! Я попробую. А по поводу того, что это не показатель - язнаю. Обошла за 3 месяца уже 100 500 врачей. И эту нашла через мамину подругу, потому что она также мучалась долго с лимфоузлами и ее везде посылали. А этот доктор по анализам посмотрел, ещё назначал дополнительные и сказа , что 90%, что у вас лимфома. В итоге , она сказала ей, что необходимо делать биопсию. И оказалось, что у неё лимфома. А до этого от неё и в боткинской открещивались и в других местах. Вот тебе и врачи. А в моем случае она сказала, что не показана биопсия и все у вас по моей части ок. Идите к имунологу.ну что мне сделать, если это уже был 3й гематолог, которого я успела постелить).

alex-al76 и Aves нравится это.
  7. Rina_Vi

Rina_Vi New Member

Всем привет! Прочитала всю ветку. У меня л/у увеличен пол года, на шее ближе к гортани, не знаю как объяснить точнее. Как только появился болел, сейчас болит только если специально давить на него страдаю Хр тонзиллитом и фарингитом 3 года, миндалины постоянно увеличены и гиперемированы. На узи ходила в июле, сказали 2ухстороннаяя лимфаденопатия - не страшно, я забила. Сейчас опять пошла по врачам, начала с терапевта, диагноз у терапевта: Хр Лимфаденит шеи, осложнение хр тонзиллита. Сходила к лору, лор с удивлёнными глазами сказала, что здесь вообще нет л/у и чтобы я проверила щитовидка(щитовидка в N, есть незначительные узлы)
    21 опять пойду на Узи, трясусь, боюсь онко..
    Может это и вправду осложнение от горла?

8. Flux

Flux Member

А другие лимфоузлы в порядке? Не проверялись на бартонеллез?

9. ольга_13

ольга_13 Active Member

Посев делали? Желательно в фазе обострения.

10. Rina_Vi

Rina_Vi New Member

В порядке, нет не проверялась

11. Rina_Vi

Rina_Vi New Member

Не делала, но уверена что там кишат стрептокок

12. Flux

Flux Member

АСЛО в порядке? При бартонеллезе бывают увеличены лимфоузлы плюс много других симптомов, но если ваши увеличены из-за миндалин, то это и есть объяснение.

13. Rina_Vi

Rina_Vi New Member

Терапевт утверждает, что из-за миндалин. Я тоже склоняюсь к этому, но переживаю, что увеличен уже полгода.

14. Rina_Vi

Rina_Vi New Member

Почитала про бартонеллез - у меня нет симптомов данного заболевания. Из крови сдавала только ОАК. Терапевт сказала кровь идеальная, поэтому специфические заболевания исключаем (но что входит в эти специфические заболевания,, я не знаю )

15. ольга_13

ольга_13 Active Member

Надо обязательно сделать из зева и носа, причём с чувствительностью к фагам. Вполне возможно, что там обычный золотистый стафилококк и фагами Вы его успешно придавите.
    Если честно, то я не понимаю, как можно при диагнозе тонзиллит не назначить банальный посев. От этого зависит назначение лечения, а так просто пальцем в небо тыкают и не знают от чего лимфоузлы увеличены.

16. Rina_Vi

Rina_Vi New Member

Спасибо! Я тоже за Посев, буду настаивать у врача. Но Вы сами как думаете лимфоузел мб увеличен из-за этого?

17. ольга_13

ольга_13 Active Member

Он скорее всего именно из-за тонзиллита и увеличен. Это самая простая и логичная причина и мне очень непонятно ,почемо до сих пор её не исследовали. Миндалины сосредоточение микрофлоры, в том числе и патогенной. Если они воспалены, то в первую очередь надо искать бактериальную причину, то есть сделать банальный посев. Если там будет норма, то да, можно обратить внимание на грибки или вирусы. Но, раз посев не сделан, то искать другие причины преждевременно. И конечно, как и другие местные воспалительные процессы, тонзиллит может давать увеличение региональных лимфоузлов.

18. Динара

Динара New Member

Как у вас сейчас обстоят дела с лемфоузлами? Болят так же?

19. Rina_Vi

Rina_Vi New Member

Спасибо вам большое! Я конечно тоже думаю что именно тонзиллит причина, но очень смущает Длительность увеличенного л/у.

Поделиться этой страницей