Лимфоузлы

Тема в разделе "Симптомы", создана пользователем claire, 12 дек 2015.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

ПЦР герпесов В ЦЕЛЬНОЙ крови. другие варианты данного анализа не пойдут.

2. Arty

Arty New Member

Если нет лимфоузла для биопсии , имею ввиду достаточно большого, который хирург может легко вырезать, то гематолог отправит гулять на 3 месяца точно до повторного УЗИ. Если кровь "спокойная", то тоже гематологу будет неинтересно.
    А по УЗИ у вас есть описание структуры узла и т.д. ?

black bear нравится это.
  3. Polina-b

Polina-b New Member

Мне узисиы из онкодиспансера и НИИ гематологии сказали, что у пенм обычные лимфоузлы нормальной структуры. Но блин, я парюсь (((

4. Arty

Arty New Member

Париться не надо, раз они нормальных размеров и структуры, тем более Вам это сказали вроде как весьма грамотные спецы.

5. Polina-b

Polina-b New Member

Ну как.... Шейные больше 1 см.. паховые 1.4, а были 0.8(
    И ещё дневная температура, которая поднимается при движении. Если долго посидеть, полежать или просто к вечеру снижается. При температуре слабость и мутность в голове

6. Arty

Arty New Member

Размеры на УЗИ часто завышают, 1,4 мм - максимум ваш это вполне норма. Вирусы же нашли ?

7. Polina-b

Polina-b New Member

Пока только Эпштейн барр.
    Но на тот момент ещё и горло плохое было. Тонзиллит яркий.
    Пока по анализам тайм аут. Вырвали зверски зуб мудрости... Там отеки, воспаления и опять же лимфоузлы)

8. Alla

Alla New Member

А думаете, если нашли ВЭБ,Цмв,герпес 6, то увеличенные лимфоузлы 100% причина ? У меня в паху в апреле были 1,1 стали в сентябре 2. Причём один здоровый, как два пальца точно. Подмышечные, ключичные, шейные в норме. Болею часто довольно, есть ещё кандида в кале и думаю в крови тоже. Но смущает, что увеличились они. Смотрела женщина из онкоцентре, с огромным опытом и именно она по «предраковым» и опухольным состоянием, сказала воспаление есть, лимфоулы нормальные. Немного паникуют конечно, что увеличились. По ОАК изменений нет. Кт грудной клетки 5 июля был в норме. Так же под вечер есть жжение в паху, когда лежу.будто приливы крови

Последнее редактирование: 14 окт 2018
  9. Arty

Arty New Member

Мне понятна Ваша паника, сам ей тоже подвержен. Лучше проконсультироваться у гематолога , если есть волнение касательно лимфоузлов. Но в целом , если есть вирус , то лимфоузлы на них реагируют должным образом. А так в динамике надо наблюдать их, конечно.

10. Alla

Alla New Member

Консультировалась когда были 1,1. Хотя может были и больше и щупал их гематолог, ничего не увидел. Вообще гениколог впервые сказал что они ещё в октябре 2017 были. Значит год уже . Да, буду делать акцент на вирусы вероятнее

11. Arty

Arty New Member

Тем более если и паховые, то надо конкретно с гинекологом пообщаться.

12. Alexandra

Alexandra New Member

Как же хорошо , что нашла этот форум Хожу по врачам туда-сюда : "помогите, болят (ноют, колят, жгут и тд) лимфоузлы, температура . А специалисты в ответ:" Лимфоузлы такого размера болеть не могут. Вам нужно к психотерапевту". А началось все с температуры без симптомов.Обнаружился ЦМВ и 6. Инфекционист выписала Валтрекс и через 3 недели - Бац, подчелюстные лимфоузлы раздулись до 1,5 см. Далее - подмышечные так сильно стали болеть, руку поднять невозможно и тоже 1,5 см .

13. baksan90

baksan90 Member

Бывают какие-либо последствия после тонкоигольной биопсии?
    Слышал мнение врача не онколого, что можно "растревожить" инфекцию.
    Так же насколько я понимаю это не сильно информативное исследование, а показаний к "полной" биопсии по словам онколога и гематолога нет..
    Лимфоузлы шейные увеличены очень давно по ощущениям лет 7, первое узи 3,5 года назад, максимальный - 2.5*9 с утолщенным корковым слоем, за 3+ года ничего не поменялось.
    Есть паховые и подмышечные до 2см они даже увеличенными не считаются по словам врачей.

14. rimailer

rimailer Active Member

Точно так же болят, колят, ноют, тянут, подмышечные и под коленями. Тоже есть 6 герпес и ВЭБ, ЦМВ сдавал один раз , на тот момент не было.

Воспаления есть где либо? Головные боли?

15. Alexandra

Alexandra New Member

Вроде нет. У Вас в итоге нашли причину? Как имунограмма?

16. rimailer

rimailer Active Member

По иммунограмме снижены нк киллеры. Причина как и у всех тут герпесы, только вот какой не понятно, у меня и ВЭБ и 6 герпес,а может и 7 не него не сдавал.

17. Alexandra

Alexandra New Member

И у меня снижены нк, ещё почему-то igg понижены., а т и в лимфоциты повышены

18. rimailer

rimailer Active Member

B лимфоциты тоже повышены. По крови моноциты увеличены?

19. Alexandra

Alexandra New Member

Нет не увеличены

20. rimailer

rimailer Active Member

Вот это странно, много у кого увеличены лимфоузлы и симптомы совпадают увеличены. Хотя кто его знает, может они у меня были увеличены и когда не болел так, тогда ведь не сдавал, сравнивать не с чем.

21. Alexandra

Alexandra New Member

Это все как-то странно)

22. Irina_A

Irina_A New Member

Я новенькая. У меня тоже болят шейные и подчелюстные. Все списывают на фарингит и тонзиллит. Я не до конца верю
    У меня свекровь хоть и стоматолог, но все же врач. Я к ней пристала с этим, а она говорит: я не помню, чтобы у меня лимфоузлы когда нибудь проходили, я просто привыкла. Дала потрогать затылочный, он у неё набухший и твёрдый. Она говорит всегда болит после улицы, да и не только. Говорит не мучай себя, они, если увеличились, уже не пройдут. Так и останутся.

23. Alexandra

Alexandra New Member

А у Вас есть ещё какие то симптомы?

24. Irina_A

Irina_A New Member

Ну как сказать. Температуры вроде нет. Я сначала думала что это из-за ангины, но она давно прошла, ещё в мае, а узлы беспокоят. Все проверила, всех посещала: гематолога, гинеколога, маммолога, гастроэнтеролог, инфекциониста. Толком ничего. ЛОР говорит, что при хроническом фарингите или тонзиллите они так и будут воспаляется, особеннно учитывая, что у меня одна миндалина гипертрофированная и как они говорят свою функцию не выполняет. Но при этом она же говорит, что болеть не должны они. Не знаю кому верить

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2019
  25. Irina_A

Irina_A New Member

А на счёт того, что многие тут не верят, Чито из-за нервов многое, я бы поспорила)
    У меня боли были на гребнях подвздошных костей, сначала пол года думали, что это кости. Думала уже все. В гроб. Потом невролог определил, что это фасции и группа нервов в этом районе так среагировалИ на сильный стрресс. Грубо говоря на фоне стресса у меня возникли тонические нарушения в мышцах, все зажалось и воспалилось. Я очень грубо описываю, так как это оффтоп наверное

26. Irina_A

Irina_A New Member

Короче это был замкнутый круг, я думала самое плохое, нервничала ещё больше, все болело. Сдала кровь - норма. Я все издергалась. И в какой тт момент у меня на ровном месте от истерики заскакала формула крови с сильным нейтрофильным сдвигом, симптомы сильнейшего воспаления. Сдаю повторно, лейкоциты все больше и больше. Никто ничего понять не мог, гематолог 4 часа кровь проверяла. Через несколько дней просто все вернулось в норму. После этого я анализов кров ибоюсь до смерти

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2019
  27. Alexandra

Alexandra New Member

Я тоже боюсь у меня тоже скачут анализы. Гипертроыированы миндалины обе, видимо правда Но температура слабость а теперь постоянные простуды, третий раз за месяц болею

28. Irina_A

Irina_A New Member

Я болела всю прошлую зиму не переставая. Просто не вылезала от ЛОРа. Горло, насморк, лимфоузлы. При этом иммунолог ничего не нашла, Мазки из зева - ничего.
    Но если у Вас миндалины гипертрофированы, Горло может болеть бесконечно. Мне помогло промывание миндалин, но не один курс, несколько.
    У вас болят лимфоузлы?

29. Alexandra

Alexandra New Member

Лимфоузлы болели, пока перерыв)

30. Irina_A

Irina_A New Member

У меня не перестают ...

Поделиться этой страницей