Лимфоузлы

Тема в разделе "Симптомы", создана пользователем claire, 12 дек 2015.

1. Margo1990

Margo1990 Member

У меня тоже под подбородком есть((( Только 5 мм. И у уха, я прям нащупываю его, а УЗИ не видит тоже.

2. Mamma

Mamma Member

Всем доброго!А у меня назрел такой вопросик,а можно ли как-то обезболить ихo_OМожет у кого-то получалось?
    У меня болезненность так и не ушла(Особенно после того,как расслаблюсь вечерком под бокальчик, с утра, затылочные меня хают по страшному!(((

3. Vikav12

Vikav12 Member

4. Vikav12

Vikav12 Member

а сама не пробовала .мне врач советовала деклофенак от боли.

5. pumo4ka

pumo4ka Active Member

Мне врач советовал Траумелем или Троксерутином мазать.

6. Mamma

Mamma Member

взяла на заметку:rolleyes:

7. Mamma

Mamma Member

эх,всё бы ни чего,но там волосяной покров...:confused:

8. Tata-atv

Tata-atv New Member

Ну вот - получила я свои анализы, и вообще перестала что-либо понимать! Нет у меня ни вирусов, ни бактерий - ничего! Прикреплю сейчас все свои обследования.

Вложения:

9. katerinKa1

katerinKa1 Member

Блин ... Вот тоже самое и хрен знает откуда эти лимфоузлы . Мне сказал гематолог что надо добиться биопсии . Сказала что у нее был такой случай с мальчиком ,что его обследовали вдоль и поперек и по сему он был здоров ,а биопсия другое показала . Напугала меня ещё конечно . Хотя с другой стороны четко сказала что может быть как реактивный лимфаденит так и не просто он. Ее тоже можно понять . Сказала 100 процентов только биопсия . Записали на конец июня в диспансер . Не знаю что оно там скажут . А что вам говорят по поводу биопсии ? И вы вроде сами его видите если смотрите ? Или он просто ощущается? Странно конечно резать. А антибиотики пробовали пить? Среагировали ли Лу?

10. Ekaterina 1986

Ekaterina 1986 New Member

А может быть такое что пцр не показывает?

11. Tata-atv

Tata-atv New Member

Мне на приём 18.06, посмотрим что она скажет. До этого она мне сказала, что нет у Вас онкологии 100%. Онколог такие размеры не пунктирует(под подбородком), а те очень глубоко сидят. Они и не растут, но и не проходят. Хз, после гематолога в планах иммунолог эндокринолог, гинеколог и потом только Онколог.... Как то так. Вы отпишитесь о Вашей биопсии обязательно.

12. katerinKa1

katerinKa1 Member

Поняла ,я не знаю отправят ли на нее . Пока это просто консультация . Мой тоже глубоко возле сонной артерии . Отпишусь )

Последнее редактирование: 15 июн 2018
  13. JoBlack

JoBlack New Member

У меня тоже лимфоузлы, стафилокок 10^6 но по пцр отрицательно а антитела выше диапазона измерения в лабе.
    Цмв был с детства такие же титры + - и остались а ВЭБ шокировал если честно. Это в ремиссии анализ темпа ушла а узлы остались но явно уменьшились

Вложения:

14. Mamma

Mamma Member

Ну вот то же самое!Обследовалась на вирусы,инфекции,глисты...всё чисто.:confused:Но у меня нет увеличенных л/у,только гавнюки болят. :mad:Гинеколог очень рекомендовала по своей линии проверится,вот всё ни как не соберусь(да и уверенна,что там всё ок)Гепатиты,вичи,сифилисы уже исключены...Ибо супруг жить еще хочет:p А так на "всякий пожарный" она предупредила,что болезненность и увеличенность л/у,может быть из-за, например хламидий...

15. Marinka001

Marinka001 New Member

Несколько лет назад сталкивались семьей с подобной историей. Длительное время не проходили лимфоузлы на затылке и голове. Очень много форумов перелистала. Нашла неплохую информацию на этом сайте https://limfosistema.ru/bolezni-limfouzlov/uvelichenie-limfouzlov/zatylochnye-limfouzly-uvelicheny. Конечно далеко от того что говорят врачи, но неплохие советы найти можно.

16. Leoni

Leoni New Member

Пол мужской! 25 лет!
    Воспалился один лимфоузел в паху,потом появились по 3 конгломерата с обоих сторон, не большие.
    Я начал их трогать и 1увеличился к размерам 1.5 см,был виден под кожой перед зеркалом.
    Произошло это дело после кт- с контрастом всего тела,делал кт на наличие опухоли на яичке,но как оказалось это киста,перенервничал очень сильно,постоянно был в депрессии, думал,что рак яичка,ходил сдавал онкомаркеры,бывал в многих клиниках онкологии,был в десятка онкологов.Просто обнаружил её очень маленькой и никто не мог сказать,что это именно ! После этого стресса,кт,походов к онкологам обнаружил лимфоузлы под мышками,они появлялись по очереди и болели!Обратился в онкологию,сказал,чтоб вырезали паховый лимфоузел потому что ,это лимфома яичка говорил я им! На тот момент он был наибольший за размером!После гистологии, проверяли 2 разных врача!=реактивная гиперплазия лимфоузла тоисть инфекция ! Гепатиты,вич,ДНК цмв -бар,ЗППП -,флюрография ,всё минус!Пото появились на шее с одной стороны, по 1 см,давлять на другие ткани дают дискомфорт,потею на жаре очень сильно,в стане покоя бывают ноги потеют!
    Вот потом узнал,что нужно сдать на антитела епштейн Барра Igg,как оказалось положительно ! Вот такая история у меня, а на другие антитела не сдавал, буду идти к иммунологу и инфекционисту просто нигде не мог подцепить эту заразу,половых контактов не было! И что мне с этим Барром делать? Как его лечить :( ?

Последнее редактирование: 30 июн 2018
  17. Margo1990

Margo1990 Member

Для того, чтобы заразиться вирусами герпеса, не обязательно иметь половой контакт. Достаточно попить из одной кружки или бутылки с носителем вируса. Я уже не говорю про поцелуй.

18. Evaley

Evaley Active Member

Носитель вируса должен быть в активной форме, чтобы от него заразиться.

19. Alekord

Alekord New Member

Всем привет. Подскажите , может кто сталкивался . ..
    Классика - увеличены узлы на шее с двух сторон, под челюстью. Три года назад помню проходил это все , но в итоге забил и вроде как само собой прошло.
    Сейчас похуже.
    Собственно главный вопрос . Может ли эта проблема давать отечность лица? Именно стойкую , непроходящую . Как с бодуна. Почки, сердце , щитовидная все здоровое , все анализы мочи , печени и прочее идеально .
    И вот я задумался . Притом тянет узлы на шее , под ухом , как будто сдавливает лицо . Отеки не твердые , но никакие мочегонные их не убирают.
    Прошу поделитесь кто что знает об этом . Мало того что физиономия жесть, так еще и состояние ппц . Ночных потов нет , но постоянно приливы жара по всему телу, слабость ...
    Из анализов на вирусы ничего не сдавал.

20. TRADE

TRADE Well-Known Member

Возможно нейровоспаление, повышенный глутамат или серотонин...
    Щитовидка все же вероятна...
    Врядли это просто сосуды или ВСД)))

Поделиться этой страницей