Коэнзим Q10

Тема в разделе "Травы, БАДы, поддерживающее лечение", создана пользователем Супер, 12 дек 2017.

1. Супер

Супер Active Member

https://translate.google.com/translate?sl=&tl=ru&u=https://nutritionandmetabolism.biomedcentral.com/articles/10.1186/1743-7075-7-79
    Скоро буду пробовать коэнзим Q10, вот этот: https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorption-CoQ10-with-BioPerine-100-mg-120-Softgels/10930...
    Платить 5-12 тысяч за анализ крови на коэнзим Q10 жаба душит.

Последнее редактирование: 12 дек 2017
  2. ЕленаС

ЕленаС Well-Known Member

А я с Айхерба Убихинол заказала. Вроде действует еще лучше чем коэнзим Q10. посмотрим как будет работать, отзывы хорошие. Анализ тоже не сдавала.

Маргарита и Tasha84 нравится это.
  3. black bear

black bear Well-Known Member

Это для сердца? Напишите, как действует.

4. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

А мне от него только хуже.

5. Супер

Супер Active Member

Какие-то побочные эффекты?

6. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Давление, аритмия, беспокойство.
    Мне где-то попадалась инфа, что Ку10 не такой уж и безобидный. Только подробностей не помню.

Супер нравится это.
  7. ИванZ

ИванZ Active Member

Обычно !) это Правильный БАД для нас. Употребляю. Добавляет энергии, защищает сосуды и сердце, антиоксидантный элемент, опосредованно балансирует иммунитет.

Эффект накопительный, не сразу. От двух недель до трех месяцев.
    Жирорастворимый, поэтому во время или после еды, либо берите липидоболоченный nano q10 от Солгар, в синей баночке.
    На Iherb существенно дешевле чем российских аптеках.
    Все ИМХО и индивидуально

Последнее редактирование: 12 дек 2017
    lala и Маргарита нравится это.
  8. black bear

Кроме Гудвина, у кого еще тахикардия?

9. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

У меня учащенный пульс но я не чувствую почти никогда

10. Маргарита

Маргарита Member

Пила в двух вариантах больше понравился этот
    https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Ubiquinol-Natural-100-mg-150-Softgels/12109?rcode=SVG824
    можно пить и 200 мг то есть 2 раза в день по 100 мг ,так же хорошо добавлять в крем для лица ,либо в чистом виде наносить на лицо неплохой эффект
    Дает прибавку в энергии , настроение , побочек не было
    Если у кого проблемы с ССС хорошо бы сделать анализы до и после,пью курсом 3-4 месяца
    Вот про этот пишут что один из сильных по действию
    https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-QH-Absorb-Ubiquinol-100-mg-120-Softgels/36529?rcode=SVG824
    Этот самый продвинутый ,но цена )
    https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Ubiquinol-QH-PQQ-Absorb-60-Softgels/64126?rcode=SVG824

Последнее редактирование: 13 дек 2017
  11. Tasha84

Tasha84 Active Member

У меня была, и перебои в сердце, ощущения как будто переворачивалось. Мне помог боярышник. Уже писала где то тут. Ягоды в термосе заваривала и пила.

12. victoriya7

victoriya7 Active Member

У сына с 8 лет тахикардия. 110-130 уд/мин.

13. другая_Елена

другая_Елена Active Member

Пила убихинол. Вообще никак. Из клеточных регенераторов NAD+ только у меня работает. Энергии прибавляется ощутимо

14. Tasha84

Tasha84 Active Member

А Вы его постоянно пьете ил курсами?

15. black bear

Не, я имела в виду от коэнзима у кого тахикардия была?

16. victoriya7

victoriya7 Active Member

Нашла интересную информацию об никотинамиде.

"Обладает противовирусным действием. Замечено, что никотинамид эффективно уничтожает некоторых особо грозных возбудителей. Уникальность этого свойства заключается в том, что никотинамид действует автономно, без помощи иммунитета."

По поводу тахикардии. Принимали Q10 и никотона рибозид по месяцу, последовательно (один за одним - вначале никотина рибозид, а потом Q10). Тахикардия снизилась до 80-90 ударов с 110 до 130. Но были ещё альфа-кетоглуторат, витаминЕ (супер Е) и много зелени в виде смузи.

17. victoriya7

victoriya7 Active Member

18. Супер

Супер Active Member

Интересно, каких именно возбудителей и в каких дозировках?... И как можно уничтожить вирус совсем-совсем без помощи иммунитета?

19. другая_Елена

NAD? Курсами . с монолаурином

20. victoriya7

victoriya7 Active Member

А Вы уверены, что его надо уничтожать? Ведь 95% живут с ним, если не все 100 (может ложноположительный результат в другую сторону?). Пропейте никотинамид и посмотрите результат. А дозировки в инструкции к витамину есть. Если что - это не реклама. Сами мучаемся теми же вопросами.

21. victoriya7

victoriya7 Active Member

Меня настораживает почему во всех рекомендациях пишут пить только после 35 лет? А в некоторых инструкциях - только старикам. Где собака зарыта?

22. victoriya7

victoriya7 Active Member

И ещё интересный момент в продолжение нашего с Гудвином разговора по поводу "постом и молитвой". Я о посте. Не помню где читала, что уровень NAD повышается при низкокалорийной диете при умеренной физической нагрузке естественным путём.

23. другая_Елена

Он вроде как вырабатывает сиртуин..присущий молодым клеткам..в описании NAD+ это есть..т е он как антиэйдж действует..мне это подходит))

24. victoriya7

victoriya7 Active Member

p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }

удалось выяснить, что для увеличения продолжительности жизни нужно, чтобы сиртуин был активен именно в мозге. Причём увеличение срока жизни в этом случае было точно таким, как и у обычных мышей на низкокалорийной диете. С другой стороны, если уровень сиртуина в мозге был повышен, мыши могли есть что угодно и когда угодно: они всё равно жили дольше.

повышенный уровень сиртуина вызывает специфическую активность некоторых зон гипоталамуса, направленную на мышцы, которые по указке «сверху» начинают как-то иначе себя вести: у них меняется метаболизм и замедляется старение. И то же самое происходит, когда организм получает лишь необходимый минимум калорий.

http://www.teleology.space/ru/news_ru/04092013-01_ru

А что такое антэйдж?

25. другая_Елена

Вот это все..противовозрастное

26. TRADE

TRADE Well-Known Member

Близкий по действию препарат: PQQ
    https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-PQQ-Caps-10-mg-30-Vegetarian-Capsules/25980
    Витамин В14 (пирролохинолинхинон, кофермент)
    Eстественное водорастворимое вещество, относящееся к витаминоподобным веществам.ПХХ обладает каталитической активностью в осуществлении окислительно-восстановительных реакций по крайней мере в 100 раз большей, чем аскорбиновая кислота, витамин K3 и все изофлавоноиды и полифенольные соединения. ПХХ одержится в тканях растений и животных и, соответственно, в пище животного и растительного происхождения. ПХХ важен для роста и развития клеток и внутриклеточных структур (количество и размеры митохондрий), для нормальной репродукции, нормального протекания беременности, роста и развития плода, роста и развития новорожденных. Доказано его участие в осуществлении иммунитета. В частности, пищевые добавки, содержащие пирроло-хинолин-хинон в наномолярных количествах увеличивают активность B-лимфоцитов и T-лимфоцитов. ПХХ является мощным антиоксидантом. Благодаря этому он выполняет: функцию защиты печени от различных патогенных воздействий, предотвращает развитие катаракты (в частности, возникающей при передозировке глюкокортикоидов), обладает противовоспалительным действием, снижает отеки при воспалении. ПХХ не способен проходить через гематоэнцефалический барьер. Вместе с тем, получены убедительные данные что он защищает нейроны от повреждающего действия ишемии и гипоксии, предотвращает возникновение инфарктов и способствует регенерации нервной ткани. Используется как препарат, замедляющий процессы старения, обладающий нейрозащитной функцией, благоприятствующий синтезу фактора роста, развития и восстановления нейронов, способствующий восстановлению утраченных психических функций (память) при нейродегенеративных заболеваниях, таких как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера.

Но есть вот такой вот англо-отзыв (гугл-перевод):
    "У меня есть CFS / ME и попытался его митохондриальной поддержку. Это же увеличить свою энергию, но заставил меня поволноваться, как кофеин делает. Это также вызвало сильное сердцебиение, поэтому я перестал его использовать после 3-х недель."

27. TRADE

TRADE Well-Known Member

Имеется ввиду, что до 35 лет и так всё ок с уровнем. Но это у кого как)

28. Elemental

Elemental Active Member

Есть наблюдения (не помню где читал, но по подруге то же самое наблюдаю), что коэнзим Q10 с чёрным перцем в составе который идёт нередко вызывает (благодаря, дескать, перцу) у астенических людей аритмию-тахикардию.

У подруги брадикардия на фоне АИТ, а сейчас пульс 83-86 на фоне приёма Q10. Энергии прибавляет Q10. Но вообще, я так понял, что это более актуально для возрастных граждан в применении и для больных с выраженной сердечно-сосудистой патологией.

Да, и всякие продвинутые убихинолы с наворотами (что тут приводились тоже), вероятно, эффективнее. Хотя денег своих, как по мне, не стоят.

Последнее редактирование: 28 янв 2018
    lala нравится это.
  29. TRADE

TRADE Well-Known Member

Убихинол реальная вещь! И стоит 700р, я уже писал об этом. Нужно просто понимать что для чего и для кого сделано)

30. другая_Елена

н-да.. кому что зайдет..я вот от nad+ летаю, а убихинол вообще никак..

Elemental нравится это.

Поделиться этой страницей