Низкие лейкоциты. Вероятные причины. И как их поднять

Тема в разделе "Главное обсуждение СХУ, вирусов герпеса", создана пользователем Виолетта, 2 янв 2016.

1. Tasha84

Tasha84 Active Member

Ну не знаю, как у Гудвина)))) У нас я в Глобусе покупала, в эколавках полно, и еще в семенных магазинах продается, и именно неочищенный, так что поищи. У вас точно должен быть. Уж если у нас в провинции продается))))

2. victoriya7

victoriya7 Active Member

На рынках продуктовых ведрами продают зерно разное для кур и для посева, и овёс в том числе. Ещё советуют ванную с отваром овса принимать. Кладёте в морозилку несколько порций оставшегося от отвара зерна, а потом повторно завариваете для ванной.

3. Norex

Norex Well-Known Member

Проблема с лейкоцитами в том, что вы никогда не знаете, как и что вы поднимаете. Даже если в анализе цифры увеличились, это еще ни о чем не говорит. Возможно, как и в случае с КСФ, вы просто простимулировали костный мозг на выпуск незрелых клеток в кровь. Толку от них мало, скорее, большее истощение костного мозга только.

Маргарита нравится это.
  4. Tasha84

Tasha84 Active Member

Блин, дак что ж получается? Это вообще ничего нельзя?

5. Norex

Norex Well-Known Member

Убирать причины тллько

6. Norex

Norex Well-Known Member

Ребята архи важный сейчас для меня вопрос - кто замерял лейкоциты на неовире?? как менялись если менялись??

У меня серьезно поднялись показатели крови (несмотря на ввиг + вмиг, а ввиг обычно ронял сильно на 7-14 дней), это либо неовир либо вмиг, пытаюсь разобраться.

7. Annetta

Annetta Active Member

Кто-нибудь знает, именно в отваре овса есть глютен?

8. Ketevan

Ketevan Administrator

Вот мне тоже интересно по идее должен быть

9. victoriya7

victoriya7 Active Member

[QUOTE="Norex, post: 51129, member:
    У меня серьезно поднялись показатели крови (несмотря на ввиг + вмиг, а ввиг обычно ронял сильно на 7-14 дней), это либо неовир либо вмиг, пытаюсь разобраться.[/QUOTE]
    Мне кажется, что ВМИГ чем-то похож на аутогемотерапию, не находите? А её как раз применяют для повышения лейкоцитов и гемоглобина.

10. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

присоединяюсь. и в костном может быть все норм. даже повышено - как у меня. в крови - дефицит.

11. Виолетта

Аутогемотерапия (др.-греч. αὐτός — сам + αἷμα — кровь + терапия) — подкожное или внутримышечное введение пациенту собственной крови, взятой из вены.

Применялась в дерматологической практике в начале 1900-х. В дальнейшем дерматологи прекратили использование подобной практики из-за отсутствия каких-либо доказательств эффективности. Проведенные систематические обзоры аутогемотерапии при таких проявлениях как Крапивница и Экзема показали, что аутогемотерапия не имеет каких-либо серьёзных побочных эффектов, а незначительные побочные эффекты кратковременны и сходны с инъекциями плацебо. Эффективность терапии в целом статистически не отличается от инъекций плацебо или отсутствия лечения[1].

12. Виолетта

Виктория, каким образом кровь из вены, введенная в мышцу может повысить гемоглобин?

13. Виолетта

есть

14. victoriya7

victoriya7 Active Member

Механизм мне неведом, к сожалению. Но когда 20 лет назад у меня был гемоглобин 86 мне прописали 10 сеансов горкой. Никакого железа не принимала и больше ничего не пила. Самочувствие улучшилось. Анализ не пересдавала, документально подтвердить не могу.

15. Ketevan

Ketevan Administrator

Товарищи, подскажите,как его заваривать и пить? овес я имею в виду. мне врач написал просто залить 2 ст. ложки 200 мл. воды и утром выпить.

16. Мими28

Мими28 Active Member

Периодически в разных темах натыкаюсь на то, что у разных пациентов разные препараты/методики роняют лейки, у меня самой низкие лейки (3,8), на снижение тут же реагирую кандидозом ((((
    сейчас на мощной схеме лечения валтрексом/полиоксидонием/генфероном/панавиром/озоном, хочу понять, чего ждать от такой терапии. А у вас что повлияло на снижение лейкоцитов?

17. Супер

Супер Active Member

Неожиданно упали лейкоциты. Месяц назад были 6.18*10^9, а сейчас 3.89*10^9. Таких низких лейкоцитов у меня не было никогда. СтОит ли беспокоиться по этому поводу, если ухудшения самочувствия нет?

Что нового было за этот месяц:
    1) Курс антибиотика интетрикса - 10 дней по 4 капсулы. В инструкции про лейкопению ничего не сказано.
    2) Курс бактериофага (комплексного) в небольшой дозировке - 10 дней по 2 столовые ложки в день. Аналогично, в инструкции про лейкопению ничего нет.
    3) Небольшое ОРВИ с температурой до 37.4°, которое пришлось перенести на ногах. Больничный отказались давать на том основании, что я их часто беру.
    4) Курс имунофана - 10 свечей. Уже было много курсов, лейкоциты от него никогда не падали.

Также принимаю в настоящее время:
    1) вобэнзим 10 табл. в день с постепенным понижением, начинал с 15 таблеток осенью;
    2) от СРК с диареей: эглонил (150 мг), антидепресcант (триттико), метеоспазмил, пробиотики, хилак форте, смекта, лоперамид (1/4 табл.), карсил, витрум.

У кого-нибудь есть идеи, почему упали лейкоциты?
    ОАК (новый и месячной давности) прилагаю. Ещё сдавал слюну на ПЦР к герпесам - там ничего нового.
    Для "шестёрки" 4.2*10^3 в слюне - серьезные титры?

19-05-25 - ОАК.jpg 19-06-27 - ОАК.jpg

Последнее редактирование: 29 июн 2019
  18. Aves

Aves Administrator Команда форума

Могли и не написать. Про нейтрофилию пишут, обычно. Но у Вас и лимфоциты понизились заметно.
    Эти "друзья" тоже садят белую кровь.

Ketevan нравится это.
  19. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

После антибиотиков почти всех падают лейкоциты, даже от тех что не всасываются в кровь, типа альфа нормикса. Но все должно восстановиться после окончания курса.
    От АД лейки падают будь здоров. В инструкции все написано. Даже к этому конкретно препарату.

Супер нравится это.
  20. Супер

Супер Active Member

Как скоро всё должно восстановиться? После окончания курса интетрикса прошло уже 27 дней.
    А от бактериофага не могут упасть лейкоциты? Его сейчас пью.

Последнее редактирование: 30 июн 2019
  21. masiv

masiv Member

У меня на интетриксе тоже сильно упали лейкоциты. Но поднялись в течение месяца как раз. Хотя я пила очень малую дозу этого препарата, по одной или две таблетки в день, в зависимости от самочувствия.

Супер нравится это.
  22. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Ну это уже большой срок. За такое время все бы восстановилось. Хотя, всякое бывает.

23. Супер

Супер Active Member

А от бактериофага не могут упасть лейкоциты? Его сейчас пью.

24. ольга_13

ольга_13 Active Member

Нет. Он действует очень строго специфично на бактерии, больше не на что.

Супер нравится это.
  25. Виолетта

проверьте пцр цельной крови. если проблема с лейкоцитами будет продолжаться и будут падать ниже -делайте пункцию костного мозга с миелограммой.

Супер нравится это.
  26. TRAVMA

TRAVMA Member

Виолетта, подскажите, пожалуйста, часто ли вы болеете простудными заболеваниями? С низким мсл, как мне казалось, это должно часто происходить. Также интересует, как болеют в целом схушники? Многие вроде вообще не могут ничего цепануть. Я всю жизнь вообще не болею, максимум легкие сопли и 37 темпа, но как только подниму лейкоциты препами, начинаю цеплять простуды и болею с высокой температурой. Видимо падает общий воспалительный фон, который в обычное время моментально пожирал обычные орз)

27. Виолетта

До глобальных проблем с иммунитетом болела часто, но не тяжело. После появления сху- подобных проблем стала болеть реже ( видимо иммунитет просто не выдает нужную реакцию) , но очень затяжно.

28. Виолетта

Возможно , причина не в том, что они не могут цапануть. Думаю просто у них как раз иммунитет просто не отвечает на заражение должным образом . Как говорит моя иммунолог- онколог Абакушина , иногда онкобольные ей говорят типа мол " вот никогда ж не болел даже простудами". А она отвечает, что мол это не всегда хорошо, что не болели, значит иммунка как раз могла быть все время снижена

Ведь когда человек не болеет, это два варианта: 1. Крепкий иммунитет, способный остановить инфекцию на подходе 2. Низкий иммунитет, не способный нормально прореагировать

Zaika нравится это.
  29. TRAVMA

TRAVMA Member

Спасибо за ответ. Тоже читала интервью онколога, мол больные говорят, что сто лет и простудами не болели....но мне кажется, тут механизмов больше. Если я не на стимуляторах, я цепляю простуду раз в полгода и понимаю это только потому, что полностью уходит усталость на два дня, при этом обостряются старые неврологические симптомы, немеет нога и тд, оч болит голова,но скачу как конь. Потом опять слабость. А на стимуляторах просто полноценная простуда с температурой лежкой ну и по голове шарахает и отходняк долгий. Тут уже похоже на переключение th1/2

Виолетта нравится это.

Поделиться этой страницей