Низкие лейкоциты. Вероятные причины. И как их поднять

Тема в разделе "Главное обсуждение СХУ, вирусов герпеса", создана пользователем Виолетта, 2 янв 2016.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Тема очень важная. У многих ечть проблемы с пониженными абсолютными лейкоцитами. Без их поднятия невозможно качественное лечение противовирусными и интерферонами. У кого какие значения? Как и чем поднимаете? Чем можно поднять? в общем, любая инфа по этой теме.

Супер и AdaS нравится это.
  2. Elena

Elena Member

Когда у меня они были 3.3 инфекционист советовала рибоксин пропить или проколоть месяц,сказала что все востановиться.Непробовала.

3. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

В инструкции указана профилактика при лейкопении, хотя не везде это пишут. Пил этот Рибоксин не один курс, даже в вену кололи в стационаре. Он больше для сердечного ритма подходит, это метаболическое средство.

4. irinag

irinag New Member

А что вы думаете про Декарис для поднятия ИО? Поднимает Т-клетки на битву и тд. Кто принимал; какой эффект и какая побочка?

5. Goodwin

Это старый синтетический иммуномодулятор и глистогонный препарат. Повышает активность Т-лимфоцитов и нейтрофилов. Запрещен в нормальных странах уже давно.

6. irinag

irinag New Member

Гудвин, но раз декарис выполняет ту функцию которая у нас убита может его стоит принимать периодами? Будьте добры поделитесь информацией почему он запрещен на западе?

7. Norex

Norex Well-Known Member

Спирулина поднимает достоверно. Но я не уверен в целесообразности ее приема. Еще хочу овес пророщенный отвар попить. Онкологическим больным вроде помогает.

8. Виолетта

овес ваще вещь. в свете последних событий собралась пить его от почек да и вообще.

9. Norex

Norex Well-Known Member

ну вот да, я завтра навострился в эколавку за мешком овса :) Буду пробовать запивать отваром интерфероны :)

10. Goodwin

Я так с овсом не расстаюсь. Больше года наверное пил этот кисель вместо воды. Никаких изменений не почувствовал. Нужно овес брать неочищенный у фермеров. В магазинах не тот овес.

11. Вика Сочи

Вика Сочи Member

Вот и мы пьем периодически.у ребенка помню глаза аж блестеть начали а то тусклые были.я беру неочищенный горсть в термос на ночь утром отвар готов еще и зерна выжимаю в отвар через марлю

12. Goodwin

http://rak.flyboard.ru/topic2226.html

13. Norex

Norex Well-Known Member

Гудвин, как неочищенный овес выглядит? Прям как сорванный "с грядки"? В первичной оболочке?

14. Goodwin

Овес очищенный
    Овес неочищенный

В основном в магазинах продают именно очищенный. Неочищенный можно купить на рынках, где торгуют живыми курами, гусями и др. птицами, там же продают корма для животных и птиц. У меня фермеры приезжают по выходным на авторынок недалеко от дома, около него стоят торгуют.

Последнее редактирование: 4 фев 2016
    Norex нравится это.
  15. Norex

Norex Well-Known Member

Понял, спасибо за детальное обьяснение :)

16. Виолетта

картинки не вставились:)

17. Goodwin

Все вставилось и отображается. Виолетта, это у тебя что-то не так.

18. Виолетта

Да, это у нас с провайдером что-то.
    Недавно узнала ,что оказывается можно сдать анализы на антилейкоцитарные антитела. Это тоже может быть причиной низких лейкоцитов.
    Вот что мне написала вчера Татьяна (таня 23 с вомана) :
    Про анализ (имелся в виду анализ на лимфопролиферативные заболевания) , сдается в Нии гематологии и транфузиологии по адресу ул. 2 ая Советская, д. 16, станция метро "Площадь восстания". Тел. 717 08 90.
    Полная совдепия! Аналиы принимаются не каждый день, по моему по вторникам и четвергам, но нужно узнать.Вам нужна лаборатория иммуногематологии,анализ так и называется на хронические лимфопролиферативные заболевания.
    Весь институт состоит из разных лабораторий, поэтому вам нужна лаборатория на втором этаже.
    Я еще сдавала там анализ на антилейкоцитарные антитела, т.к. понижены лейкоциты, это в другой лаборатории.

Я спросила у Тани ,где можно сдать эти антитела, жду ответа.

19. Goodwin

Раз есть аутоантитела к чему угодно в нашем организме, то есть и к лейкоцитам. Значит и анализ такой должен быть. Только не сдашь его абы где. Но такая аутоиммунная лейкопения относиться скорее к врожденным. Бывает лекарственная аутоиммунная лейкопения, когда компонент, например, антибиотика вступает в качестве гаптена, садиться на лейкоцит, и против него начинают вырабатываться антитела. Этот процесс должен проходить с отменой препарата.

20. Виолетта

Я разузнала. сдается этот анализ ,т.е. антитела к лейкоцитам в том же НИИ гематологии, только Таня сказала ,на другом этаже.

Поделиться этой страницей