Составляем схемы бадов, комплекс

Тема в разделе "Травы, БАДы, поддерживающее лечение", создана пользователем marokko, 17 ноя 2017.

1. Aves

Aves Active Member

Мими28 и ИванZ нравится это.
  2. Elemental

Elemental Active Member

Взял маме орнитин с цитруллином (500 и 800 мг соответственно). Надеялся на детоксикацию по части аммиака того же, да и не только. Но неприятно удивился, увидев и зафиксировав на третий уже день приёма и далее довольно мощное нарастание возбудимости нервной системы, воспаление, боли, вздутие в кишечнике, проблемы с желудком.

И вот что нашёл по теме, увы...

http://lifebio.wiki/гепа-мерц-орнитин

Орнитин – это один из трёх аминокислот, которые участвуют в орнитиновом цикле (вместе с L-аргинином и L-цитруллином). Принятие этих аминокислот понижает уровень аммиака, что, по предварительным данным, повышает уровень работоспособности.

В орнитиновый цикл вовлечены орнитин, цитруллин и аргинин, которые способны заменять друг друга для регулирования концентрации аммиака в крови Орнитин, одна из трёх аминокислот орнитинового цикла (наряду с L-аргинином и L-цитруллином) – это исходная молекула для образования полиаминов – путресцина, спермидина и спермина.6) Орнитин является прекурсором для образования полиаминовых соединений. L-орнитин может быть преобразовал в метаболит, известный как l-глутамил-c-полуальдегид, который в дальнейшем может быть преобразован в нейротрансмиттер глутамат путём дегидрогеназы P5C. В этом процессе потенциально обратимого характера участвует пирролин-5-карброксилат в роли интермедиата.7) Аминокислоты орнитинового цикла частично связаны и с неврологией, ввиду того, что орнитин может быть преобразован в глутамат (который, в свою очередь, может быть преобразован в ГАМК, которая имеет для неврологии очень большое значение). [Однако глутамат может быть и НЕ преобразован в ГАМК - прим. Elemental].

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_945.htm
    Побочные действия
    Со стороны ЖКТ: нечасто — тошнота, рвота, боль в животе, метеоризм, диарея.

Отменил орнитин с цитруллином - всё восстановилось. Очень жаль, что расширить арсенал средств не удалось(

3. TRADE

TRADE Well-Known Member

Да это вечная проблема)))
    КПД закупаемых средств процентов 30...
    Полный шкаф стаффа)))
    Все из за непредсказуемой индивидуальности!
    Фиксируем второй случай 100% -й противоположности эфектов у меня и Вашей мамы. Я в шоке!
    Эти аминки единственные средства которые я пью сколько душе угодно)

4. Elemental

Elemental Active Member

Да, вот такие, блин, непредсказуемости. Я тёте их отдам, у неё уровни глутамата не такие высокие и близко, зато тот же цитруллин пригодится для сосудов/холестерина, думаю, как раз. Посмотрим, получится ли ей пропить их))

5. TRADE

TRADE Well-Known Member

Видимо позитивно действуют именно те нутриенты, которых организму не хватает для компенсации дисфункций...

6. Elemental

Elemental Active Member

Убрал подруге Л-тироксин совсем. На адренаплексе (1 в сутки в первой половине дня) с ДМГ дважды в сутки кислотность желудка такова, что уже бетаина гидрохлорид 200 даю только. Благодарю за наводку на эти комплексы, они действительно помогают при аутоиммунном тиреоидите. Кортрекс до этого пила ещё, тоже эффект неплохой. Энергии больше, стрессует меньше, общее состояние в целом несколько лучше.

Заказала Модукеа ещё, попробуем-с.

TRADE нравится это.
  7. victoriya7

victoriya7 Active Member

8. ИванZ

ИванZ Active Member

9. ALEXLUBER

ALEXLUBER New Member

лечение энтероколита это восстановление эпителия от повреждения..необходимо понять механизм ..как организм заживляет ткани кишечника..особенно когда Допустим Этот вредитель герпесВирусы 4.5.6..Говорю как медик..и практик..хорошие стабильные результаты дают регулярное применение Препарата Колофорт..и Фитомуцил заваренный кипятком..и разбавленный До состояния жидкого киселя водой до тёплого состояния..!!За час до сна и с утра после сна..Бактерии хай Класса Пробиолог по 2капсулы перед сном и 2капсулы с утра натощак..конечно в сочетании с противовирусной терапией ..и главное Я даю такую схему без опасений..что вы не сделали точную диагностику ЖКт на дизбактериоз.кала.копрологию кала..УЗИ поджелудочной и печени..Специально для Виолетты..хочу порекомендовать Видеокапсульную эндоскопию всего ЖкТ..это дорогая процедура..но она подскажет точный ответ что с вашим кишечником..связь энтероколита аутоиммуного с вашим заболеванием прямая..особенно со слабыми фагацитозом..Кишечник Это основная Часть лимфы..её канализационная труба..через которую лимфа выводит токсины!!!

Последнее редактирование: 26 июн 2018
  10. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Значит так. КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую препарат колофорт. Он разрушает миелиновую оболочку нервов ,содержит антитела к белку S-100 ,являющемуся часть миелиновой оболочки нервов. Возможно он что-то там успокаивает, но это реально вредный препарат и вредный именно при инфекциях, которые имеют очень много разрушительного для миелиновой оболочки ,а колофорт еще дорушит то ,что уже и так порушено. считаю, что колофорт это - зло. Фенибут туда же. По поводу советов мне - я это ВСЕ знаю ,спасибо. Знаю намного больше и шире. Препарат КОЛОФОРТ рекламировать на данном портале запрещаю. И очень вас прошу дать ссылку на ваш диплом, лицензию и т.п., потому что даже слово фагоцитоз Вы пишете с ошибками. " Кишечник -основная часть лимфы" - фраза достойная бабки на лавке ,а не дипломированного врача. Если оказывали мне какую-то финансовую помощь или помощь форуму - я была бы очень рада деньги Вам вернуть. Мне такой " медицинский " подход на форуме не нужен. Колофорт и так из каждого утюга слышен. Пробиолог тоже. Людям с аутоиммунками не помогает глотать пробиотики. Все это написано для каких-то очень-очень наивных людей. Не мне Вам писать про пристеночную и просветную микрофлору ,а также про априори неспособность оральных пробиотиков восстанавливать микрофлору, тем более при больных слизистых с дефицитом секреторного глобулина А и повышенным зонулином. Бактерии хай класса - пробиолог.. Я даже не знаю, плакать мне или смеяться над этим... Хай класс это даже не японские Оххира.. пробилог.. еще линекс скажите. :)) Просто даже интересно ,сколько Вам отстегивают представители Пробиолога и Колофорта:) Сами -то стали бы аутоимунный колит лечить у себя такими препаратами? Или прислушались бы к реально думающим головой специалистам ,не ангажированным фирмами? Если скажете ,что на практике вся эта чушь помогает - прошу эпикризы больных с АУТОИМУННЫМИ ВОСПАЛЕНИЯМИ КИШЕЧНИКА ( желательно герпес вирусного генеза) , реально ВЫЛЕЧИВШИХСЯ ( анализы и контроль в динамике по воспалительным маркерам) или реально улучшившие состояние на данных препаратах ( а не просто забили его Колофортом ,ведь все же не о психосоматике как таковой и не облегчении симптомов ведем речь, облегчить и забить симптом и дурак сможет) ,ссылки на этих людей и контакты для связи с ними. Из всего сказанного немного может помочь муцин. У меня все.

Последнее редактирование: 11 июл 2018
  11. Виолетта

ну да как бы я еще 6 лет назад в курсе была.

12. Виолетта

В общем откуда вся эта песня про колофорт пошла. В последнее время есть точка зрения что аутоиммунки в кишечнике - все Кроны и Няки и СРК являются воспалением периферических нервов кишки. Не тканей ,а именно нервов. разумное зерно в этой точке зрения есть. Но мне не нравится путь решения проблемы. Вместо устранения этиотропно возбудителя приведшего к повышенной воспаленности нервов в кишке ( а ведь воспаления без инфекта не бывает ,воспаление это не просто псхологическая проблема и не психосоматика), но, разумеется воспаление связано с ЦНС и периферическими нервами, и его можно загасить приемом тех же психотропов. Но не нужно быть ученым ,чтобы понимать ,что в корне проблему это Не решает и не лечит. Это по принципу " заливаем водкой проблему ,чтоб о ней не думать". И сдается мне что колофот заглушает проблему следующим образом. Отчасти он содержит антитела к белку S-100 ,а это ни что иное как белок, содержащийся в миелиновой оболочке нервов. Разрушая таким образом миелиновую оболочку (и без того уже покоцанных, скажем, тем же герпесом) нервов, мы уменьшаем проводимость нервного импульса и вуаля - гасим таким образом воспаление периферических нервов ну и все связанные с этим неприятные очучения:). Лучшее средство от головной боли как говорится, гильотина.. ну или кувалда на крайний случай, чтоб боль не так ощущалась:) Про содержание в препарата антитела к ФНО альфа тоже. у кого-то ФНО высокий, как у Норекса ,у кого-то низкий, как у меня. но у кого низкий - это не равно отсутствию воспаления ,т.к. воспалительных -то цитокинов кроме ФНО дофига. И.. что будет если мы будем гасить и без того низкий ФНО этим колофортом? А онкология будет, товарищи. Ибо ФНО один из защитников от рака. А если учесть что перед приемом препарат никто не сдает ФНО ( а ели и сдает - еще не везде анализ на него адекватен, лучше делать это в гос. онкоцентрах а не в шарашках) - то много вопросов возникает ,ребята. Но.. стоит заметить "команда поддержки" у этого Колофорта просто блестящая. Читайте, разбирайтесь ,анализируйте ,думайте, что еще сказать. Инфекцию нужно убирать, миелин восстанавливать. Иные пути - лишь облегчение симптоматики.

13. ALEXLUBER

ALEXLUBER New Member

Всё что я написал не является рекламой никаких препаратов..Всё это мне помогло выжить..Рекламой я не занимаюсь..просто поделился наблюдениями за 6 лет болезни..я высказал свою точку зрения..С таким же успехом Можно любого обвинить Кто рассказывает про Энтерол или Линекс или Энтеросорбенты в рекламе препарата..Спасибо что хоть про Фитомуцил не сказали..что он опасен..так как содержит семена..которые раздражают слизистую кишечника..Рак кишечника возникает и без приёма Колофорт..и пробиолог..С вами никто и не спорит ..что герпес поражает нервные окончания в любом органе..вызывая боли..но герпес так же поражает и эпителиальные ткани..приводя к язвам..а вот это как раз и приводит к хроническим процессам на слизистой ЖКТ переходящим в рак..Я ни в одном сообщении на форуме не увидел про видеокапсульную эндоскопию кишечника..а ведь это уникальная диагностика..Спасибо хоть это не назвали рекламой..Я вас не хотел обидеть Виолетта..я Служил в Калининградской Области В военно медицинском медсанбате..поэтому я не рекламщик..И по поводу денег ..которые вам от меня не нужны..странно ..что и это вы в агрессивной форме мне высказали..Я даже немного в растерянности..Я не думаю ..что деньги могут вам навредить..тем более от человека..который вам сочувствует..

14. Мими28

Мими28 Active Member

15. Cattleya

Cattleya Active Member

Где читали, что герпес поражает именно нервные окончания, вызывая боли в любом органе?

16. ALEXLUBER

ALEXLUBER New Member

http://www.medsecret.net/infekcii/gerpes/239-gerpes-prostoi

17. TRADE

TRADE Well-Known Member

На айхербе реферальные коды снова дают 5% скидку!

Elemental нравится это.
  18. TRADE

TRADE Well-Known Member

Кто-нибудь слыхал про цитамины и цитамаксы ?
    Что за чудо такое производят в СПБ?)

19. Виолетта

Мы не будем здесь демагогические приемы разводить. " Умереть и без колофорта можно", " Мне это спасло жизнь", " спасибо ,что не сказали что фитомуцил опасен" - все это демагогические ,манипулятивные защитные приемы, на которые я не ведусь уже давно. Я сказала конкретно чем опасен препарат и почему его нельзя открыто советовать людям. Про капсульную диагностику говорили уже. Хорошо ,что напомнили ,спасибо.
    Вы меня не обидели ничем, просто я - администратор форума и стараюсь сделать его максимально полезным и безвредным для людей. Я люблю конкретику, науку и скурпулезное ,вдумчивое отношение, аналитику ,применимо ко всему. Согласно простой логике совершенно не имеет значения ,где Вы служили и т.п. факты вашей биографии. Я увидела доавольно настойчивое по характеру предложение небезопасных препаратов и отреагировала должным образом.
    Деньги никогда не навредят, но я не от далеко не от всех людей их возьму. Сочувствие мне уже не нужно, спасибо.

20. Виолетта

Вот мои реферальные данные на айхербе:

Ваш уникальный код вознаграждений SNZ453. Новые и текущие покупатели iHerb получат мгновенную 5% скидку на их текущий заказ, используя этот код в корзине iHerb. В свою очередь, Вы заработаете 5% вознаграждений за все заказы, размещенные с Вашим кодом вознаграждений. И 10% вознаграждений, за покупки домашних брендовiHerb. Узнайте больше или посмотрите часто задаваемые вопросы.

Еще с айхерба:

И еще. можно с айхерба получать кешбек. Например сервис https://www.cashbe.ru/ дает 4,8% возврата денег с покупки ,а в первые дни там какой-то повышенный процент. Может другие кешбек-сервисы дают больше, я не смотрела сильно. Я установила расширение в Chrome и этот Cashbe включается и показывает мне какой кэшбек будет на каком сайте.

Поделиться этой страницей