L-глютамин для поддержки слизистой кишечника

Тема в разделе "Травы, БАДы, поддерживающее лечение", создана пользователем Супер, 21 июн 2017.

1. Супер

Супер Active Member

Аминокислота Глютамин поможет победить герпес, доказало исследование
    http://www.meddaily.ru/article/19jun2017/glu_vpg

Кто что думает?
    У меня как раз в шкафу банка глутамина валяется, правда, просроченная... :)

Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2017
  2. victoriya7

victoriya7 Active Member

Сдайте анализы на аминокислоты и увидите нужна она Вам или нет.

3. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Кто что думает по поводу данной аминокислоты. Кто пробовал? Кто что про нее читал?

4. marokko

marokko Active Member

читал на ней растет грибок, наверно по чуть надо, и еще плюс лизин, только сколько? мож в тему мою зайти там подбираю сейчас саплементы
    https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/846/page-12

5. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

У большинства вызывает обратную реакцию, т. к. превращается в глутамат - возбуждающий нейромедиатор. Я пробовал - мне не пошла. До этого нашел подтверждение этому в статьях.

6. TRADE

TRADE Well-Known Member

По этой части я могу сказать, что важно какой именно глутамин Вы принимаете!!! В первый раз я взял масс-маркет и испытал именно то, о чём Вы пишите. Есть компании, которые имеют высокий класс очистки и подходят людям, чувствительным ко всей биохимии - например дети аутисты. С хорошим глутамином у метя таких проблем не было, а эффекты по восстановлению кишечника были хорошие. В больших дозах может раскормить кандиду, но что только её не может раскормить))) поэтому при комплексной программе всё работает ок. Это как и при составлении травяных сборов - нужно собрать больше разных компонентов с нужными свойствами, чтобы нежелательные эффекты каждого минимизировать.
    Если "тыкать" по 2-3 БАДА и смотреть "эффекты" - далеко не уедете, проверено!

Живой нравится это.
  7. Goodwin

Никакой разницы в производителе нет, Л-глютамин - это предшественник глутаминовой кислоты (глутамата). Избыток будет неизбежно превращаться в глутамат и возбуждать NMDA-рецепторы еще сильнее. Замучаешься потом магнием отпиваться и тормозить нервную систему.

8. TRADE

TRADE Well-Known Member

Как скажите) но вообще-то соотношение глутамата и гамк - не такая однозначная штука. Часто люди на Л-глутамине оттормаживаются, а на габбе и фарма-габбе или теанине - разгоняются...

9. Goodwin

ГАБА так же превращается в глутамат, от нее тоже хуже становиться. Но вообще да, все индивидуально.

10. victoriya7

victoriya7 Active Member

Харьковские генетики прописали альфа-кетоглуторат. Пили по полкапсулы, но состояние было не очень - действительно возбуждает.

11. TRADE

TRADE Well-Known Member

Тема просто про глутамин для кишечника, а по теме торможения/разгона могу пояснить следующее:
    нужен большой комплекс препаратов (натуральных само-собой), одной пилюли хватает только здоровым людям.
    Тема нейромедиаторов осложнена "темой" рецепторов, кто сталкивался с сильнодействующими препаратами - знает...

12. Виолетта

лизин года 4 назад пропила 2 или 3 банки - без каких либо ощутимых эффектов. глутамин пью несколько дней. пока возбудимости не наблюдаю. особого успокоения кишки -тоже.

13. Виолетта

первые два дня на габбе я дрыхла ,потом эффект пропал.

14. Виолетта

согласна, мне с нее потом еще хуже было.

15. Виолетта

дык так и пьем.

16. Виолетта

17. Goodwin

Первую неделю я тоже ничего не чувствовал, потом накопилось и пошло перевозбуждение. Лучше параллельно принимать магний, он затыкает NMDA рецепторы.

18. Виолетта

ок. спасибо. так и сделаем.

19. seler

seler Active Member

Что значит большие дозы глютамина?
    До 3 грам/день еще норм доза?

20. TRADE

TRADE Well-Known Member

Ну да, больше 1000мг/сутки - это уже существенно в плане рисков. Но смотря что ты пьёшь? Сколько реально его в твоих 3г и какие примеси..

21. другая_Елена

другая_Елена Active Member

пила в комплекте с другими бадами , брала в капсулах. все было хорошо. с кишечником и до того проблем не было. а периодически пробивающийся гастрит затих совсем. на этот порошок тоже обратила внимание. хороший состав.

22. Виолетта

говорят на Хербе, что порошок лучше чем одноименные капсулы

23. TRADE

TRADE Well-Known Member

Ничем не лучше. Капсулы лучше хранятся, порошки быстро окисляются, особенно если растягивать банку на год) плюс в капсулах меньше реакций желудка. Порошок берут для больших дозировок. В любом случае главное качество и чистота самого действующего вещества.

24. Виолетта

ну вот а там иное мнение народа.

25. TRADE

TRADE Well-Known Member

Как скажете

26. другая_Елена

другая_Елена Active Member

ну да, типа обволакивающее

27. Elemental

Elemental Active Member

У матери в дозе 500 мг очень быстро, за пару дней "накопительный эффект" развился и обострения сильно выраженные.

И вот по поводу глутамата из глутамина не думаю, что всё так однозначно и прямо. Скорее даже дело в том, что микрофлора начинает реагировать ростом патогенов, грибов тех же, вероятно, что вызывает опосредованно выбросы глутамата мощные и может быть нейротоксический эффект вкупе с усилением ложной нейтротрансмиссии идёт. Накопительный эффект уж больно резко выраженный.

Мама пьёт цинк 50 мг каждый день и глутамат подбрасывает слегка, накопительного эффекта нет. Тоже самое у подруги, но для неё 1000 мг доза глутамина с накопительным возбуждением оказалась. При этом на цинк реакция спокойная в целом. Витамин Д тот же глутамат подбрасывать может, но и его эффект не столь накопительный скорее уж. Так что, видимо, дело больше в изменениях микрофлоры на фоне приёма глутамина. Хотя чёрт знает.

Я и 2-3 грамма пил. Небольшие, короткие глутаматергические судороги были по всей вероятности. В остальном - ничего особенного. Но у меня, напомню, кишечник нормальный более-менее.

28. василий85-10

василий85-10 New Member

подскажите симптомы пожайлуста какие при этом присутствуют если нервная система нарушиться от глютамина и каким магнием нужно отпиваться??

29. Goodwin

Бессоница, давление, тахикардия, аритмия, нервное возбуждение, головная боль.
    Бисглицинат хелат магния https://ru.iherb.com/search?sug=хелат магния&kw=хелат магния&rank=0

30. василий85-10

василий85-10 New Member

а может такое быть я пропил месяц по десять грамм в день в общей сложности 300 грам и перестал пить а через месяц начался гул в голове и подойдет ли магнелис б6 для торможения нервной системы??

Последнее редактирование: 31 май 2019

Поделиться этой страницей