Витамин Д и его роль в воспалении

Тема в разделе "Травы, БАДы, поддерживающее лечение", создана пользователем zaika11, 8 ноя 2017.

Метки:
  1. mailfort

mailfort Member

у нас в городе нет анализа, чтоб можно было отдельно сдать на Д2и Д3, только общий Д.
    Если пить Д2, то это безопасней, чем Д3?

2. Живой

Живой Active Member

Наоборот

пить надо Д3

3. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

если конкретно опущен Д 2 а не Д 3 в анализе -тоже пить Д3?

4. mailfort

mailfort Member

Выпила 1каплю Д2 (это 1400), сразу ничего не было, а потом стало тошнить и дальше был такой треш, что больше принимать не буду. На Д3 такой острой реакции не было, хотя тоже тяжело переносится.

5. Alex_84

Alex_84 Active Member

6. mailfort

mailfort Member

Спасибо, статья интересная, но и противоречивая.
    Похоже, что все индивидуально.
    У меня симптомы передозировки пошли на 6 каплях. Пила я всего месяц. Жажда мучила в течение 2 месяц ев после отмены.

7. Lord

Lord New Member

Я, конечно же, пил витамин Д. Но в очень малых дозах и с перерывами.
    Сейчас, на многих параллельных форумах, некоторые "авторитетные" форумчане очень рекомендуют принимать вит Д. И спорить с такими товарищами просто бесполезно. Но вот я читал много западных статей, которые очень и очень остерегают от применения вит Д, да еще и больших дозах, как тут некоторые врачи назначают или рекомендуют.
    Опасность витамина Д состоит в том, что при высоких дозах он закрывает кальцием кровеносные сосуды в костях (кости пронизаны микро сосудами), тем самым не давая возможности свободно циркулировать тем же стволовым клеткам от костного мозга в общую кровеносную систему. Поэтому бывает, что у больного сильно отличается анализ пункции костного мозга, от анализа крови.
    Боюсь предположить, что организм сам регулирует количество (гормона) Витамина Д, осуществляя борьбу с той или иной инфекцией. В общем думайте сами, решайте сами для себя пить или не пить.... Витамин Д - это не Витамин С.

Витамин D и иммунные клетки стимулируют заболевание костного мозга
    https://www.sciencedaily.com/releases/2019/02/190208094330.htm

Aves нравится это.
  8. Живой

Живой Active Member

Исходя из всего прочитанного
    я так делаю, да, если что-то из Д и употребляю в виде препаратов, то только Д3
    этого должно быть достаточно
    Д3 безопасен, в отличие от Д2

нужны еще кофакторы для его метаболизации

самые важные:
    магний
    К2

остальные:
    цинк
    бор
    А
    Б3
    Б6

Д3 метаболизируется в печени, потом в почках, поэтому все должно быть хорошо с ними, чтобы он работал, как надо

9. Виолетта

какой вред у Д2?

10. KostikNK

KostikNK New Member

А от прегабалина так вообще красота)) он же наркогенный

11. KostikNK

KostikNK New Member

дефицит 13 при норме от 30, пью по 3000МЕ , гиперкальцемия отсутствует по анализам,давление в норме, гемоглобин был всю жизнь 175 а сейчас 156, гематокрит был 52 а сейчас 45-48. Магний сам по себе всегда был на пике по анализам, калий тоже где то около высокой границы

12. Живой

Живой Active Member

Не интересовался
    ну как минимум, насколько помню, это жесткий препарат, с которым надо соблюдать повышенную осторожность? а Д3 безопасен

можешь тут поискать, если интересно, может быть, найдешь что-нибудь
    http://mornaturalforums.ru/viewtopic.php?f=11&t=20

13. Виолетта

спасибо

14. mailfort

mailfort Member

У кого очень низкий Д (10 и около того) есть ли у вас сколиоз? Мне уже мозги накомпостировали, что в сколиоз у меня съезжают позвонки от низкого Д. Но мне кажется, что он тут ни при чем.

15. Aves

Aves Administrator Команда форума

А не от того ли нам многим от загорания на солнце хуже, что вит.Д снижает и без того низкую фолиевую кислоту?
    https://www.beloveshkin.com/2019/06/c.html
    Отписивыйтесь, пожалуйста, у кого низкая фолиевая, и от загара ухудшение.

16. black bear

black bear Well-Known Member

У меня снижена фолиевая кислота, а от витамина D3 внутрь плохо, обостряет, усиливает гриппозное состояние. D3 IL-1b повышает, а он провоспалительный.

Zaika и Aves нравится это.
  17. Супер

Супер Active Member

Несколько лет пил вигантол, от него витамин D не только не вырос, но даже немного понизился. Вероятно, масляный раствор витамина D у меня не усваивается.
    С середины апреля заменил вигантол на аквадетрим, пил по 2-3 капли в день (1000-1500 МЕ), и за два месяца к середине июня витамин D вырос с 28 нг/мл до 41 нг/мл. Врач рекомендует поднять до 60-90 нг/мл, но откуда такие цифры, я не знаю.

Об улучшении состояния говорить пока сложно, постоянного обострения сейчас нет (тьфу-тьфу-тьфу), но организм по-прежнему тяжело реагирует даже на малейшую простуду.

Из явного ухудшения за эти 2 месяца - стал ещё хуже спать. Попробую удвоить магний на ночь, что ли...

Последнее редактирование: 7 июл 2020

Поделиться этой страницей