Витамин Д и его роль в воспалении

Тема в разделе "Травы, БАДы, поддерживающее лечение", создана пользователем zaika11, 8 ноя 2017.

Метки:
  1. Живой

Живой Active Member

Ну, мой товарищ сказал просто про бактерии

Да у меня та же фигня) протокол Маршалла я глубоко не изучал, после поверхностного изучения понял, что это не то пальто) Которое кому-то, может, и будет впору, но вряд ли мне

Ну как-то так, да

Да

2. Flux

Flux Member

Черпаю витамин Д из Омега-3 (я надеюсь), был отечественный из лососей, сейчас Солгар из других рыбёшек. В рыбьем жире должен быть витамин Д, не? Он активирует серотонин, но по ощущениям - наоборот, как минимум обратная связь должна присутствовать.

3. Aves

Aves Administrator Команда форума

Вот вещёвый сайт с количествами витаминов и др. веществ в продуктах, и в сравнении с суточной потребностью:
    http://frs24.ru/st/soderzhanie-vitamina-d-produktah-tablica/
    Лично я ем сейчас много слабосолёной сельди. Гистаминового взрыва, на фоне имеющегося состояния, не даёт - уже хорошо.

Последнее редактирование: 2 мар 2019
  4. lala

lala Active Member

Паразитов не боитесь?)

Живой нравится это.
  5. Aves

Aves Administrator Команда форума

Верю в соль (засолку), и океан. Да, читал, что и в морских водятся.

6. akert

akert Active Member

Пью Витамин Д уже 1,5 месяца по 7000 МЕ ежедневно (так назначил эндокринолог), эффекта особо не вижу, кальций в норме, сдал после месяца приема. У меня витамин Д в 2 раза ниже нижней границы был. Принимаю Аквадетрим, водорастворимый, врач говорил что он лучше усваивается.

7. Живой

Живой Active Member

Хороший эндокринолог? какой конкретно был уровень витамина Д при каком референсном диапазоне? водный Аквадетрим усваивается лучше чего, лучше жирного Вигантола? на кальций какой анализ сказал эндокринолог сдавать? про прием магния с Д ничего не говорил он? дал какие-то рекомендации по диете при приеме 7 000 МЕ Д?

8. akert

akert Active Member

25-гидроксивитамин Д 36,3 при норме >75 нмоль/л. Эндокринолог - зав. отделения центра эндокринной хирургии, Киев. Эндокринолог сказал что водный лучше. Кальций сдавал общий и ионизированный после месяца приема. Про магний ничего не говорил, но магний на меня действует успокаивающе, но вызывает расстройство ЖКТ , даже хелатный, даже в дозировке 25% от дневной нормы. При диету ничего не говорил, я иногда еще пью кальций д3 никомед(по совету врача), т.к чувствительность зубов повышается на фоне приема витамина Д. Никакого воспаления и возбуждения у меня нет от приема витамина Д, специально сдал с-реактивный белок - <1. Единственное, сказал что не обязятельно пить 7000 МЕ каждый день, можно пить раз в неделю, но всю дозировку - типа 49000 МЕ. Я так не рисковал, но часто пью по 14000 МЕ через день и не чувствую никаких побочек.

9. Flux

Flux Member

Кто-нибудь мог бы объяснить причину этого процесса, пожалуйста?

10. Плюшка

Плюшка Active Member

Правда ли, что приём витамина D способствует похудению? Так в интернете пишут. Я хотела попробовать Вигантол по капле. Без анализов. Потому что мне от солнца легче во всех смыслах. Но мне нельзя худеть.

11. Живой

Живой Active Member

А риска нет, если пить раз в неделю недельную дозу

можно пить и раз в месяц месячную дозу, некоторые ради удобства так делают

ну я сам сейчас каждый день пью по 10 000 МЕ, думаю перейти на прием раз в 2 дня, раз в 3 дня или в неделю

akert нравится это.
  12. zaika11

zaika11 Well-Known Member

У меня наоборот набор веса от него. Это же гормон не витамин

Живой нравится это.
  13. Живой

Живой Active Member

Знаю, что анаболические процессы он улучшает
    например, ускоряет набор мышечной массы и увеличивает мышечную силу
    это анаболические эффекты

а чтобы от него худели - ни разу не слышал, не читал, не видал

zaika11 нравится это.
  14. Плюшка

Плюшка Active Member

Спасибо за ответы! А кто-нибудь знает как влияет витамин D на тучные клетки, гистамин?
    https://www.mastattack.org/2016/06/effect-of-vitamin-d-on-mast-cells/ Здесь пишут, что якобы
    "Установлено, что длительное применение витамина D3 (30-40 дней) вызывает апоптоз тучных клеток (программируемую гибель клеток) в клеточной модели. Витамин D3 также непосредственно препятствовал дифференцировке и созреванию предшественников тучных клеток."

Зайка, ты то должна знать! Что ты имела ввиду под "воспаление и последующее ухудшение состояния"? Псевдоаллергия или что?

15. mailfort

mailfort Member

У меня по анализа Д=4
    Назначили Декристол на 12 мес по 12 кап. Я стала пить по 6 кап, пью месяц. Заметила, что уже две недели постоянно хочу пить, и приходится много пить воды, что для меня не характерно. Может ли быть уже побочки? И позиционное головокрудениго(от него ли не знаю) появилось. Пучит живот и мышцы живота спазмированны постоянно.

16. mailfort

mailfort Member

Еще до приема Д был песок в почках.

17. mailfort

mailfort Member

И болит позвоночник на всем протяжении. Такое ощущение, что воспаление в позвоночнике.

18. mailfort

mailfort Member

Насчет солнца тут писали, я с 2003 года живу без солнца -непереносимость, т.е. совсем. Если нужно было позарез, а на улице солнце, то под спец зонтом из солнценепроницаемой ткани и то, чтоб из машины выйти и дойти до места назначения. А в машине - под солнцеотражателем для окна накрываешься.
    В квартире живу в комнате, где солнце не попадает.
    Герпес всегда очень часто активировался летом от жары.

19. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

как насчет того что витамин Д бывает в двух формах ,Д 3 и Д2. вот у меня к примеру как оказалось понижен был Д2 а не Д 3.. а если вы сдаете общий анализ просто на витамин Д общий - вы не увидите какой конкретно снижен. так что вы будете жрать Д 3 если у вас будет снижен Д 2 - и все будет мимо.. купила себе я наконец то, что надо - Д 2 ( эргокальциферол - для тупых аптекарей) , а анализы отдельно на Д 2 и Д 3 в Хеликсе стоит где-то около трешки. всем удачи и знаний медицины!

20. Lipman

Lipman Member

у меня д2 тоже больше снижен чем д3 (1 скрин), хотя сдавал год назад в инвитро отдельно д (2ой скрин) - был на минимальном уровне, какой именно д2 вы принимали? и как почувствовали какую то разницу в целом - до и после приема?

Вложения:

21. Виолетта

начала 4 дня назад всего. в масляной форме. покупала в киеве. никаких разниц у меня спраишвать не стоит ,т.к. я вкачала в себя недавно 4 пакета плазмы.. при тяжелой артиллерии не думаю что будут заметны изменения на витаминке:)) через какое то время сдам снова анализ - если выровнялся -прием прекращу.

22. Lipman

Lipman Member

на айхербе смотрю - мало предложений по этой форме витамина д, думаю такие попробовать https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Vitamin-D-High-Potency-1-000-IU-120-Veg-Capsules/11586
    а как тот аптечный препарат назывался, не помните? может и в России есть)

23. Виолетта

так и назывался - эргокальциферол ( Д 2)

24. zaika11

Плюш, спасибо за статью, молодец что нарыла такое, буду штудировать. Но я уверена что частично он помогает имунке, я виду +действие. С ним сложность лишь в подборе дозы чтобы не воспаляться. У меня горло начинает сразу болеть и общий воспалит фон расти. Но он по ауто явно помогает. И силы даёт

25. zaika11

у меня есть такой
    Я писала про Д2/3 ещё осенью
    Аналогичная история, помимо д3 общего снижен Д2.
    Также стала думать, как ты сейчас.
    Поэтому и купила.
    Но потом зависла на форуму Маршала, проштудировала все. И забила на Д2. Обосновать восстановить сейчас не смогу - но на него нет смысла обращать внимания. Активный конечный метаболит лишь 1.25. Поэтому нужно сдавать анализ лишь на метаболиты 0.25 и 1.25. В хеликсе есть.
    По поводу того как растёт- отлично поднимается на приеме Д3. У меня даже на микро дозах отличная динамика. В конце недели новый результат получу. Сейчас подключила печень трески и осетра вместо таблеток, у меня почки на Д реагируют из-за общих проблем с ними

26. zaika11

Был и русский Д2 куплен в аптеке, сброшу вечером название. Так и стоит не тронутый(

Поделиться этой страницей