Кето диета

Тема в разделе "Травы, БАДы, поддерживающее лечение", создана пользователем Norex, 12 сен 2017.

1. Norex

Norex Well-Known Member

кто проблвал? В теории может быть очень эффективна против хронического воспаления

2. Dork

Dork Active Member

Полгода. Энергии прибавлялось, если можно так сказать, но даже не приблизился к ощутимому улучшению по воспаление цнс.

3. Павел

Павел Active Member

Дорк а у тебя кровоизлеяния бывают в глазное яблоко? И как с суставами?

4. Dork

Dork Active Member

Кровоизлияний нет и с суставами без проблем. Моя беда - МЭ.

5. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

Что такое мэ? И как вы это диагностировали?

6. Dork

Dork Active Member

Миалгический энцефаломиелит. Проще говоря, воспаление цнс, мозга. Его не диагностируют, косвенно можно по белку в ликворе. Но, если он есть, ни с чем не спутаешь.

7. Norex

Norex Well-Known Member

А как в плане метаболизма? Были изменения? потеря веса набор веса? что нибдуь в таком духе?

8. Dork

Dork Active Member

Да, вес сжигается, скинул прилично. Около 10 за полгода.

9. seler

seler Active Member

Пробую сейчас.белки и жиры.
    угли нахер все убрал.(все)
    Пока адаптация сказать ниче не могу. Одно заметил меньше тянет на сладкое.

10. Norex

Norex Well-Known Member

На мышечной массе как то отразилось? Вход в кетоз был тяжелый?

11. Dork

Dork Active Member

Нет, с мышцами все ок. Первый вход в кетоз при сху был нелегкий. На тот момент я и сам тяжелый был. Дней семь, может чуть больше. Потом полегче стало.

12. Norex

Norex Well-Known Member

Мышечная масса хоть немного подросла? Или не особо? Калории считал? Сколько раз в день питался?

13. Dork

Dork Active Member

Подросла. Я в зал ходил, доходился. Калории не считал, ел три раза. Есть не хотелось практически.

14. Dork

Dork Active Member

С белками осторожно. При превышении белка в кетоз не войти и можно легко вылететь из уже идущего процесса. Вот ресурс, там много полезного - LCHF.ru Для входа в кетоз советую максимально уменьшить белок. То, что углеводы исключены - это аксиома. И надо не забывать про электролиты в этот период - добавьте просто соль в стакан, чайную ложку, и пейте в течение дня. Так же очень полезен в это время мясной бульон, можно в больших количествах. Отсутствие углеводов поможет выводить лишнюю жидкость из организма. После входа в кетоз за первую неделю уйдет много веса, это как раз она.

Последнее редактирование: 14 сен 2017
    Norex нравится это.
  15. Poison

Poison Active Member

Я сейчас пробую облегчённую форму, т.к. для себя не вижу смысла отказываться от всех углеводов. В книге у Перлмуттера написано, что бактерии Bacteroidetes (хорошие) питаются так же и сложными углеводами, а Framicutes (плохие) сахарами и лёгкими. В природе люди все равно ели углеводы с фруктами, кореньями, медом.
    Т.е. я ем гречку, коричневый рис, кукурузу по минимуму, ем фрукты, мед и две дольки черного шоколада.
    Не ем всего из пшеницы, ржи, ячменя, выпечку, сдобу, пасту, пиццу и.т.д.
    Последние 3 недели пью пробиотики (l.brevis, b.longum, b.infantis, l.rhamonticus).
    За 2 месяца я похудела на 10 кг, ушли воспаления на коже, ушел метеоризм, урчание, боли в животе по утрам.
    Однако проблема с памятью и тревожностью не ушла, возможно из-за курса антибиотиков месяц назад когда возник флюс. Но для восстановления нейронов нужно не мало времени, будем ждать.

Elemental и pumo4ka нравится это.
  16. seler

seler Active Member

Моя цель не снизить жир и вызвать кетоз, а убрать угли кои и способствуют воспалению цнс.именно угли.Сколько читаю про уменьшение воспаления везде на зарубежных сайтах о сху одно и тоже -убрать угли.даем организму взамен углей жиры и белки.
    Намного меньше проблем и с жкт без углей.
    Углями толко разгоняете воспаление.

17. Ketevan

Во у вас сила воли. Я мету все подряд

18. Dork

Dork Active Member

Только имейте ввиду, что недостаток углей (речь сейчас о сложных) тоже приведёт к усилению слабости от недостатка энергии. Если нет цели уйти в кетоз, то надо понимать, что организм работает на углеводах и просчитать их количество. Не уверен, правда, что таким образом можно ощутимо снизить воспалительные процессы. Но, надо пробовать, у всех индивидуально. Отпишитесь, пожалуйста, как у Вас получается.

19. Norex

Norex Well-Known Member

у меня кетоз начал формироваться уже на второй день (если верить тест-полоскам). Голова болит. А так норм пока. Не хуже, чем обычно. Может, после ВВИГ очередного захода.

20. seler

seler Active Member

Обьясни про полоски пжста

21. Dork

Dork Active Member

Что то быстро как то. Гликоген дня три выжигается.

22. Norex

Norex Well-Known Member

Воьшем 1 день полоски были прям розовые четко (тест). Сейчас снова белые, нет кетоза. Хрен пойми.

23. Scort

Scort Member

Да, тоже без быстрых углеводов уже второй месяц, лейкоциты с 4.5 дошли до 5.5, холестерин с 5.4 до 7.5 на яйцах наверное, воды глушу до 4л в день между едой, обычно 1.5 обычной и 1.5 есентуки 17, самочувствие и работоспособность отличные, прибавил 3 кг.

К кеозу только это не относится, жру я без меры, творог яйца сметану курицу фрукты печень мясо креветки масло сливочное, не ем хлеб картошку макароны бананы рис шоколод сахар

Последнее редактирование: 15 сен 2017
  24. Norex

Norex Well-Known Member

Лайт вариант, к кето не имеет отношения - организм остается в режиме глюкогенеза.

Ура! Кетоновые тела у меня уже 0.40г/л+. Фкетозенах!

Dork нравится это.
  25. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

кетодиета полезна не только в теории, но и на практике. читайте че пишет Джен Бреа про нее. так что у кого нет проблем с поджелудкой и жкт в целом - а даже если и есть -закидывайтесь креонами и вперед. это номральная диета. на жирном мясе мне было легче чем без него.

26. Виолетта

диагностируют. читаем merussia. косвенно есть множество тестов ,которые его подтверждают. гиповолемия ( при измерении объема циркулирующей крови) , спектроскопия мозга, ЭЭГ, ФМРТ, картирование мозга. Если МЕ есть то человек от стадии легкого сху до полного овоща. читаем merussia, там полный спектр. причем люди там заграничные. другое дело что причины его неизвестны не установлены четко и лечить его не пойми чем. Как говорит Джен в интервью людям помогают совершенно разные вещи. кому-то диета ,кому-то противовирусное лечение ,кому то Амплиген, кому-то антимикотики, кому-то еще что-то. а кому то и вовсе не помогает ничего.

Dork нравится это.
  27. Виолетта

людям ,у кого недобор массы тела -не пойдет. только белки плюс жиры.

28. Ketevan

по лейкоцитам классный результат. на одной диете поднять на целую единицу это круто.

29. Poison

Poison Active Member

Кетогенная диета это низкоуглеводная диета, а не безуглеводная.

30. Norex

Norex Well-Known Member

К чему это было сказано, я не совсем понял.

Кето диета предусматривает жесткое ограничение потребляемых углеводов в 20г в день. Это значит, что можно потреблять и 19 грамм, и 0 грамм.

Поделиться этой страницей