Женские мочеполовые инфекции

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Tasha84, 6 сен 2017.

1. pumo4ka

pumo4ka Well-Known Member

Т.е. выделения творожистые плотные были? А зуд у вас при этом был? Так чем же он вас лечил от трих? Думаю, ваш опыт был бы полезен форумчанам.

2. ЕленаС

ЕленаС Well-Known Member

У меня просто зуд иногда. Белых, и тем более творжистых выделений не бывает. Когда сдаю анализы при этих проблемах - только кандиду и находят. Ну, и я мого раз писала - зппп взятся нет откуда. Так что трихи точно исключены.

3. Nat

Nat Well-Known Member

Да, такие и были выделения. Тупые гинекологи все, как один, все миллионы, кот я прошла, говорили, что это Кандида. Она у меня и была тоже. Но выделения давали именно трихомонады. Самое интересное, что лекарства он назначал все те, кот. я раньше принимала, но он их как-то комбинировал друг с другом, что дало эффект. Самое удивительное, что непроходящая эрозия, кот. мне даже прижигали, потом все-равно появлялась вновь, так вот, после лечения эрозии больше никогда не было.
    Схема на каком-то сайте болтается в интернете - моя знакомая выкладыавала, а я сама те листы с расписанным лечением не могу найти. Было все это лет 7 назад.

4. Nat

Nat Well-Known Member

Уреаплазму новомодные гинекологи считают условноц флорой. Иколи и энтерококк тоже. Но это все дает воспаления при определенных услоаиях. Поэтому, нужно, чтобы этих усл.патогенов в мочеполовой не было.
    Вы же понимаете, что температура держится от инфекции. Убираете инфекцию - уходит температура. Снижаете только титр, при любом ослаблении иммунки все воспаления вернутся.

5. pumo4ka

Если зппп взяться неоткуда, то откуда у вас уреаплазма?) Это и есть зппп. Полностью быть уверенными в отсутствии зппп можно только в том случае, если у вас муж первый и вы у него первая. В иных случаях всё возможно.
    Что касается условно-патогенных, то тут самый оптимальный подход - ориентироваться на свое самочувствие. Если в мочеполовой ничего не беспокоит, незачем травить флору. Точно так же с горлом: не беспокоит, значит и трогать ничего не надо) Может я не права конечно.

6. pumo4ka

как думаете, если на трихополе выделения не проходят, можно исключить трихомонаду? Если найдете схему, напишите пожалуйста.

7. Nat

Nat Well-Known Member

Напишу, если найду. Искала недавно, все перерыла, нет нигде. С переездом, видимо, потерялись листы.
    По поводу трихопола в вашем случае, не знаю. На форуме люди пишут, что трихопол и метронидозол устаревшие лекарства, чувствительности к ним нет. Орнидозол, Атрикан - новые препараты. Может, их попробовать пару раз в качестве свечей во влагалище, чтобы посмотреть, есть ли эффект. Если есть, все будет понятно на 2-3 день. Но не пить, т.к. сильно просаживают иммунитет.

Лиза40 нравится это.
  8. ЕленаС

ЕленаС Well-Known Member

Да, я согласна. Лучше все убрать конечно по возможности. И чтобы все контрольные посевы были чистыми в итоге. Только например та же уреаплазма убирается только антибиотиками. А что после них будет, и какая флора прийдет на ее место - никто не знает. И опять же - я сомневаюсь что можно добиться, даже с тоннами антибиотиков полностью 0-й по флемофору.
    Флемофор - это группа Пцр на инфекции:
    http://dniprolab.com/services/544

9. ЕленаС

ЕленаС Well-Known Member

Муж первый, я у него нет. Так что наверно уреаплазма с тех пор и болталась. Я просто если чесно до 2-х родов вообще почти никаких посевов не сдавала, максимом стандартные мазки в гинекологии. Не беспокоило никогда ничего там. Разве что когда дисплазия после первых родов была, но тогда только боли были, выделений особых не было, и тогда из анализов в основном тоже мазки просто были и цитология. Прижгли -все прошло.
    Сейчас если чесно тоже практически ничего не беспокоит, зуда очень давно не было. Надо пересдать будет на уреаплазму, может я ее еще прошлой осенью азитромицином убрала. Ну кандида есть еще конечно, по крайней мере в кишечнике в июле она была -10 в 4, посмотрим может вакциной уберется. Буду анализы после 2-х вакцин пересдавать, посмотрим что ушло...

10. Nat

Nat Well-Known Member

А Марков не делает вакцины против Уреаплазмы?

11. Nat

Nat Well-Known Member

Вот статья про Уреаплазму, упоминается связь Уреаплазмы с Кандидой http://ztema.ru/illness/andrologiya/ureaplazmoz-mochepolovye-infekcii/ Неовиром лечат Хламидии - внутриклеты. В статье также рекомендуют Неовир плюс антибиотик.

12. ЕленаС

ЕленаС Well-Known Member

К сожалению, нет. Он как многие "новомодные" врачи считает что это условный патоген, и если неичего не беспокоит то трогать ее не стоит. Так что уреаплазма - это только антибиотики, если действительно есть необходимость ее лечить.

13. ЕленаС

ЕленаС Well-Known Member

Почитала, у меня никаких практически из перичисленных симптомов никогда не было. Забеременнела первый раз - с первой попытки, как захотели, второй раз ( в 32 года) - с 3-4 попытки. А выделений, жжения при мочеиспускании, циститов и прочее вообще никогда не было, и нет. И у мужа тоже ничего... Так что не знаю, если она у меня была или есть в хронической форме - то видимо иммунитет ее здорово сдерживает, так как кроме небольшого зуда, который бывает очень редко перед месячными, и который я всегда списывала на молочницу - больше ничего... Хотя кто его знает, с моим нынешним иммунитетом может она и может сейчас чего нибудь натворить ... Надо по любому повторить посевы - но блин, если она есть, то антибиотик опять точно не вариант... :(

14. pumo4ka

Если не беспокоит, не трогайте её. Не буди лихо, пока тихо. А то потом дисбактериоз влагалища придется лечить.

15. ЕленаС

ЕленаС Well-Known Member

Так отож. Антибиотики после или одновременно с вакцинами - это точно не вариант. Но анализ позже сдам, чтобы понимать ситуацию. Может ее уже и нет после азитромицина :). Ну а если и есть - то просто буду иметь в виду, а делать ничего не буду специально от нее. Мне других проблем со здоровьем хватает.

16. Nat

Nat Well-Known Member

Сделайте анализ на Уреаплазму в культуре клеток - самый достоверный анализ.

17. Vikt

Vikt Well-Known Member

Почитайте статью выложенную здесь в литературе-исследование репродуктивных систем методом хмс поймеие тогда что стерильности не бывает. И одни лактобактерии это тоже неибывает

18. Nat

Nat Well-Known Member

А где я говорила о стерильности? Я говорила, что условно патогенной, типа энтерококка, иколи, стрептококка вириданс, стафилококка эпидермального, уреаплазмы-микоплазмы (некоторые врачи считают условно-патогенной) в мочеполовой быть не должно. Потому что при любом падении иммунки это все будет вызывать воспаления. А иммунка всегда упадет при ОРВИ, отравлении и т.д.

19. Vikt

Vikt Well-Known Member

У меня два раза высевался фекалис 10 в в 5 в сексрете. Л5йкоциты в поле зрениямбыли около 50. Из лечения были только магнитопроцедуры. Потом лекоциты стали 5 в пределах нлрмы-уролог посев делать не стал. Не знаю что с фекалисом-осиался он или нет, но воспадение ушлоо от физиопроцедур без абт. Правда я в тот период пил раличные пребиотики. Хилак форте и тп. Сейчас с утра линекс.

20. Nat

Nat Well-Known Member

Он и дает воспаления.
    Скорее всего, фекалис остался, только титр понизился > воспаление ушло. До следующего переохлаждения... Прошу прощения, если не слишком приятная правда... Поэтому, очень воодушевляет метод Маркова, кот. участник форума вылечил бак. гайморит и сейчас будет делать вакцины от иколи (примерно такая же гадость, что и фекалис).

21. Vikt

Vikt Well-Known Member

Переохлаждений уже было много:купание недавно в хододной воде и тп. Вообще не влияет на много. Иммунитет месиный востановился. Насчет еколии-тот же хилак форте это экстракт для развития е-колли которая является нормальной флорой кишечника. Проблема в местном тммунитете а не в бактериях. Другое дело-что микроылора часть иммунитета. Вот это и есть заколдованныыц круг.

22. Vikt

Vikt Well-Known Member

Я к тому что фекалис спокойно уходит без всяких ваецин и абт.

23. Nat

Nat Well-Known Member

Не уверена. Спорю на что угодно, что не ушел, а снизился титр. Было бы здорово сдать и посмотреть, есть или нет.

24. Nat

Nat Well-Known Member

Да, кишечника, а не мочеполовой. Из кишечника иколи и энерококк попадает в мочеполовую и начинаются проблемы. Не может быть, чтобы только от физиотерапии местный иммунитет в норму пришел. Не верю, хоть пристрелите.
    Та же Казмирчук говорит, что если иколи и энтерококк попали в мочеполовую, их оттуда убрать нельзя ничем (это мнение всех гинекологов-уролого - и рос, и импортных))) Но на нормальном иммунитете эти две бактерии анализы показывать не будут - то есть, их, видимо, будет предельно малое количество.
    Вот еще что я думаю. Очень часто проблемы в мочеполовой создают не только бактерии, но и вирусы. И вирусы в симбиозе - снизили титр бактерии - при переохлаждении иммунитет упал - вирус усилился - бактерия пошла в рост. Может быть, физиопроцедуры оказывают какое-то угнетающее влияние на вирус?

Последнее редактирование: 10 сен 2017
  25. Vikt

Vikt Well-Known Member

Есть два посева и фекалис 10 в 5. По моему в крайнем посеве по нулям. Абт не было 100%. Факт есть факт. Может он и снизился до 0. Мне без разницы. Самое главное, воспаления нет. И никакие переохлаждения ничего не провоцируют. Может это и временно, но факт есть факт. Я на самом деле считаю не последним делом востановления иммунитета-пробиотики. Я их полгода ем. Плюс ферменты. Плюс витамины...

26. Nat

Nat Well-Known Member

Поздравляю!
    Вспомните, может, чем-то еще лечились. Выложите, что делали, пож.

27. Ketevan

Ketevan Administrator

Напишите, пожалуйста, какие потребляет пробиотики, ферменты и витамины. Мне надо что-то придумать себе поддерживающее до начала лечения.

28. Мими28

Мими28 Active Member

Дорогие друзья, как считаете, нужно ли лечить стрептококк, уреаплазму и энтеробактерию при таких анализах? Достаёт периодический зуд и комковатые выделения, очень похожие на молочницу.

Вложения:

29. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

я бы попробовала вагиферон и уро-ваксом курсами. еще кипферон. ну и природные антибиотики - андрографис, ундецин ,берберин и т.п. стрептококк лечить надо ,уреаплазму нет ,энтеробактерию надо, но тяжело ее убрать. антибиотики синтетические противопоказаны. так же как и дифлюканы с осторожностью .

Лиза40 нравится это.
  30. Мими28

Мими28 Active Member

А травками никак? Или перечисленные вами природные АБ и есть травки?
    Мне масло чёрного тмина хорошо убирает симптомы (1 мл из шприца во влаг), но очень качественное. И масло орегано на прокладку. Но потом все возвращается. Было время когда 3 года не могла вывести Кандиду, потом 3 года ремиссии, затем после 2 курсов АБ и 2 мес Фамвира она вернулась и очень злая. Травила ее почти год, теперь вроде ушла, но видно вылезли другие бактерии.

Поделиться этой страницей