Женские мочеполовые инфекции

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Tasha84, 6 сен 2017.

1. Tasha84

Tasha84 Active Member

И что, у Вас опять потом началось СХУ? Не помогло лечение?

2. pumo4ka

pumo4ka Well-Known Member

а какой курс, если не секрет? Вы трихомонаду так и не поймали в анализах?

3. Nat

Nat Well-Known Member

Помогло. Была здорова. До следующих курсов антибиотиков от следующей инфекции ((((
    Если посчитать, сколько антибиотиков за всю жизнь было выпито на 50 кг веса - то крепости организма любой самый здоровый позавидует... Тогда, в мои 20 лет никто не поставил диагноза и не было лечения вообще. Если б правильный диагноз после заражения и то лечение, кот. было позже, спустя 18 лет, организм бы восстановился тут же и без противовирусных Поэтому и пишу, пока ничего не запущено, надо не отступая искать инфекцию, т.к. дальше, без лечения, будет только хуже.

Последнее редактирование: 6 сен 2017
    Tati14 нравится это.
  4. Nat

Nat Well-Known Member

Это мой знакомый уролог, который вылечил у девочки болезнь Рейтера (я писала где-то по темам). Меня он нэе просил сдавать анализы, по симптомам предположил, что это трихомонадная точно, может, смешанная инфекция. У него 3-4 недлинных курса, противотрихомонадные плюс антибиотики плюс прикрывает противогрибковыми плюс Пирогенал. Ушли все симптомы, ушли аднекситы, ушла эрозия без местного лечения, ушел ПМС синдром, то есть, тянущих болей в груди и яичниках не было перед менструацией, определить, когда начнется цикл можно было по календарю - день в день. Поэтому, когда говорят, что где-то нарушены слегка женские гормоны, считаю, что во всем виновата инфекция. Мальцев сказал так же - наладите иммунтет, все гормоны в норму придут.
    Ну, сейчас меня здесь закидают тапками за пропаганду антибиотиков ))) Но факт остается фактом. Видимо, организм крепкий, если выдержал такие курсы и не сломался.

5. Nat

Nat Well-Known Member

Схему уролога не могу найти.
    Если беспокоит мочеполовой, сдайте из влагалища:
    1. Посев на трихомонады (надо познакомиться с лаборантом, чтобы смотрела сразу же анализ) несколько раз.
    2. Посев в культуре клеток на хламидии, уреаплазму, микоплазму.
    3. ИФА (кровь) хламидия, уреаплазма, микоплазма, трихомонада (посмотреть, было ли когда-либо заражение, и как подтверждение предыдущим анализам).
    4. Белок теплового шока на хламидии (кровь).

Лиза40 и Ketevan нравится это.
  6. Tasha84

Tasha84 Active Member

А посев на трихомонаду -это мазок из влагалища?

7. Nat

Nat Well-Known Member

Да, из влагалища.

8. a77

a77 Member

Пирогенал в уколах или в свечах?

9. Nat

Nat Well-Known Member

уколы. С Пирогеналам осторожней, он может приводить к аутоиммунным.

10. a77

a77 Member

Я только в свечах пробовал. Уколами рискованно.

11. pumo4ka

А симптомы НЕ в мочеполовой ушли после этого курса? И если случился рецидив СХУ, значит, не трихомонады всему виной (вы же их вылечили, как я поняла)? Меня тоже кроме всего прочего беспокоит мочеполовая, но проблемы с ней и с гормонами были даже до начала половой жизни.
    Всё же без анализов трудно сказать, что у вас было и от чего вас вылечили. Противотрихомонадные (это я так понимаю метро- или орнидазол?) действуют и на неспецифическую флору, а антибиотики (кстати, какие) на тех же мико- и уреаплазм. Есть же аднекситы, вызванные энтерококками или эшерихиями, необязательно это трихомонады, хламидии, уреаплазмы или микоплазмы. Я и до начала половой жизни мучилась выделениями и молочницей, но ЗППП явно быть не могло.

black bear нравится это.
  12. Nat

Nat Well-Known Member

Я из России. Денег не слишком много надо - билет на поезд стоит не дорого, в киеве нужно дней пять на врача плюс анализы.

13. Nat

Nat Well-Known Member

У меня в 20 лет было заражение, как я сейчас думаю, бактерии плюс вирусы. Бактерии я пролечила спустя 18 лет мощными курсами. После этих курсов антибиотиков я сдавала бакпосевы несколько раз - всегда были чистыми. на трихомонады, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы - я еще 5 лет назад не знала о существовании этих анализов - не сдавала никогда. да и не было нужды - все было пролечено, по мочеполовой не было ни выделений, ни болей, ушла эрозия (сама!!! а гинекологи ее прижигают), ушел ПМС синдром - представьте, ни болей перед циклом, только помни, в какой день начало цикла. а все эти 18 лет до лечения - всегда боли перед менструацией в груди и низ живота.
    Но после курсов антибиотиков усилился СХУ и стали чаще ОРВИ. Уролог, который меня лечил, ничего не понимает в вирусах, знает о существовании только герпес 1 и 2. Все. Поэтому смысла консультироваться с ним дальше не было. Стала искать, кто занимается вирусами. Нашла Львова. Он что-то пролечил, что - ни он, ни я не знаем, т.к. он делает анализы методом ИФА!!!!! - кровь, мазки из носа, горла, мазки по-женски. И то не на все вирусы. ИФА - неинформативный анализ, он показывает только иммунный ответ, то есть, то, что организм когда-то сталкивался с вирусом, но это не значит, что этот вирус сейчас активен. Что пролечил Львов своими курсами Валтрекса плюс разные иммуномодуляторы - неизвестно, но СХУ ушло, температура упала. До 36,6. Особенно мне помог курс Панавира внутривенно, состоящий из 15 инъекций через день. Вот на нем состояние было, как в детстве - сон 5-6 часов в день, энергии куча, летала, а не жила. Это хорошее состояние длилось до следующих курсов антибиотиков, кот. мне пришлось пить в связи с инфекцией (((( Если бы не было этих новых антибиотиков, думаю, все бы было хорошо.

Лиза40 нравится это.
  14. Nat

Nat Well-Known Member

Мать ребенку в родах передает инфекцию. То, что у нее в родовых путях - то у ребенка в кишечнике. Как минимум. Сколько детей с иколи, энтерококк фекалис в моче. Откуда это все? Естественно, от матери.
    Сдайте посев мочи, сдайте по списку, кот. я дала, анализы из влагалища, бакпосев из влагалища. Если есть проблемы в мочеполовой, анализы должны все показать.

15. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

Ну если не боитесь как я то желательно. Кровь как пишут на форуме описторхоз курилка показывает 30% случаев. Здесь есть Black у неё ат на описторхоз отр, а на зондировании нашли и даже после лечения нашли, так как не дотравили. Но и на зондировании могут найти не сразу . Вот здесь писал человек я себе сохранила

Вложения:

16. pumo4ka

Получается, что эмпирическое лечение у уролога принесло результат. Но жаль, что сейчас нельзя установить четкую взаимосвязь по вашему состоянию: какой возбудитель хозяйничал и что именно от него помогло.
    К сожалению, проблемы не только в мочеполовой, уже не знаешь, что и откуда сдавать(( Посевы мочи чистые, в посевах из влагалища то эшерихии, то энтерококк, то кандида, то всё вместе. На ЗППП ПЦР сдавала, по вашему списку надо бы сдать конечно, если выберусь из своего города. Но думаю, что зппп тут нипричем, у меня проблемы с мочеполовой начались в период полового созревания.

17. Nat

Nat Well-Known Member

Иколи, Энтерокок - условные патогены. На низком иммунитете они вызывают воспаления в мочеполовой системе. Они и есть ЗППП. Кандида - патоген.

18. pumo4ka

разве? ЗППП - это трихомонада, гонорея, хламидии, уреаплазма и микоплазма. А кандида условный патоген. Другое дело, что от этих условно-патогенных нереально избавиться на низком иммунитете.

19. Nat

Nat Well-Known Member

ЗППП - Заболевания Передающие Половым Путем. Условные патогены тоже передаются половым путем. Кандида тоже. Почитайте тему ЕленыС из Киева о Маркове. Она как раз у него лечит иколи в моче сейчас аутовакцинами. Гудвин утверждает, что Кандида - патоген.
    Я была у миколога, она сказала, что в кишечнике Кандида в титре до 10 в 4 присутствовать может, участвует в пищеварительных процессах. А в мочеполовой ее быть не должно. Что-то сомнительно, что кандида в кишечнике до 10 в 4 норма. Послушать наших рос. врачей, у них температура 37.1 тоже норма.

20. pumo4ka

условные патогены передаются половым путем, но не исключительно им. А ЗППП - это инфекции, передающиеся только половым путем. От той же кандиды никуда не деться, она везде, на продуктах питания в том числе. Как бы мы ни хотели, мы не сможем от условных патогенов оградиться. Другой вопрос, что иммунитет должен держать их в узде и не дать им размножаться. Вот та же коли у меня то есть во влагалище, то нет. Сейчас только энтерококк высеивается. Насчет кандиды во влагалище - не зря же говорят, что противогрибковых свечей мало, а то она быстро мигрирует из кишечника во влагалище на слабом иммунитете. И тут уже отсутствие половых контактов не спасет.

21. pumo4ka

Еще пример. Вот взять ту же гарднереллу. По ПЦР она у 90% женщин, но это же не значит, что у всех 90% бактериальный вагиноз. Если посмотреть на анализ фемофлор, так кто только там не живёт. Но всех же "не прибьёшь". )) Ясно одно - лактобактерии должны во влагалище доминировать, иначе привет гарднереллез, молочница и аэробный вагинит.

22. Nat

Nat Well-Known Member

Откуда иколи во влагалище тогда?
    Уролог, у которого я лечилась, сказал, что иколи и энтерококк фекалис как бы меняют друг друга - пролечишь один, выходит другой и так до бесконечности. Он против лечения иколи и энтерококк фекалис антибиотиками, если титр низкий. Считает, что их РОСТ надо подавлять. Говорит, по его пациентам, процент вылечившихся от этих условный патогенов антибиотиками 50 на 50. А вот Марков вылечивает аутовакцинами.

23. Nat

Nat Well-Known Member

У меня всегда, до лечения у уролога, была кандида. ничем не убиралась. А сейчас ее нет, хоть и со здоровьем на данный момент не очень. Сдавала на грибки в марте в Днипролабе, нигде, ни в одном анализе нет кандиды. Есть другие патогенные грибки, а кандиды нет.

24. Nat

Nat Well-Known Member

Обращаюсь к форумчанам, кто что думает по вопросу.
    Бурова С.А. (проф. микологии) утверждает, что патогенные грибы надо убирать только тогда, когда есть жалобы и заболевание. Как, например, у меня синусит плесневой этиологии. Если б не было синусита, она бы не назначила курс лечения даже при наличии грибков. Также сказала, что Кандида до 10 в 4 в кишечнике - норма, участвует в пищеварении. Говорит, сейчас много развелось лабораторий, каждая "выращивает" свои грибки, в следующий раз при сдаче анализов может ничего не вырасти. Кто что думает? Мне кажется, ее утверждение из серии: "37,1 - температура в пределах нормы". Мальцев сказал так: "Пока не выровняете иммунитет, так и будет цепляться вся бак.инфекция и грибки". То есть, другими словами, грибков не должно быть. Мне кажется, мальцевская версия верная.

Аля919 нравится это.
  25. Аля919

Аля919 Member

Теория то верная) Только это замкнутый круг. Здесь тогда логично задаться вопросом:"Что есть иммунитет?" Иммунитет - защитные силы организма, слагающиеся из множества звеньев, те слаженная работа всех органов и систем. Но те же самые вирусы и бактерии эти системы просаживают.

26. Nat

Nat Well-Known Member

А как быть с патогенные грибками? Я считаю, их не должно быть в организме. Если не ошибаюсь, Норекс писал, что на иммуноглобулинах организм сам справляется с грибками. Я колола иммуноглобулины, пептиды Инфламмафертин и Пропес (мальцевский курс) - уже перестала вставать с постели - такое было обострение. Грибки вместе с синуситом "придавил" Вориконазол в течение 6 дней (курс противогрибковый был рассчитан на месяц), на второй день Вориконазола 80 процентов симптомов ушло. Прошло 2 недели, как я не пью никакие лекарства, синусит вялотекущий, при обострении беру таблетку Итраконазола, разбавляю водой и промываюн нос. Заложенность и воспаление уходят сразу же на первой минуте. Вот что хочешь, то и делай - и лечиться не могу, и не лечиться не могу... А выправлять иммунитет в надежде на то, что он сам поборет грибки - это сдохнуть легче, потому что воспаление такое, что просто хочется накрыться простынью и отползать в сторону кладбища...
    Бурова сказала, что на ее практике мой первый случай, когда такая реакция на Вориконазол - она назначает и по 3 таблетки в день на 3 месяца в сложных случаях, и ничего... Покупала препарат в проверенной аптеке, которую она мне и рекомендовала.

27. Аля919

Аля919 Member

А вориканазол больше 6 дней не смогли из-за побочек?!

28. Nat

Nat Well-Known Member

да, из-за побочек, которые, по утверждению Буровой, из всех ее пациентов только у меня.

29. ЕленаС

ЕленаС Well-Known Member

У меня и во влагалище и в кишечнике лактобактерии по анализам все в норме. Т. е доминируют. Но это не мешает кандиде прекрасно быть и там и там. Правда немного. В кале 10в4, а в мазке 10в3 было. Правда она меня особо не беспокоит, очень изредка. Я специально кстати попросила Маркова сейчас включить и ее в вакцину.
    Кстати когда флемофор сдавала в 14 году, зуд тогда беспокоил, у меня только кандиду и уреаплазму тогда и нашли, никаких гардинелл и пр. Не было никогда.
    Так что может по лактобактериям и прочему все быть в норме но при этом если иммунитет не идеальный то кандида будет беспокоить иногда. Беспокоила чаще когда я простужалась, т.е иммунитет снижался.

30. ЕленаС

ЕленаС Well-Known Member

А если вориконазол в капельницах попробовать, как Казимирчук назначает, тоже побочки? Может это имменно от таблеток такая реакция..

Поделиться этой страницей