Плесневые грибки: аспергиллус, фузариум и др.

Тема в разделе "СХУ не герпетического происхождения", создана пользователем Poison, 15 авг 2017.

1. Poison

Poison Active Member

Добрый день,
    Я все ищу ответы на свои вопросы, может у кого-то есть информация.

Повторюсь, что у мужа сху, ищем причину.

Уже много лет как у мужа в доме появилась плесень, сначала на кухне, потом в ванной ( стены, потолок). Но сейчас мы в стадии переезда заграницу, а в наш дом заселился суда брат. И в процессе ремонта обнаружил огромные пласты живой плесени под полами, под пластик ом на стенах и т.д. т.е. масштаб трагедии намного больше чем мы думали.

Вопрос, может ли плесень вызывать сху, ухудшение памяти, воспаления и по. Как можно вывести плесневые токсины из организма и возможном ли это?

Спасибо

2. ЕленаС

ЕленаС Well-Known Member

Это вам прямая дорога к Казимирчук. Она как раз считает плесень и грибы частой основной причиной СХУ
    https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/664/
    Ну и у нее есть схемы лечения.
    Хотя если причина точно в плесени - может к каим нибудь микологам обратиться...
    В любом случае надо обследоваться вначале и на плесень и грибы и на вирусы, и иммунитет проверить

3. Poison

Poison Active Member

Спасибо за наводку!

4. Poison

Poison Active Member

Дело в том, что все кто там не жил больные какие-то, хроники и аллергики. Ругаю себя что раньше не боролись с плесенью.

5. ЕленаС

ЕленаС Well-Known Member

В таком случае - лучше там вообще не жить.. И лучше не родственникам такую квартиру или дом оставлять, а продать - если есть возможность..
    В сериале доктор Хаус, кажется есть серия про дом с плесенью...

6. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

на самом деле может быть очень патогенной и тяжелой штукой. нужно провериться на инвазивные и неинвазивные микозы.

7. seler

seler Active Member

Плесень может вызвать сху. Был както у специалиста по этой теме в уеропе.Лечение? Менять жилье либо капитальнейший ремонт. Ах...да.при переезде вы должны все вещи уничтожить что были в контаминированной квартире.иначе все споры грибов,а есть и редкие но оч.ядовитые привезете на новое место.

8. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

А что в ванне ни у кого что ли не образуется плесень?

9. Poison

Poison Active Member

Спасибо, записала

10. Poison

Poison Active Member

Честно говоря слабо представляю как можно уничтожить документы, компьютеры, телефоны, обувь, фотографии, книги. Попробую вещи обработать спец средством. Спасибо

11. Vektor

Vektor Active Member

От черной плесени (аспергиллы) снимаете кафель, обрабатываете антигрибком. Налаживаете в ванной хорошую вентиляцию. Не используете в дальнейшем для сушки белья.

12. ЕленаС

ЕленаС Well-Known Member

Мы, зная это, когда ложили кафель - обрабатывали все антигрибковым, и испльзовали материалы с антигрибковым эффектом. Вот только силикон антигрибковый забыли взять...Вентиляция - отличная.. Работает еще минут 10 как покинешь ванную.... В - общем эта зараза (аспергила) кое - где пожрала силикон вокруг душ кабинки и между умывальником и плиткой.
    Надо поменять силикон...
    Короче, при ремонте ванной надо использовать все материалы антигрибковые, вплоть до силикона специального для ванн - и будет всем нам счастье! :)

о-льга нравится это.
  13. Ketevan

Естественно, никто этим заниматься не будет. Болею в доме я одна. У нас периодически появлялась, чем - то обрабатывали снимали её.

14. Vektor

Vektor Active Member

Вот почитайте рекомендации лучшего миколога в Киеве (на мой взгляд) :

http://dobre.stb.ua/ru/2017/08/13/uborka-v-vannoj-komnate-gde-osedayut-bakterii-i-kak-ih-pobedit/

bloodlena и Ketevan нравится это.
  15. Ketevan

16. Виолетта

везде где я жила, везде была плесень. мои родители вообще на такое внимания не обращают ,живем в полуаварийном жилье ну и пофиг ,а отец в своей квартире вообще не убирается. такие люди. везде был грибок.. за исключением последней съемной квартиры, она была совершенно новая, с хорошей вентиляцией и постоянно мылась мною. аспергилл, этот черный грибок способен оседать даже на зубных щетках. а лечить его тяжело.

17. Poison

Poison Active Member

Вам не стало легче в жилье без грибка?

18. Виолетта

там где я живу с матерью -очень грязная, старая и раздолбанная квартира. ванная это вообще.. нечто за гранью понимания современного человека. ремонт не делался с 60-х годов, если можете себе представить. поскольку проживаем мы - два тяжелых инвалида, качество уборки конечно никакое. в хорошей же квартире замечала следующее - нет прыщей на коже. совсем нет. как приезжаю к матери сразу ухудшается состояние кожи до полного месива на лице. то ли у нас пылевой клещ демодекс процветает, то ли грибок распространен. но грибок у меня точно есть ,может и не плесень, но язык весь проросший гифами белыми. врачи сказали, что при моем иммунитете вообще мне нужно жить в полустерильных условиях, но кто этим будет заниматься когда все больны. в новой квартире мне было легко убираться хотя бы раз в месяц обработать все раствором ,ванную же каждую неделю чистили всякими средствами.. плесени не допускали.. а в материной квартире.. ее просто нужно оставлять закрывать и уезжать из нее.

19. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Я живу в сталинке, где ремонта не было уже 80 лет и он не предвидеться, ибо по стоимости он выйдет как полквартиры. Плесенью пропитано все и нет от нее спасения.

20. Vektor

Vektor Active Member

Ну а антитела то на аспергиллы хоть сдавал?

Поделиться этой страницей