Рыбий жир

Тема в разделе "Травы, БАДы, поддерживающее лечение", создана пользователем viktoriya, 15 авг 2017.

1. viktoriya

viktoriya Active Member

Не помешает включить в рацыон для поддержки организма желательно брать не в капсулах а пить жидкий) очень полезная штука)

Последнее редактирование: 15 авг 2017
  2. о-льга

о-льга Active Member

Жидки гадость наверно?

3. black bear

black bear Well-Known Member

Вот кто-то же писал, что при вирусных заболеваниях нам нельзя рыбий жир. Мне, кстати, правда, плохо от него было.

4. о-льга

о-льга Active Member

А вит. Д? Я пью Аквадетрим.

5. viktoriya

viktoriya Active Member

Интерестно почему?)) Я давно на нем сижу.....ну если пить на голодный желудок то может тошнить

Последнее редактирование: 15 авг 2017
  6. viktoriya

viktoriya Active Member

Ну если пить во время еды и сразу же чем то закусить то норм)

7. Annetta

Annetta Active Member

Льняное масло тоже тема как источник омега 3.Пишут везде про противовоспалительный эффект этой омеги, не знаю, надеюсь, что какой-то есть. Ем постоянно, на вкус нравится.

8. Maksim

Maksim Active Member

На Фениксе есть несколько веток с обсуждением рыбьего жира.

Некоторые исследования показывают, что жирная кислота EPA (содержится в рыбьем жире) существенно снижает активность НК-клеток. Вот это исследование показало снижение активности аж вполовину:
    http://ajcn.nutrition.org/content/73/3/539.long
    Кроме того, кислоты Омега-3 очень быстро разрушаются при оксидативном стрессе, и если он не устранен - неизвестно, больше вреда или пользы будет от их приема.

В реальности есть, как обычно, один способ проверить - попробовать на себе :). Опять же, на Фениксе, некоторые говорят, что не могут жить без высоких доз EPA, другим от неё плохо и принимают очищенную DHA.

9. seler

seler Active Member

Отказался от р.жира т.к.он весь захимиченный если даже и оч.дорогой.
    Рибий жир из рыб не давят как например из льняных семян масло,а используют галимую химию для изолирования жира из тушки. Приятного аппетита.
    Перешел на льняное.и то долго искал но нашел!холодной выжимки не выше 37* и семеня не из кетая...и ребята:настоящее льняное масло не горчит совсем!и оливковое!затарился там по полной.

10. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

Что за масла? Оч люблю оливковое да и льняное если не будет горчить, то думаю, вкусное.

11. Annetta

Annetta Active Member

Оно горчит если прогоркло, а так оно вкусное, рыбкой пахнет) . Вообще слышала, что очень быстро окисляется и 2 недели его хранят в открытом виде в холодильнике.

12. black bear

black bear Well-Known Member

Вот что-то подобное я читала, да. Но мне еще рыбий жир не идет, поэтому не употребляю его.

13. о-льга

о-льга Active Member

Если проблемы с поджелудкой, то ваще никакой жир и масло не пойдет. Хотя вот аптечный Тыквеол ниче шел, вкусный.
    Есть рецепт у Фалеева, размолотое льняное семя настаивается на нашем подсолнечном масле и пьется начиная с ч.л. вместе с семенами.
    Я даже делала, но выкинула, задолбал срк, пробовать только в отпуске могу.

14. seler

seler Active Member

www.oelmuehle-ditzingen.de
    По всей немеции это един.мельница у которых по всем параметрам настоящие масла. Срок годности льняного пару месяцев,срок употребления макс.2-3 недь.храня в холодилнике. притом открыл бутылку налил и тутже закрываем чтобы как меньше контакта с кислородом...и т.д.это настоящие продукты.

Последнее редактирование: 16 авг 2017
  15. Annetta

Annetta Active Member

1. Знаю ребят в новосибе, которые сами все делают вручную на дубовом прессе, конечно у них подороже все чем в массовом производстве. Кто заморачивается на эко тему вот ссылка https://vk.com/vk_maslo Льняного пока нет, урожай не поспел) Я не заморачиваюсь беру все в магазинах местного производства. У нас льняное масло в любом супермаркете есть.

16. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

читала что рыбий жир и омеги все не полезны герпетикам.

17. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

seler, в какой дозировке принимаешь льняное масло?

18. seler

seler Active Member

Ложку столовую утром и важно натощак.водой можно запить.хроникам советуют до 2ух ложек.

19. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Я тоже пью по столовой, но меня дико колбасит от этого.

20. seler

seler Active Member

А масло какого производителя? Тогда пей утром чайную ложку и вечером.я днем оливковое пью еще с каплей ореганомасла

21. viktoriya

viktoriya Active Member

Жесть вообще((( я всегда думала что омега положительно влияет на сердечно сосудистую систему....а витамин Д который в нем содержится очень полезен для тех кто сидит дома и не бывает на солнце...в старые времена рахит им не плохо лечили хотя как писали выше там может быть химия а не жир....

22. viktoriya

viktoriya Active Member

Оливковое вроде хорошо желч выгоняет

23. seler

seler Active Member

Да любое масло действует желчегонно.чем больше масла тем больше отходит желч.поэтому применяют при чистке печени до 120мл. Оливкового в один прием.

24. viktoriya

viktoriya Active Member

Там оливковым как то с лимонным соком ее выгоняют ефективно

25. viktoriya

viktoriya Active Member

Да но оливкое кроме желчегонного делает ее менее вязкой при застое

26. о-льга

о-льга Active Member

Да это любое масло будет делать.
    А как вы оливковое едите/пьете? Оно же бе...

27. Poison

Poison Active Member

рыбий жир влияет на производство гормонов простагландины Е3, которые снижают воспалительные процессы.
    Но вся суть омега3-омега 6 жиров в их балансе, если баланс смещен в сторону омега 6, то в организме будет хроническое воспаление из-за излишнего продуцирования простагландинов Е2, если пить много омега 3, то периодически необходимый воспалительный процесс, будет слишком слаб.
    Желательно добиться соотношения омега 3 - омега 6 жиров в пропорциях 1 к 4. т.е. на 1 грамм омеги - пару столовых ложек подсолнечного масла в день.
    Майонезы и салаты с ними лучше убрать, а так же чипсы, картофель фри и т.д.

28. Poison

Poison Active Member

Виктория, витамин Д это рыбный жир, а омега 3 это рыбий жир. Надо читать состав.

29. Annetta

Annetta Active Member

Я читала, что простогландины это наоборот хорошо, для них пью масло примулу омега 6,на айхербе куча восторгов по поводу него. Про соотношение с омега 3 один к одному все рекомендуют.

30. Poison

Poison Active Member

рекоменд
    рекомендации разнятся по соотношению от 1к 2 до 1 к 6, я чаще встречаю 1 к 4. рекомендаций про 1 к 1 я еще не встречала.
    Вот например не плохая статья http://www.pharmacognosy.com.ua/index.php/zagadki-rastenij/omega-3-ili-omega-6-chto-luchshe
    Поэтому для здорового человека необходимо соблюдать рациональное соотношение омега–3 и омега–6 кислот в пище – 1:4–6,соответственно.Однако, указанное соотношение является оптимальным для здоровых людей и может варьировать в зависимости от имеющихся у человека заболеваний и их стадии.

простагландины бывают разные, есть противоввоспалительные (Е3 напр из омега 3), а есть провоспалительные (Е2 из омега 6) и те и другие нужны, главное чтобы не было перевеса в какую либо сторону.

Поделиться этой страницей