Заболевания почек

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Виолетта, 12 дек 2015.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Общалась вчера с одним знакомым. По профессии психолог. Сказать ,что не смогла снять с человека розовые очки - ничего не сказать. Обозвал дебилкой и все, больше не общаемся. Если кратко - у человека болят почки. Как он сам говорит - там инфекция. Какая - до сих пор не знает. Потом вдруг начинает говорить о неинфекционном характере болей. Дважды лежал в нефрологии. В герпетическое поражение ,в поражение внутриклеточной инфекцией не верит. думать свой башкой не желает, свято верит в ум и образованность врачей, в их чистые души и высочайшую квалификацию и.... копит деньги на биопсию:))

Ни один из врачей даже не сказал человеку, что воспаление ,если оно есть - так или иначе связано с тремя проблемами 1. инфекция. 2. аутоиммунка 3. токсическое поражение химическими веществами. Все. иных причин нет, не бывает. А все, что называется врачами " неустановленной этиологии" или "неспецифическое" ,"идиопатическое" - от лукавого и используются тогда когда врач не может/ не умеет / ленится диагностировать. Не бывает болезни без причины ,есть просто недостаточное обследование или недостаточный ум.

При этом человек даже слыхом не слыхивал о том ,что есть посевы на культуральные среды, определение возбудителя в культуре клеток. И ни один из врачей даже не удосужился посоветовать такие анализы - видимо ,ковырять почки, оно как бы сподручнее и умнее что ли:)

Почему обычный посев мочи ,сделанный в лабораториях типа Инвитро ,Хеликс, Гемотест и прочих чаще всего ничего не показывает. 1. сейчас все делается на компьютерном анализаторе, не вручную ,т.е. лаборант не сидит и не смотрит посев под стеклом микроскопа. 2. Часто анализы просто не довозятся до лаборатории. В регионах анализы все везут в Москву или Питер курьерами. 3 . культуральный метод это не тоже самое ,что посев на дисбактериоз или на микрофлору ,котоырй обычно делают в лаборатории на комьютерном анализаторе.

В настоящее время культуральный метод применяется в отношении внутриклеточных инфекций - хламидий, микоплазм, также туберкулеза ,кишечной палочки.
    Есть мнение ,что методы ПЦР и ПИФ вытеснили и заменили культуральный метод. Однако, это не так. В случаях ,когда Пцр дает ложно отрицательный результат существует ,например, следующее мнение.

Культуральный метод выделения хламидий до недавнего прошлого считался «золотым стандартом». С внедрением в практику ПЦР посев на культуре клеток по-прежнему остается эталонным, но лишь для отдельных клинических ситуаций [10]. Технические сложности и большая продолжительность выполнения этого исследования делают его менее удобным, хотя именно культуральным методом чаще выявляют возбудителя; то есть он имеет более высокую прогностическую ценность как отрицательного, так и положительного результатов. Поэтому применение данного метода, особенно в сложных случаях, безусловно, необходимо.

Наш опыт позволяет считать, что если у пациента имеются клинические симптомы заболевания и ранее он уже лечился от хламидиоза, то при полигамном характере его сексуальных отношений, даже отрицательный результат, полученный методом ПЦР, не дает основания для «диагностического успокоения». В таких случаях получение ложноотрицательных результатов вероятно обусловлено присутствием в анализируемых образцах ингибиторов полимеразной реакции [10]. Безусловно, в подобных ситуациях необходимо проведение комплексного обследования, но использование только ПИФ и ПЦР, особенно для контроля излеченности [11], вряд ли можно считать удачным. Наоборот, при положительном результате ПЦР диагноз можно безусловно установить как до лечения, так и использовать ее для контроля излеченности [12].

http://www.infectology.ru/publik/stat22.aspx

Супер нравится это.
  2. claire

claire Member

Вот у меня подозрение, что у ребенка не все хорошо с почками.Много раз сдавали простой оам, но все как бы в норме только Всегда оксалаты.Так как в оам все нормально другие посевы делать в поликлинике не хотят, где же можно сделать такой культуральный посев если в платных лабораториях они не достоверны?

Последнее редактирование: 13 дек 2015
  3. Виолетта

в платных культуральные вообще не делают. надо искать при инфекционных больницах. в Москве видела в лаборатории Пастера. может еще в нии микробиологии есть.

4. Zhen

Zhen New Member

Ребят,помогите, кладут в больницу с пиелонефритом, соответственно будут колоть антибиотики, как быть с ВЭБ и как быть с кишечником,я же убью его в хлам и болей не выдержу????? HELP!!!! SOS!!!

5. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Прежде чем колоть антибиотики, надо сдать посев мочи и выяснить, какой микроб вызывает воспаление, подобрать антибиотик, который будет наверняка чувствителен к нему. Вам, ясное дело, никто этого делать не будет. А будут колоть в слепую и толку будет мало, если будет вообще.

Супер нравится это.
  6. Zhen

Zhen New Member

У меня кишечная палочка в моче, сначала были подозрения просто на цистит, а теперь на почки пошло

7. Goodwin

Кишечная палочка или зеленящие стрептококки наиболее частая причина пиелонефрита.

8. Виолетта

у меня есть киш палка в моче. бессимптомная. даже белок был и почечные лоханки были расширены. но симптомов никаких нет. по ощущениям - ничего нет. пила уроваксом ,уролесан, канефрон ,травы, андрографис, клюкву там. ну и само по себе потивовирусное лечение. киш палка так и осталась. вообще киш палка в моче - это признак иммунодефицита ниже плинтуса. это вторичная бак флора на фне иммунодефицита - травить антибиотиками бесполезно. только потивовирусные и повышение иммунки любой ценой.

9. Виолетта

это означает серьезный имунодефицит. антибиотики лишь усугубят его. лечите вирусы.

10. Виолетта

Чем же тут помочь ,если уже до пиелонефрита дошло. У меня не было сиптоматики, но если без антибиотиков - что может помочь ,уроваксом ,уролесан ,те же интерфероны ,андрографис оч хорош. если бурная симптоматика пошла - тут уже Вас спрашивать не будут. главное чтобы посев на чувствительность к а/б сделали хотя бы. И кстати как раз Ваш препарат - это ронколейкин.

11. Goodwin

А у меня зеленящий;) Почки не болят.

12. Виолетта

я думаю в моем случае палочка начала плодиться в ответ на противовирусное лечение. не понравилось ей что я ее гоняю ронколейкином и интерферонами:))

13. Виолетта

еще такие вещи лечатся интерлейкином -бета. говорят ,достаточно одного укола буквально. не путать с ифн -бета. но это ,блин ,аццкая тема. переносимость оч плохая.

14. Zhen

Zhen New Member

да не, мне нельзя такие вещи, у меня лимфоциты в крови повышены, и иммунограмма вся перевернутая с ног на голову

15. Виолетта

да у всех так же. У Вас они повышены из-за вируса .

Супер нравится это.
  16. Мила

Мила Active Member

Виолетта,у меня хронический пиелонефрит,5нок+канефрон.лучше не придумаешь.помогает.

17. Виолетта

уже ниче не понимаю. по узи все воспалено ,по анализам все почти идеально. даже по ОАК. лейкоциты правда все еще 4,4, хотя даже это уже рост. т.к. в прошлый раз были 3,4 примерно. гормоны ,антитела по щитовидке все в норме. единственное по почкам - это мочекаменная болезнь ,песок ,оксалаты, что при нашей местной воде не странно - перестаем пить воду даже фильтрованную из-под крана. перешли полностью на бутилированную. белка в моче нет.

18. Виолетта

не ,Милка ,чтобы пить антибиотики нужно точно иметь пиелонефрит. у меня судя по всему мочекаменная еще только. а 5 нок - это антибиотик ,только хуже сделаю. никаких антибиотиков ,почечный чай ,цистон ,канефрон ,уролесан, шиповник, андрографис - только природные антисептики. еще пару рецептов травяных нашла. выложу потом в теме по почкам.

19. Мила

Мила Active Member

Фитолизин попробуй.

20. Мила

Мила Active Member

Просто, я то с почками маюсь с беременности, т.е уже 20лет.фитолизин кстати вещь.

21. Виолетта

херня. тот же лизин . ела его банками - не ,фигня этот лизин. так раскрученная просто штука. а тебе помог?

22. Мила

Мила Active Member

Фитолизин?да. По крайней мере боль утихала точно. Камешек правда так и сидит падла в левой почке.

23. Мила

Мила Active Member

Но я тяжелой артиллерией прохожусь: 5нок+канефрон. В течении дня фитолизин на сахарок и посасываю. Плюс урологический сбор завариваю и пью.

24. Виолетта

канефрон не такая уж тяжелая. да и с камнем тебе же мочегонные осторожно надо. попробуй уролесан. андрогафис обязательно. природный антибиотик он. по травам напишу тебе попозже.

25. Everly

Everly Member

Виолетта,вы пробовали бруснику для почек?

Последнее редактирование: 5 фев 2016
  26. Goodwin

Альгинат магния растворяет камни в желчном и почках. Тока долго.

Aleksandra нравится это.
  27. Aleksandra

Aleksandra Active Member

Брусника лучше всего, пила её почти год плюс изопринозин припила и почки прошли совсем

28. Everly

Everly Member

Лучше всего.единственное,что спасло от цистита.

29. Виолетта

буду пробовать все. сейчас принимаю уже кучу травяных препаратов. в составе почечного чая у меня есть брусника.

30. Everly

Everly Member

Попробуйте- берёшь бруснику замороженную стакан, заливаешь стаканом кипятка. Кипятить буквально пару минут, потом даёшь настояться, отжимаешь ягоды(можно перетереть через сито) и пить по два стакана каждый день после еды,утро, вечер.
    Можно в принципе и больше)
    Главное брусники не жалеть и протирать ягоды хорошо. Чтобы пропорция была на стакан клюквы стакан воды.
    Попробуйте попить две недели.

Norex нравится это.

Поделиться этой страницей