Любые вопросы от новичков про СХУ и вирусы герпеса I

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Виолетта, 9 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lilu

Lilu Member

Ну и нормально..выбора то нет( был бы толк как говорится..

2. Lilu

Lilu Member

Какой город?

3. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

Санкт—петербург

4. Lilu

Lilu Member

Спасибо)

5. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

Наздоровье

6. Cattleya

Cattleya Active Member

Поясните, пожалуйста, поподробнее...что значит соматически стало лучше?

Lilu нравится это.
  7. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

У меня перестали дрожать руки, я перестала ощущать тахикордию, некоторые это называют ортостатичными коллапсами, спать лучше стала, перестала просыпаться в холодном поту, осталась только температура 37.2 и слабость после нагрузки. И кровь вирусная. Нейтрофилы 1200. Сплошное растройство.

8. Cattleya

Cattleya Active Member

А чем она вас лечила?

9. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

Тем же что и все: интерфероны, модуляторы стимуляторы, витамины, коэнзимы, омега, лизин

Cattleya нравится это.
  10. AnnaM

AnnaM New Member

Ребята ,всем привет ! Это опять я ,в общем со своими поисками я продолжаю ,ходила к гематолога отказали в пункции костного мозга ...боюсь заболеваний крови
    При этом лимфоузлы мои на месте , температура и жуткие болт в костях и мышцах , дёргаюсь вся даже глаза (( Помогите разобраться в анализе крови ,такие огромные значения лимфоцитов у меня ещё никогда не было .Даже когда я переболела ВЭБ ом ,а именно мононуклеоз перенесла ..на что похожи эти показания ???
    У меня нашли ещё Igg к 6 герпесу ,но титры из не большие совсем

Вложения:

11. ledikar

ledikar Active Member

Ну кровь то , явно вирусная. И g к 6-ке большие, по сравнению с остальными участниками. Это обсуждали на форуме.

12. pumo4ka

pumo4ka Well-Known Member

У меня еще больше лимфоциты были, 58%... В абсолютном значении они у вас нормальные. Вирус это.

13. Pavuto

Pavuto New Member

Подскажите, у меня похожая первая схема лечения, вместо 5 и 6 имунофан. Я хотел узнать как проходит назначение следующей схемы. Вы после прохождения первого курса записывались к врачу сразу или сдавали какие-то анализы перед посещением?

14. AnnaM

AnnaM New Member

Спасибо за ответы ! А скажите то что у меня начали падать лейкоциты и эритроциты и гематокрит с гемоглобином ,это тоже вирус даёт ?? При этом СОЭ не высокий ,и ретикулоциты выше нормы ..

15. Katrin

Katrin Active Member

На первый прием я пришла с кипой анализов, которые у меня набрались за 2 года. А также сдала иммунограмму, ОАК, МРТ головного мозга и несколько УЗИ. Ну и все антитела и слюну на герпесы.
    Как только заканчивается одна схема, я записываюсь к врачу за следующей схемой, чтобы не было перерыва.

16. Xenia

Xenia Active Member

Пожалуйста, кому не лень, скажите почему сдают слюну на вирусы? я не понимаю
    Почему инфекционисты говорят, что то что в слюне вообще не важно, и такие же стандарты в Европе и в Америке.
    Я в очередной раз позвонила инфекционисту, мне сказали прийти на прием и мол госпитализируют и обследуют и еще когда сказала инфекционисту про иммунолога и сху он засмеялся.

17. pumo4ka

Падение лейкоцитов - это вторичный иммунодефицит. Эритроциты и гемоглобин при СХУ в большинстве случаев наоборот повышены. Насчет понижения не знаю... на анемию проверялись?

18. Оля2165

Оля2165 Member

И у меня кетоновые тела в моче,и чешусь сильно

AnnaM нравится это.
  19. pumo4ka

сахар норма? Как поджелудочная?

20. Оля2165

Оля2165 Member

Сахар в норме,поджелудочная тоже

21. stomatshab

stomatshab Active Member

у Вас вирусная кровь однозначно. Процентное увеличений лимфоцитов за счет снижения нейтрофилов. Тут почти у всех такая картина. А мононуклеоз давно был?

22. alinamalina

alinamalina New Member

Здравствуйте, нашла этот форум и то ли радоваться то ли плакать Искала в интернете причину воспаленных л/у и ,перечитав почти весь форум,видимо я нашла эту причину((( у меня все началось с герпеса на губе, которой не было лет 6-7, потом какой то язвочки, озноб и пошло поехало. Усталость была пару недель, сейчас нет. У меня вопрос, почему у меня постоянно чешутся губы?? Есть у когонибудь такие симптомы пригерп.вирусах?анализы пошла сдавать начитавшись интернет. Инфекционист сразу сказала-вэб активна ( титр g капс-185, ядерный-400 плюс цмвg более 250, по пцр кровь-отриц.) кровь в динамеке увелич лимфы, снижены нейтр( в ситилабе, инвитро), по посл анализу крови в лаборатории при инф.больнице (при хорошемсамочувствии без лечения) все в норме!!! больше ничего не сдавала. зав.отделением инфекц.больницв говорит-эти все титры фигня, я здорова.Посмотрите пожалуйста схему лечения которую выписала врач? Стоит начать или слабенькая схема? Прочитала на форуме у всех совсем другие схемы... IMG_4833.JPG
    P.S. Всем желаю здоровья! Многих тут перечитала!!! Сколько же в вас силы и веры!!!

23. AnnaM

AnnaM New Member

Да ,давно около 8 лет назад ,меня тогда хорошо пролечили в инфекционной больнице ,но как раз с того времени у меня суфибрильная температура постоянно
    К ВЭБ IgG титры даже больше чем к 6 ке ,хотя и 8 лет прошло

24. AnnaM

AnnaM New Member

А как на нее проверяться ? Дефицит железа в крови проверить и Б12 ? Ферритин у меня падает каждый месяц хотя лекарства не принимаю пока никакие , трансфферин при этом в норме

25. stomatshab

stomatshab Active Member

У меня на фоне болезни Ферритин резко упал и гемоглобин начал снижаться. Пила три месяца препараты железа.

26. stomatshab

stomatshab Active Member

Насколько титры высокие к ВЭБу?

27. kotkompot

kotkompot Member

Мне иммунолог сказала, что гамма интерферон у всех людей понижен и она говорит, что все лекарства типа ингарона (гамма инф) и амиксина (индуктор гамма инф) очень токсичны, опасны и могут вызвать аутоиммунку. что своему ребенку она бы их не назначила. (собственно назначила она мне панавир, галавит, фамвир, генфорон, но для гамма ничего).
    Кому-то иммунологи назначают гамма?
    И есть ли кто-то с нормальным показателем гаммы?
    (Не из-за ингарона и амиксина ли многие боятся повторять схему Леонида?)

28. Vikt

Vikt Well-Known Member

амиксин содержит тилорон. В европе от него отказались так как обнаружилась побочка в виде слепоты. Туо как повезет.

lala, другая_Елена и Ketevan нравится это.
  29. Vikt

Vikt Well-Known Member

Все назначают схемы в силу своего опыта. Схема конечно больше подходит для лечения гриппа. Если будет помогать то значит ситуация не запущена. Любое лечение мэ имеет экспериментальный характер. Взаимодействие с конкретной иммуной системой прпаратов и самое главное долгосросрочные последсивия малопредсказуемы. Но с учетом местного опыта можно сказать что если у вас не 7 герпес то может помочь схема с долговоеменным лечением и назначением противовирусной (как правило препараты на основе ацикловира, изопринозин), препараты интерферона альфа, витаминно-укрепляющей терапии. Посмотрите в теме схемы которые помогли схему нимфы. Она занималась самолечением, этого делать не нужно, но по крайне мере можно иметь представление о препаратах и продолжительности лечения. И кроме того тут конкретный случай. Лучше бы конечно что бы врач поизучал подобный опыт и систематизировал применение препаратов. В Москве Мыльцев назначает подобные схемы и как пишут участники прогресс на них есть. Но это как правило не запущенные случаи.

lala, pumo4ka и Lilu нравится это.
  30. Vikt

Vikt Well-Known Member

кровь вирусная

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей