Любые вопросы от новичков про СХУ и вирусы герпеса I

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Виолетта, 9 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TRADE

TRADE Well-Known Member

Я перепутал с Панавиром. И тот и другой из картофеля) Я даже альпизарин не смог пить, ударил мне по сосудам...

lala и Katrin нравится это.
  2. Katrin

Katrin Active Member

А что именно случилось с сосудами? У меня вот на фоне курса с алпизарином все ноги стали в мелких синячках, при этом ОАК очень приличный.

3. TRADE

TRADE Well-Known Member

У меня по сосудам аутоимунка усилилась - воспаление сосудов, в том числе в голове - крайне неприятная вещь) а от галавита пошли красные точки на ногах - думаю природа та же...всё отменил, ну его нафиг, не был здороам нечего и начинать)))

4. Lilu

Lilu Member

Интересный подход))

5. Lilu

Lilu Member

Как вы ощущение это воспаление? Боли, подёргивания? Или синяки?

6. TRADE

TRADE Well-Known Member

Ну у меня своя сигнальная система, я уже просто знаю что это оно, сложно словами описать, но в основе идёт ухудшение микроциркуляции крови и как будто в крови стружка металлическая)

7. Lilu

Lilu Member

При этом есть боль? Стружка как будто в сосудах идёт?

8. Katrin

Katrin Active Member

Продолжим вопрос о потере веса?
    Период возьмём, к примеру, пол года.
    На сколько кг вы похудели за это время и похудели ли вообще?
    Отвечу за себя: я весила 75 кг при росте 168 см и носила размер одежды 50. Теперь ношу 46 р-р, ем всё подряд, аппетит хороший, вес специально уже не проверяю, боюсь, т.к. он идёт вниз((

9. Lilu

Lilu Member

Для кого то возможно..потеря веса и в радость, ну или по крайней мере допустимо, но при моих 175 вес 55 это уже критично ((( некуда больше худеть...дистрофик получается.. клетчатка ушла

10. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

одно и то же.

11. Виолетта

есть определенные правовые документы. например классификатор МКБ-10. если там это названо СХУ, а МЕ - нет такого диагноза -значит там его и не будет.

12. Виолетта

даже в советское время эта болячка была уже известна. и называлась она не миалгический энцефаломиелит, а энцефаломиалгия или что-то в этом роде, ну в общем, как- то сходно. Эта болезнь изучается наукой, достоверно известно что она носит имунный характер ,но поскольку она представляет собой у разных людей разный набор имунных дефектов, симптомов - поэтому ее не могут унифицировать. нет четких критериев СХУ. да и причины сху ( а может это последствия?) они разные. к тому же есть люди с иммунодефицитами, определенными симптомами как у нас, но без идентифицированной инфекции и без усталости как таковой.. т.е. уже получается у них нет СХУ... в какую категорию отправить их? тоже вопрос. нет идентификации иммунодефицита и/или инфекции - значит не могут лечить. к тому же вся медицина во всем мире -протокольная в основном ( это еще и юридический момент). и разделенная на сферы - невролог лечит свое, иммунолог - свое, гематолог - свое и они не вмешиваются в сферы друг друга, а индивидуального, персониифицированного и одновременно холистического ( мультидисциплинарного) медицинского подхода к телу ( лечим человека, а не болезнь) такого нет. Потому на данный момент что остается пациентам по всему миру - или не лечится никак, поддерживаясь бадами или кто чем может или ждать реформы мировой медицины,какого-то прорыва и т.п. или доверяться экспериментаторам.

Последнее редактирование: 27 янв 2018
    Майя нравится это.
  13. Виолетта

от понятия сху нужно отходить, на мой взгляд, оно очень мутное. и МЕ тоже. персонифицированный подход к дефектам иммунитета и их причинам/последствиям ( паразиты ,глисты, вирусы, грибки ,бактерии, даже плесень) помогут разбить это очень общее понятие на десятки отдельных конкретизированных патологий. причем медицина должна вплотную заняться группой т.называемых " малых иммунодефицитов".

Последнее редактирование: 27 янв 2018
  14. stomatshab

stomatshab Active Member

Я поправилась за год на 6-7 кг, отекаю. Отеки начались за год до болезни. Может это первый симптом был. Фиг его знает...

Katrin нравится это.
  15. Lilu

Lilu Member

Да, отеки это не жир, а вода...у кого то набор был из за гормонального сбоя или беременности. А теперь организм встаёт на место и убирает лишнее. У всех все индивидуально.. кому то наоборот сопутствующие болезни добавили лишнего веса...

16. Pavuto

Pavuto New Member

Здравствуйте! У меня 1 этап лечения очень схож с Вашим, кроме 5 и 6 пункта. В 5 пункте свечи с 11 дня имунофан у меня.
    Также нужно было сдать анализы на иммунологию. Кто-то может помочь расшифровать? Анализы сдал до лечения. сейчас идет уже 4 день приема. Скажите, я вот сейчас пройду первый курс 20 дней, затем снова на прием к врачу, он назначит новые анализы сделать или на основании самочувствия назначит новый курс, как это проходит, или лучше самому сделать анализы, чтобы несколько раз не ездить в Москву из другого региона?
    Общий уровень IgA 3,14 г/л (норма 0.7 - 4.0)
    Общий уровень IgM 1,49 г/л (норма 0.4 - 2.3)
    Общий уровень IgG 11,71 г/л (норма 7.0 - 16.0)

17. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

Друзья! Мне нужен ваш совет... я хожу с температурой более двух лет. Я не сижу на месте, я хорошо обследована: точного диагноза нет. Кровь вирусная. Вирус неопределяется. Из вирусов только неактивный вэб. Несколько раз проходила лечение, как от хронического вэб. Эфект нулевой. Предпологается, специалистами, что возможно это 7 или 《что то герпетическое》 но в спб вопервых ее не берутся лечить и ее не диагностируют, так же собственно, как и 6 берут только g полуколличественно и для диагноза этого мало... кроме того, у меня есть сын 2года 9мес. У тего 37.2 с года и каждый день. Кровь вирусная из герпесов 6g. Врачи разводят руками. И у меня тоже руки опускаются сейчас пропила 10 дней фам вир по 1500сут с вифероном,— очень на него расчитывала, но не почувствовала обсалютно никакого эффекта. Я читала форум, что его пить надо длительно, но у меня вопрос, — чувствуют ли от него люди изменения самочувствия, и как скоро. Я знаю что наша болезнь официалтными протоколами не лечится, но у меня лично к вам вопрос,— хоть кто нибудь из форумчан реально вышел в ремиссию, хоть кто—то вылечился?.

18. Vikt

Vikt Well-Known Member

В Питере по моему Ракитянская. В Москве -Мыльцев. По отзывам можно сходить на консультации.

19. Vikt

Vikt Well-Known Member

Ко всем остальным бесполезно. Хронь это на всю жизнь. Самый быстрый выход в ремиссию который я здесь наблюдал - год постоянного лечения.

20. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

Ракитянская, где принимает?

21. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

Для меня сейчас так странно звучит навсюжизнь""—я очень активный человек, у меня убеждения, что все можно рещить... и мысль о там, что с могильщтком договорится нельзя ни при каких обстоятелствах меня выбивает из состояния равновесия,— как это нельзя, может все таки договоримся?)))
    Что значит на всю жизнь? поподробнее,— если человек вышел в ремиссию, он не может задержатся в ней надолго? Пожизненное лечение от всех сопутствующих болезней, клторые так и липнут из—за просаженого иммунитета?

22. Vikt

Vikt Well-Known Member

23. Vikt

Vikt Well-Known Member

примерно так. через пару лет точно станет ясно. или уйдете в хронь или вылечитесь. Уйти в хронь тоже можно по разному.

24. Vikt

Vikt Well-Known Member

но судя по отзывам Ракитянская жестко лечит. может Мыльцев-у него лечение помягче.

25. Lilu

Lilu Member

Жестоко, потому что по вене?

26. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

Есть замечательная врач: Васякина Лали Иосифовна, принимает в НИИ МЧС, за год лечения самотически мне действительно стало лучше...до ремисии еще наверное далеко, кровь неважнецкая, но лечит не тяжело, очень бережно) Знаю живого человека, которого она вылечила от хрони ВЭБ...просто со мной пока не получается.

lala и Ketevan нравится это.
  27. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

Виолетта! Скажите! А герпес 7 на вашем опыте поддается лечению? Кто—нибудь выходил в ремиссию? Через сколько?

28. Ekaterina2605

Ekaterina2605 Member

29. Katrin

Katrin Active Member

Схемы одна за другой без перерыва

30. Vikt

Vikt Well-Known Member

препараты аналогично тем что применяет Мальцев. Без пептидов только.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей