Любые вопросы от новичков про СХУ и вирусы герпеса I

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Виолетта, 9 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Если вы впервые столкнулись с изнуряющей усталостью, непроходящей долгое время, то здесь вы можете поведать о своем состоянии, а так же узнать больше о том что с вами происходит и как можно вылечиться.

Ekaterina2605 и Lilu нравится это.
  2. Norex

Norex Well-Known Member

Болею уже вторую неделю. Что со мной??

yaroslav и irinatulchinskaya нравится это.
  3. Виолетта

ЧТо с вами происходит - вы встряли конкретно! вверху это мой муж писал ,когда категории создавал, он весьма наивен в этом вопросе:))

4. Norex

Norex Well-Known Member

Болею третью неделю пью валтрекс 1 таблетку в сутки почему не проходит??

Elina нравится это.
  5. Aleksandra

Aleksandra Active Member

а сколько надо пить?

6. Виолетта

Норекс не стебитесь над людьми:))

7. Norex

Norex Well-Known Member

Ну хорошо, я больше не буду :)

votivot и Sahhara нравится это.
  8. Elena

Elena Member

Каковы шансы,что организм справиться самостоятельно?Если тригером в реактивации был длительный прием антибиотиков при гайморита....мой инфекционист говорит,что восстановление до 3 сезонов займет...днк в крови и слюне нет,есть только G антитела к ЦМВ и Герпесу 1 привышающие норму в 20 раз...Из клиники дневной субфебрилитет и тахикардия....

Виолета подскажите,удалось ли вам найти причину сниженного иммунитета...?

И как часто вам приходится применять убойные схемы для того что бы оставаться в активном состоянии?

Последнее редактирование модератором: 15 дек 2015
  9. Виолетта

Причина сниженного иммунитет если в двух словах -стресс как триггер ,прием антибиотиков (трихопола) ,ну а потом сам вирус уже ломает иммунитет. У других могут быть иные причины - вплоть до первичных генных полиморфизмов. подробно молеклярные основы процесса формирования иммунодефицита может описать наш участник - Смоленск. Убойные схемы я более не применяю ,потому как активное состояние , котором вы меня спрашиваете - достигнуть так и не удалось. Состояние может быть лучше, может быть хуже, но здоровой я себя не ощущаю даже близко. Тяжелые схемы мне проходить крайне тяжело и физически и психически ,а эффекта на 2-3- недели . Поэтому пока не вижу дальнейшего смысла в их применении. Нужно разбираться как и что поломано в организме, как на это все воздействовать и как и с помощью чего корректировать так, чтобы это было максимально правильно и эффективно. Для этого собственно и ведем обсуждения на форуме , все мы не врачи ,поэтому надеемся разобраться коллективно. Возможно ,сюда в дальнейшем привлечем специалистов (прежде всего ученых и грамотных врачей ,если таковые найдутся), которые чем-то смогут помочь.
    Ваше превышение по титрам не говорит ни о чем. Если сохраняется стабильно плохое состояние -есть резон поискать и другие герпесы по ПЦР - особено герпесы 6, 7 ,8.

Jull нравится это.
  10. Elena

Elena Member

Подскажите,я правильно понимаю,что отклонений в ОАК может и не быть?На основании каких анализов вам поставили диагноз?

11. Elena

Elena Member

В институт имунологии не обращались?Я где то читала,что там как раз и лечат данный недуг стационарно...?

12. AdaS

AdaS New Member

Я обращалась по электронной почте, - послали обратится к инфекционисту в своем городе.

13. AdaS

AdaS New Member

Виолетта! Большое спасибо Вам и Вашему мужу за Ваш сайт и форум!!!

Jull и Tina нравится это.
  14. AdaS

AdaS New Member

Давно подозревала у себя ВЭБ - симтомы - герпетические язвы на горле, сильно выраженный астенический синдром, температура часто 37,0-37,3. Недавно сдала анализы - превышение ВЭБ - IgG (к капсидному) в 40 раз (750 ед), ВПГ2 - в 60 раз (31 ед), ЦМВ - в 15 раз (90 ед). По другим вирусам даже не сдавала - (есть ли смысл?).
    Пока никакие схемы лечения не применяла - сомнения большие - так как судя по прочитанным данным - никому, вроде бы, с серьезным поражением ВЭБ, кроме Леонида, не удалось достичь длительной ремиссии. Пробую лечится у классического гомеопата, если будет положительный результат - напишу.

15. Виолетта

отклонений по ОАК может не быть. Если у Вас , грубо говоря, силный костный созг - он будет вырабатывать нормальное кол-во лейкоцитов и нейтрофилов. бывает и так ,что в начальных стадиях болезни оак в норме ,а потом идет провал. У меня было именно так. диагноз ВЭБ мне ставили ,т.к. у меня были титры М и вирус был по ПЦР в слюне. Потом ,спустя почи 4 года лечения вэб из слюны ушел. Но я сдала на остальные герпесы - в слюне по пцр герпес 7 обнаружен . Вот он и дает мне нейросимптомы все. гадость похуже вэба.

16. Виолетта

на гомеопата не тратье ни деньги, ни время. я могу в два счета пояснить вам ,почему это шарлатанство чистой воды. вообще удивлена ,почеу в 21 веке еще в такое верят люди. Проблема оч серьезная, и шарлатанскими методами ее не реить. походы к бабкам ,колдунам ,вангование, БРТ ,сыроедение и прочее мракобесие здесь не поможет. Только человек, разбирающий ся в микробиологии, генетике ,вирусологии сможет помочь. нужен спец оч высокого уровня.

Последнее редактирование: 16 дек 2015
    Nat и panova нравится это.
  17. Виолетта

я обращалась везде. туда, куда не обращалась - читала и собирала отзывы. мой случай не лечат нигде. потмоу что тут нужен нестандартный подход. а я испробовала на данный момент если не все ,то практически все. нверное ,что -то не так делаю. буду дальше копать и пробовать дальше.

Последнее редактирование: 16 дек 2015
  18. Виолетта

почитайте на моем сайте чем и как долго я лечилась -ни один стационар рядом не валялся. :) мы не знаем причин ,мы не знаем как и что происходит. поэтмоу понятно ,почему нет эффективных схем и подходов. на форуме есть участник - Смоленск, он копает тему на уровне ученых - иммунологов. Еще придет Fakir. Большинствоучастников знаем друг друга давно. Так что надеюсь совместно найдем пути. Я тоже постоянно читаю статьи и книги. без понимания процессов ,происходщих у нас в организме эффективного леченя не будет. врачи не владеют и 10% той инфы, которую уже ребята тут собрали.

19. Виолетта

Здесь такая фишка. Нужно заранее понять и принять тот факт, что одной ,универсальной и единой схемы нет ,не будет и быть не может. Почему. У нас у всех разный цтокиновый баланс. болезнь протекает по разному. у кого-то пониженная температура ,у кого-то субфебрилитет, у кого-то есть проблемы с гормонами ,у кого-то - нет ,у кого-то есть проблемы с кровью ,у кого-то нет. Цитокиновый баланс у всех разный. Думаю ,схема у всех будет разная ,индивидуальная и каждому под себя придется подбирать. То ,что схем ачья-то кому то не помогла, тоже не факт ,что не поможет вам. В этом вопросе жетско ориентироваться на кого-то нельзя - нет такого ,что вот ему помогло и мне поможет. все лечение строится на экспериментах. Нет и врачей ,которые смогут подобрать что-то единое. Врач нужен такой ,который будет вас вертеть -крутить и подбирать конкретно все под вас ,смотреть как конкретно ваш организм реагирует на то или иное лекарств. Нужен персонифицированный подход ,а не поток. А где вы таких врачей видали?:)

Sahhara нравится это.
  20. Виолетта

титры антител больше одного раза сдавать бесполезно. нужно сдать пцр на днк герпесов в слюне и в крови.

Hosp и Снежок нравится это.
  21. irinatulchinskaya

irinatulchinskaya Active Member

Почему нет смысла? Многие вылечиваются. Просто здесь, на этом форуме, в основном собрались люди, у которых это из-за каких-то особенностей функционирования организма пока не получается. Пусть вас их неудачный опыт не пугает.
    Я в период первой реактивации вылечила ВЭБ+ЦМВ+1,6,7 (или 8, не помнб) вообще какой-то ерундой (Циклоферон, свечки, Деринат, пара пачек Валтрекса...), и он не беспокоил меня 6 лет. IgG тогда упали с ~50-300 (по разным подтипам герпесов) до двух, дальше не сдавала.
    Сейчас (в сентябре титры сильно повысились, вернулись температура и СХУ из-за сильного переохлаждения и неподходящих антидепрессантов и стресса ) тоже все довольно легко - помогает инъекция Ронколейкина раз в неделю примерно и Амиксин.

А вот если не лечить, может стать хуже - и по текущим симптомам, тк вирус продолжает подтачивать вам иммунитет, и тогда усталость может усилиться до того, что с кровати не стать; плюс ВЭБ модет проникнуть в нервные ганлглии и вызвать вялотекущий менингоэфцефалит (что, похоже, произошло у меня), а это вообще беда.
    Имхо, только не к гомеопату :(

Лиза40 нравится это.
  22. Вика Сочи

Вика Сочи Member

Тут реально люди которые большую часть врачей за пояс заткнут по знаниям.мне даже интересно как они реагируют на ваши знания))) вы же задаете им встречные вопросы, пояснения к анализам

lois нравится это.
  23. Вика Сочи

Вика Сочи Member

У меня вот вопрос как понять по анализам что вирус реплицируется? И еще если не обнаруживается ни в крови ни в слюне а симптомы есть как его поймать?

Norex нравится это.
  24. irinatulchinskaya

Да никак, только сопоставляя не снижающиеся IgG и собственное самочувствие.
    Только не каждый инфекционист согласится ориентироваться на IgG. Обычно если IgM и ДНК ПЦР к слюне и крови нет - все, до свидания. Капсидные, ядерные, ранние антитела и др.их не интересуют обычно.

25. irinatulchinskaya

Таких пациентов не любят, чо. Говорят "вам заняться нечем что ли, как форумы и мед.статьи читать?" и намекают на ипохондрию и психотерапевтов. С нами сложно: что врач ни начнет говорит, ты ему - "это мне не помогает, я пробовала, от этого у меня аллергия, в это я не верю..."

Причем так мне говорили, даже если я упоминала какие-то сведения, которые, имхо, известны практически каждому образованному человеку, вплоть до того, "откуда вы знаете слова лейкоциты или серотонин, такие познания в медицине у немед.работника - симптом ипохондрического расстройства". Любят неграмотных. Хотя "такие познания" (я считаю, незначительные, я в иммунологии пока ноль, только в психиатрии более-менее) у меня, может, не только в медицине.

Поэтому я к врачам больше не хожу, мне проще самой анализы сдать, здесь у ребят проконсультироваться и лекарства с 003аптека заказать.

26. Вика Сочи

Вика Сочи Member

Интересно а если придет муж-жена с симптомами иди с детьми, у всех одновременно ипохондрия?

27. Elena

Elena Member

Ребят,что скажете про лаборатории- Инвитро,Гемотест,Кдл,Накфф,где лучше сдавать анализы?

lois нравится это.
  28. irinatulchinskaya

Я в Питере, пользуюсь Хеликсом. Врачи вроде ему больше доверяют, чем другой популярной сети лабораторий Инвитро.

Olga_olga и lois нравится это.
  29. irinatulchinskaya

Согласна.
    А ПЦР так и вовсе не знаю, нужен ли (если IgG и так высокие). Собственно что меняет, есть ДНК в крови и слюне или нет?..

30. ledikar

ledikar Active Member

Для тех , кто в Москве: я сдавала в Хеликсе на Ленинском проспекте летом 2015 года, в декабре 2015 сдавала анализы в НИИ Габричевского, результаты одинаковые. Поэтому Хеликс достаточно достоверный и причем там можно сдать на все герпесы с 1 по 8 ,и слюну, и кровь.

lois и irinatulchinskaya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей