Герпес-6 у сына 15 лет.

Тема в разделе "Вирусы герпеса у детей", создана пользователем о-льга, 19 июл 2017.

1. Cattleya

Cattleya Active Member

Чем лечите стаф?

2. А.В

А.В New Member

Мазала ему горло зелёнкой. Себе для профилактики тоже( часто бывали тонзиллиты и считаю у меня он тоже высеялся бы). Иммунитет поддерживаю черным шиповником, имбирь, лимон, яблоко (все режу и в термос запариваю). Ну и пробиотики конечно. Антибиотиком стафилококк нам не вылечили однажды. Вернулся, как только похолодало.

3. Cattleya

Cattleya Active Member

Да уж, эту заразу и а/б не берут...спасибо!

А.В нравится это.
  4. А.В

А.В New Member

Просто муж меня несколько лет назад достал постоянным «горло/нос/слабость». Поволокла его на мазок носа/зева. Высеяли золотистого). Ну и естественно антиб не помог. Через 3 месяца он опять так же заболевает. У меня друг врач. Говорит: зелёнкой мажь ему горло. В нос еще что то (не помню. Но в носу у мужа чисто было). А я взяла и стала ему мазать горло зелёнкой) Больше не высеивался вообще.

Лана, Nat и Cattleya нравится это.
  5. mutlus

mutlus New Member

Доброй ночи, много прочитала на форуме полезной для себя информации, хочу поделиться своим опытом, может пригодится. Младший сын в октябре заболел бронхитом, было ему тогда 6,5 месяцев, заразил старший (9 лет), старший выздоровел за неделю, даже сильно не бегали с ним, обычное лечение грамотного педиатра. А вот с младшим это была большая проблема, назначили аб (амоксиклав), пили мы его исправно 5 дней, толку ноль, попали в больницу, т.к. бронхит развился очень сильно. Я к сожалению в бронхитах профан, старший сын болел один или два раза всего. В больнице (были у хорошего врача реаниматолога по знакомству) назначили аб фортум, кололи нам его 7 дней, после чего мы благополучно вернулись домой и забыли о бронхите. После похода к соседям, как оказалось младший сын (2 года) у нее кашлял уже 2 месяца. У нас опять появились первые признаки такого же волшебного бронхита, я наученная уже опытом, побежала к врачу, который назначил нам ингаляции с аб флуимуцил ит, делали ингаляции 5 дней, более о бронхите не вспоминали. Ну естественно остальной комплекс тоже принимали, от отека и для кишечника как обычно.

6. mutlus

mutlus New Member

Кстати у младшего золотистый с роддома, аб фортум его убрал полностью, хотя до этого 4 месяца фагами его лечили, и кололи аб цефалексин. Фаги и цефалексин не помогли, а фортум его убил, но мы 3 раза сдавали дизбак + чувствительность, и оказался золотистый чувствителен к цефалоспоринам.

7. Марфа

Марфа New Member

Подскажите пожалуйста чем вы лечили 6 ВИРУС ГЕРПЕСА?

Поделиться этой страницей