Мои анализы

Тема в разделе "Анализы и их расшифровка", создана пользователем Виолетта, 10 дек 2015.

Метки:
  1. votivot

votivot Member

Привет всем. Может кто-нибудь подсказать по имунограмме что-нибудь внятное?

Вложения:

2. Roller2

Roller2 New Member

Доброго всем здоровья. Уважаемые кто сведущ в теме анализов, уже не знаю к какому врачу идти, прописывают адаптол и ставят ВСД, сил уже нету, началось все в феврале, продуло спину, сопли, температура, отлежался дома, через пару недель отпустило, сходил в баню (дурак), на утро герпес на губе (непомню чтобы раньше такое было со мной) и понеслось..... пару ндель дома ничего не дали, герпес мазал ацикловиром, вроде сошёл, появилась слабость, ломота в теле, начал тупить мозгами, спал очень много и долго и днем и ночью (обычно было если днем поспал, ночью не усну) но не в этот раз, пропил флемоксин солютаб, на пару дней стало лучше, потом опять температура 37 и с тех пор я с этой температурой уже всех врачей по ОМС "залюбил" и терапевтов и инфекционистов и даже имунолога, говорят термо невроз... расстройство ВСД, сдал кровь сам в инвитро и по симптомам в поиске в интрнете нашел ВЭБ, сдал и на него, и он нашелся, врачи говорят что если такие как у меня цифры антител то я переболел (igM слишком мало = 15) igG 400 остануться надолго (спустя 100дней с того анализа цифры антител не меняются +/- 1-2ед. сдавал опять на днях) как выработанный к нему имунитет, шли месяцы, слабость не проходит, бошка как в тумане, восприятие мира явно поменялось, иногда испытваю трудности с вождением авто. А температуры утром нет, днем в обед 37-37,1 и появляется вместе с ней ломота в суставах слабость в мышцах, утомляемость постоянная, не могу сконцентрироваться чтото решить по работе, дома бардак, всё на потом... раньше постоянно чем то морочился, паял чтото, мебель делал и тп. теперь недочего прихожу с работы и валюсь на кроввать, выходные просто пролежал 3 дня, днем сон как будто не спал, просто лежу с закрытми глазами, шевелиться не хочется, вечером сон поглубже, начал обследоваться уже по поводу давления (мне 30лет лишнего веса нету), давление началось с мая, закладывало уши и кружилась голова, намерял до 150/100, по ээг всё ок, по глазам видно что они красные(кстати подсело прилично зрение, в темноте хуже видеть стал значительно, раньше по ночному парку на велике катался уверенно), окулист сказала по глазному дну- "ты давно с ним ходишь, но это не "кардио" смотри шею" после мрт нашлись признаки остеохандроза (да я сутулый малость), две протрузии 2мм каждая, делал уже и узи сосудов шеи, и 5 рентгенов шеи (есть смещения и подвывихи), мрт ангиографию сосудов, там нет признаокв наушения оттока, и вобщем нет ничего что могло давать такое давление. уже сеансов 15 отходил к массажисту... пью престариум от давления, вроде не так скачет но всё же моментами 140/100, голова тяжелая, невролог навыписывала кучу всего, допиваю вот Фезам и курантил, еще месяц пить, в общем как то так, состояние это уже допекает, всё лето по врачам хожу, все деньги на анализы трачу, нашел Ваш сайт, сделал еще анализы на что хватило, жду еще результат на ДНК. Эпштейна-Барр колич. ДНК в клетках крови и (Herpes simplex virus I,II (HSV I,II) / Cytomegalovirus (CMV)), качественное определение ДНК.
    чтото подобное было 3 года назад,начал тупить потом замечен постоянный тонзилит, 3 курса антибиоткиов разных и те же 37, снёс гланды, был высокий АСЛО долгое время, с одной стороны 2см абсцесс, зашили, месяц лежал после этого дома, а симптомы продолжились, температура 37 и давление 140/90 и до 180/100 моментами в кардиологии ничего не нашли, опять говорят ВСД... в итоге психотерапевт, курс антидепресантов с фенибутом и как то влился в жизнь, тогда тоже лежал и ничего не хотелось, но сейчас прям фигово(((( и тупить сильнее стал, пугает такая картинка жизни... перечитываю и неверится что моя жизнь это =)

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      181,2 КБ
      Просмотров:
      23
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      168 КБ
      Просмотров:
      22
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      172,9 КБ
      Просмотров:
      20
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      174,7 КБ
      Просмотров:
      21
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      178,1 КБ
      Просмотров:
      22
    • мазок ротоглотка .jpg
      мазок ротоглотка .jpg
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      20
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
  3. Tasha84

Tasha84 Active Member

Ну я тоже лет 15 с "ВСД" ходила))) Лимфоциты с моноцитами у вас высокие. Похоже на вирусную кровь. По иммунограмме вам лучше Виолетта или Гудвин подскажут. У вас к ночи снижается температура? Вы пробовали противовирусные?

Roller2 нравится это.
  4. Roller2

Roller2 New Member

Вот сижу меряю, нету температуры, 36.7, я обычно уже сплю в это время, не мерял на ночь раньше, но сегодня футбол не отпускает)
    Без назначения не пил, боязно. По назначению инфекциониста пил альфа-нормикс, но началась аллергия (незнаю на него или на мильгамму, но прекратил и то и другое) причём раньше никогда на лекарства не было аллергий, а тут сначала зуд, крапивница, на следущий день уши так чесались, что не верилось что это реально может быть аллергия. Раздулись как у деда мороза, опухли и чесались, ходил на капельницы глюконата кальция, вроде прошло... заново пить не начинал, потом пил изопринозин курс месяц пропил, но эффекта нет... имунолог сказала, не надо тебе это, ну если говорит тебя сильно парит попей ганцикловир (вроде), но это вообще ни к чему и не гадь в организ лишний раз химией... лучше на море съездий)

5. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

каждому человеку вполне доступно самостоятельно прочитать про показатели иммунограммы в гугле и не "виснуть" на других. М не медики ,все знания по иммунограмме берем из интернета. все можно найти.

6. Виолетта

где сдавали и точно ли в цельной крови сдали?

7. Виолетта

это стрептококк.

8. Виолетта

это деньги на ветер. проблема инфекционная. массаж не уберет инфекцию.

Roller2 нравится это.
  9. Виолетта

зря

10. Виолетта

ВСД нет такого диагноза. это помойка для врачей куда скидывают все непонятки.

11. Виолетта

вирус плюс бактериальная коинфекция. дисбаланс - иммунодефицит по иммунограмме. хелперов в идеале должно быть меньше чем киллеров. на герпес 7 сдать в цельной крови просто категорически обязательно ( это делает только Киев). предположительно есть герпес 6 тип. Выяснить про стрептококк. сдать стрептодорназу ( ДНК стрептококка) и хорошие посевы. Не в Инвитро и не в иных сетевиках. антибиотики будут нужны но строго по результатам анализов.

12. Виолетта

имуннолог - некомпетентна. простите, это кратко ,потомоу что заколебалась писать длинные тексты ,почему :)) так не лечат иммунитет. на море тоже кстати станет вам хуже.

Roller2 нравится это.
  13. Виолетта

это ВСЕ проблема инфекционного характера. у больных с плохим иммунитетом и герпесами начинаются многочисленные грыжи ,протрузии и.т.п. сосуды в глазах тоже вероятнее всего воспалены. никакие неврологи, остеопаты и тп. это не ваши врачи. только инфекционисты, иммунологи.

14. Виолетта

Делайте анализы того ,что написано тут. Более особо не тратьте деньги сильно, ибо картинка оч характерная. Найдем и нароем причину/причины. потом будем думать куда двигаться далее.

Roller2 нравится это.
  15. Roller2

Roller2 New Member

Сдавал в CMD, взяли 9 пробирок в общей сложности, про "цельную кровь" прям скопировал из бланка заказа анализов, наверное это просто кровь в пробирке с антикоагулянтом (вроде), нет?...

16. Виолетта

если кровь центрифугируют и выделяют из нее только плазму и из нее берут анализ и не смотрят внутри клеток вирус - то это не годится. Кроме того важен количественный показатель.

Roller2 нравится это.
  17. Roller2

Roller2 New Member

Читал здесь же на форуме пост Гудвина, со списком того что нужно сдать, там прочитал что 7тип герпеса можно сдать в хеликс, собирался туда поехать, жду зп... также прочитал что больше нигде не сдать на именно 7 тип, который и является причиной СХУ. Это не тот анализ что нужен мне ? (Я в Москве).
    На что именно посевы? Только стрептококк и герпес 7тип?
    Могу сдать в Габричевского эти анализы

18. Aves

Aves Active Member

Посевы на живые растущие организмы: бактерии и грибы.
    Культуральные посевы изо всех мест (нос, рот, урерта), и выделений (кал, моча, мокрота - основные).
    В лабораториях при медицинских НИИ, или в Пастера.

Roller2 нравится это.
  19. Aves

Aves Active Member

Герпес-7 - если количественный, и в России - в НИИ ФХМ (Выход на этот анализ - через приём у Дидковского, и, возможно, Гурскую. Позвоните, для начала, в лабораторию НИИ ФХМ - напрямую спросите, и нам расскажите потом ) Хотя, говорят, в России этот анализ не показателен.
    Кто-нибудь сдавал и в НИИ ФХМ, и в Киеве? Отпишитесь, пожалуйста, по результатам.

Roller2 нравится это.
  20. Roller2

Roller2 New Member

Позвонил в лабораторию НИИ ФХМ, Спросил анализ на Герпес 7 количественный из цельной крови, девушка любезно согласилась узнать в Лаборатории, перезвонила и сказала что Герпес 7 типа у них не делают, посоветовала попробовать обратиться в Литех на Фрунзенской и даже дала их номер телефона, но там тоже не делают такое, видимо придётся сдать в Хеликс Human Herpes Virus 7 ДНК [реал-тайм ПЦР], если найдут пойду к Дидковскому

Aves нравится это.

Поделиться этой страницей