Мои анализы

Тема в разделе "Анализы и их расшифровка", создана пользователем Виолетта, 10 дек 2015.

Метки:
  1. Павел

Павел Member

Вэб вообще мизер, а цмв шалит

2. Serhio

Serhio Member

Да, но ЦМВ именно количественный анализ нормальный. А ВЭБ в каком-то коэффициенте позитивности отображается , поэтому и не понятно.

А ну я так понял по коэф. позитивности просто показывается во сколько превышено значение по сравнению с рефентов. То есть если бы был просто количественный анализ 100, при реф значении > 10 , то это аналогично коэф. позитивности 10 ? Поправьте если не так

Последнее редактирование: 10 апр 2018
  3. sirrr03

sirrr03 New Member

bigspole,
    "Да, моё мнение именно таково - убрать провокаторов, и организм сам справится с вирусами (они высеваются у 95% населения). Возможно, это займёт годы, а для некоторых уже поезд ушёл - аутоиммунка разрушила ткань щитовидной железы, которая почти не восстанавливается.
    В отношении сыроедства не говорите сразу нет, мне тоже стало плохо, но точно знаю почему - нельзя во-первых ничего сладкого (полезное, вредное - бушующей в нас бактериалке всё равно). А главное - у нашей болезни есть какая-то связь с непереносимостью глютена, а крупы по составу очень близки к нему. Мне от них стало тоже плохо как от глютена. Не от всех - специально не пишу от каких, у каждого это по-своему. Надо исключить все, а потом вводить по одной и смотреть на реакцию.
    Анализ кажется правильный, но для себя решил что проще элиминационная диета. К тому же читал он часто даёт ложноположительный и ложноотрицательтный результат."

Друзья! вел с вами переписку, надеюсь помните. Был вообще у Мыльцева. Он посмотрел все анализы и на основании слов моих, подтвердил что ВЭБ причем процент довольно сильный, как он сказал. Выписал стандартное для него лечение.

Теперь для тех кто мне писал, что дескать не надо травить таблетками себя, чтобы иммунитет еще сильнее загасить, поддерживать витаминками и диетой.
    Так вот я этот самый вопрос и задал Мыльцеву, дескать НАДО ЛИ В МОЕМ СЛУЧАЕ пить таблетки и убивать иммунитет, и он ответил: тогда иммунитет будет убивать вирус, разумно ли не пить таблетки в таком случае? пропить таблетки, загасить вирус, а потом заняться слабым иммунитетом, вопросы мои отпали сразу же. Что скажете на это?

Последнее редактирование: 11 апр 2018
  4. TRADE

TRADE Well-Known Member

Кто кого будеть убивать? Непонятно)
    Я лично противовиров не опасаюсь...

Elf нравится это.
  5. Serhio

Serhio Member

На хронпросте советуют анализы сдавать методом ПИФ. Хламидии и прочие по пцн и антителам плохо обнаруживаются, а ПИФ их находит. Кто-нибудь сдавать или знает, где это можно сделать в Москве? Медцентрсервис конторка такая, к которой доверия нет.

6. victoriya7

victoriya7 Active Member

Из статьи сравнительного анализа.
    "Заключение

Полученные данные позволяют рассматривать первично полученные результаты методом ПЦР как достоверные и отражающие наличие хламидий в исследуемых образцах. Комбинация двух методов ПЦР и НАСБА является наиболее адекватным подходом для верификации диагноза УГХИ. Использование метода ПИФ ввиду высокой субъективности и низкой аналитической чувствительности приводит к высокому числу как ложно-отрицательных, так и ложно-положительных результатов, что в одном случае не позволяет своевременно диагностировать инфекцию и проводить этиотропную терапию, а в другом случае приводит к необоснованному диагнозу и назначению неоправданного лечения." http://interlab.com.ua/103/

7. Екатерина

Екатерина Member

Прокомментируйте пожалуйста анализы.(полимиозит.герпес итд)Сейчас я уже передвигаюсь с трудом,боли в мышцах адские,миозит пошел на шею,спазмировались мышцы и нарушения кровообращения головного мозга,потеряла зрение за две недели на 50%.Головные боли.Я сомневалась в своем диагнозе из за отсутствия ревматолог.показателей.но так бывает,в первые мои лейкоциты повысились,всегда были ниже 4.Все таки один врач заинтересовался генерализованной формой герпеса и вторичный иммунодефицит,но у него нету опыта в установление такого диагноза.Пока врач думает.

Вложения:

8. Мари777

Мари777 New Member

Ребята, подскажите, год назад сдавали на все герпесы, по анализу активен 6 тип кровь и слюна. Сейчас пересдавали в другой лаборатории. Нашлись IgG ЦМВ хотя ранее их не было. По шестерке титры выросли или нет ? Я не разбираюсь в анализах. Прикрепляю до и после.

Вложения:

9. Viki36

Viki36 Member

Добрый вечер!
    Прокомментируйте, пожалуйста, что ещё досдать для установки диагноза? ПЦР слюны в стране не делают. 6ку отправили в Бельгию, 7 и 8 вообще не берут.
    Спасибо.

Вложения:

• IMG_2753.JPG
      IMG_2753.JPG
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      12
    • IMG_2516.JPG
      IMG_2516.JPG
      Размер файла:
      81,9 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_2521.JPG
      IMG_2521.JPG
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      8
    • IMG_2517.JPG
      IMG_2517.JPG
      Размер файла:
      77 КБ
      Просмотров:
      9
  10. Aves

Aves Active Member

Поищите, где-то есть раздел с перечнем необходимых анализов. Но правильнее сначала найти лечащего врача, которому будет нужна какая-то часть из обширного списка - та, которую он понимает, с которой будет осознанно работать. Возможно, такой грамотный врач будет, например, в Украине, или в С-Пб. - с врачами на местах просто беда.

11. Name

Name Active Member

Сдала ОАК,кто шарит прокоментируйте?
    Хотелось бы мнение Гудвина
    Лейки 5,3
    Лимф 26,3
    Гран 63
    Гем 131
    Эритр 4,03
    Мон 10,5
    Тромбы 310
    СОЭ 3 мм

12. Flux

Flux New Member

Здравствуйте! У меня цитомегаловирус IgG - результат вышe порогового значения почти в 100 раз - 488 ед/мл (< 6 - отрицательно, > 6 - положительно). IgM - отрицательно.

IgG к Зостер - 365 ед/мл (мл (< 150 - отрицательно, > 150 - положительно).

В слюне и прочем не проверяла.

Есть симптомы.

Необходимо ли мне лечение от этих вирусов?

13. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Лимфопения есть абсолютная 1,39 (норма 1,5-3,5), ее надо считать вручную. Это из-за низких лейкоцитов, а так в процентном отношении лимфоциты в норме. В иммунограмме будет клеточный дефицит небольшой.

14. black bear

black bear Well-Known Member

Какие симптомы, опишите подробно.

15. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

Кто-нибудь может подсказать что-то про мои анализы. Особенно ничего не понятно с уровнем мсл, норма это или высокий уровень.

Вложения:

• генетика.JPG
      генетика.JPG
      Размер файла:
      88,9 КБ
      Просмотров:
      13
    • мсл.JPG
      мсл.JPG
      Размер файла:
      46,2 КБ
      Просмотров:
      13
  16. Zaika

Zaika Member

По МСЛ - идет реакция на бактер/грибк инфекцию (МСЛ контролирует многие из бактерий, грибков и пр.). Дефекта иммун системы по этому белку нет.

17. Ketevan

Думаешь, он у меня завышен таки?

18. Zaika

Zaika Member

Он завышен, конечно, но это вызвано инфекцией.

19. Ketevan

Так ведь там не указан до какого уровня норма только от а до нет

20. Zaika

Zaika Member

Не могу точно ответить. Мин МСЛ - от 1000 нг/мл.
    Но про высокий уровень написано в комментарии к анализу.

Поделиться этой страницей