Пожелания и отзывы о работе форума

Тема в разделе "Форум", создана пользователем Виолетта, 9 дек 2015.

Метки:
  1. Velvet

Velvet New Member

Спасибо!

2. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Убедительная просьба для всех участников, особенно новичков писать в профильных темах по существу. Я уже замучился переносить сообщения. Если тема называется Лимфоузлы, то незачем в ней обсуждать лечение Мальцева. Если так надо пообщаться, пишите в личке или, если хотите, создам одну большую тему для болтовни.

Разделы для того и созданы, чтобы не превращаться форум в кашу как это было на вомен.ру

Dork, Nat и herpesbaby нравится это.
  3. black bear

black bear Active Member

Думаю, нужно создать отдельную тему для т.н. флуда.

4. Goodwin

Уже есть флудные темы. Я туда переношу все что не походит под остальные разделы.

Флуд http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/450/
    Разговоры http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/589/
    Симптомы. Разговоры http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/930/
    Анализы, врачи. Разговоры http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/900/
    Обсуждение лечения http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/692/

Ketevan нравится это.
  5. black bear

black bear Active Member

Хорошо, буду знать теперь об этих темах.

6. Goodwin

Да, но для того есть отдельные темы. Информация не по теме несет пользу (а у нас просто нет ненужной инфы), но если она противоречит названию темы и обсуждение сильно затягивается (2 и больше страниц) - это автоматически является флудом. Если не переносить сообщения, мы утонем в болоте и новый человек уже никогда не найдет нужную информацию. Я понаблюдал как устроены другие форумы и понял, что там не возможно сориентироваться даже проведя достаточно времени. Бывало такое, что обсуждение основной темы состоят из 5 сообщений в самом начале, а остальные 20 страниц разговоры о чем попало. Нам такого не надо.

В темах с личными историями болезни можно писать что угодно и сколько угодно. Но в профильных темах флуд не должен занимать по нескольку непрерывных страниц.

7. Супер

Супер Active Member

Скажите, пожалуйста, есть ли техническая возможность найти на форуме все изображения, загруженные определенным пользователем?

8. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

v870@bk.ru Влад. это к нему.

9. Супер

Супер Active Member

Уважаемая Виолетта!

Если я не ошибаюсь, приблизительно год назад Вы публиковали на форуме скан своей консультации у гастроэнтеролога из, если не запамятовал, поликлиники Управделами Президента (или какой-то другой клиники), где Вам в качестве терапии были назначены метеоспазмил и смекта.

У меня СРК с диареей. К сожалению, большинство даже толковых гастроэнтерологов не обращают внимания на иммунные нарушения пациентов и от СРК с диареей назначают антидепрессанты и нейролептики "потому что это стандарт", которые, действительно, в краткосрочном периоде (несколько лет) купируют диарею (за счёт изменения концентрации гормона серотонина), но при этом воспаление в кишечнике медленно усиливается, и проблемы с диареей нарастают. Imho, действие антидепрессантов и нейролептиков на кишечник аналогично имодиуму, только слабее. Имодиумом можно купировать диарею год-два, антидепрессантами - лет десять-пятнадцать, но результат будет одинаковым - воспаление существенно усилится, и они перестанут помогать.

Если посмотреть в колоноскоп и подумать "Что такое СРК с диареей?", станет очевидно, imho, что это точно такое же воспаление слизистой в кишечнике от проблем с иммункой, как, скажем, и воспаление слизистой рта или, извиняюсь, половых органов, которые тут у половины форума. Только кишечник от проблем с иммункой по какой-то причине поражается первым, и диарея возникает на несколько лет раньше, чем стоматит и баланопостит.

Исходя из этих рассуждений, приблизительно год назад я заменил вальдоксан на терапию, прописанную Вам (если не ошибаюсь) - метеоспазмил и смекту. Также от себя добавил курсы эрсефурила в минимальной дозировке, раз в квартал (на вальдоксане они тоже были). Результаты были положительными, состояние кишечника cущественно улучшилось. При соблюдении диеты последняя диарея была у меня более месяца назад - в прошлом году о таком я и мечтать не мог!

Очень хотелось бы найти скан этой Вашей (если не ошибаюсь) консультации, чтобы посетить этого врача, надеюсь, он что-нибудь посоветует и мне. Можете как-то с этим помочь?

К Владу обращался, спасибо, но он ничего не нашёл...

Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  10. Виолетта

Влад плохо искал. попросила поискать его еще раз. у меня большинство старых документов остались в калининграде. Но.. эти назначения от СРК вам вообще не помогут никак. Просто поверьте на слово. СРК это аутоиммунка. она не лечится смектами и прочим вооьще никак. ВОООБЩЕ! это пустая трата времени и денег. На тот момент гастроэнтеролог не знал и я не знала что у меня аутоиммунка по кишке, поэтому и назначали всякую херь простецкую всю подряд. Сдайте Антитела к бокаловидным клеткам кишечника - я думаю это может прояснить все. Но бумажку эту я найду если нужно.

11. Виолетта

имунные проблемы это вообще не сфера гастроэнтерологов. мой мне говорил не раз ,чтобы я более не ходила к нему ,т.к. он не мой врач. антидепрессанты назначают не совсем уж необоснованно т.к. всякие стрессы усиливают развитие СРК.

12. victoriya7

victoriya7 Active Member

Если стрессы усиливают развитие СРК может надо к эндокринологам идти? И опять же, паратгармоны влияют на Ca+. И он завязан на многие процессы в организме. В часности, есть данные о лечении хронического панкреатита блокаторами кальциевых каналов. А хронический панкреатит - это нарушение метаболизма, дефицит витаминов и минералов и т.д. с вытекающими последствиями.
    Ионы Ca+ осуществляют все основные функции:
    • влияют на уровень ферментов;
    • участвуют в передаче нервного импульса;
    • участвуют в сокращении мышечных волокон;
    • регулируют скорость свертывания крови.

13. Виолетта

не думаю.

14. Супер

Супер Active Member

Большое спасибо!

На мой взгляд, СРК с диареей - это не обязательно аутоиммунка. В моём случае больше похоже на обычный вторичный иммунодефицит, который тут почти у всего форума.
    От метеоспазмила со смектой уже есть существенные улучшения. Например, то, что я называю "диареей от простуды" - диарея, возникающая при малейшем ОРВИ - постепенно исчезла вообще.
    Возможно, метеоспазмил со смектой мой кишечник полностью не вылечат, но в любом случае от них меньше вреда, чем от антидепрессантов, которые так любят назначать гастроэнтерологи. А эффект при длительном приёме - лучше!
    Правда, я сейчас ещё и валтрекс месяца два принимаю (по назначению иммунолога)...

Антитела к БКК уже сдавал, ничего интересного там не обнаружилось: http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/86/page-7#post-26014
    Виолетта, если не затруднит, когда будет время и возможность, найдите, пожалуйста, эту консультацию. Вчитаюсь повнимательнее, съезжу к этому гастроэнтерологу, возможно, это что-то прояснит.

Здоровья вам!

15. Виолетта

хорошо, конечно. в электронном виде он не нашел а в бумажном - он сейчас не в калининграде, приедет ( я не знаю когда) и найдет. я вообще в Омске , с мужем особо общение не поддерживаю.

Супер нравится это.

Поделиться этой страницей