Скальный А.А., элементолог (специалист по медицинской элементологии)

Тема в разделе "Врачи, диагностика, мед центры", создана пользователем Супер, 22 июн 2018.

1. Супер

Супер Active Member

Клиника Скального (ЦБМ) занимается, как указано на их сайте, "сложными случаями" вроде непонятных иммунодефицитов.
    Был на приёме у Скального А.А., длительность первого приёма - час.
    Первое впечатление: врач внимателен, сразу сказал, что 45-50% лимфоцитов в ОАК - это "вирусная кровь", и это свидетельствует о проблемах.
    В анализах смотрит в первую очередь минералы (анализ сдаётся у них заранее), витамины, аминокислоты, щитовидку, иммунологические анализы.
    Назначил минералы (их производства), витамины, аминокислоту аргинин. Ещё микрокурс полиоксидония (10 дней) - не знаю, стОит ли, таким курсом можно снять острое воспаление (которого сейчас нет), а вылечить что-то хроническое - не верю.
    В то, что диарею мне без валтрекса купировать не удаётся, похоже, не совсем поверил, назначил от диареи гомеопатический колофорт, от которого (естественно) толку никакого (вчера принял первую таблетку - диарея усилилась).
    Следующий приём у Скального - через 5-6 месяцев. Запись на приём, кстати, за два месяца, если записываться на выходной день.

Мими28 нравится это.
  2. TRADE

TRADE Well-Known Member

Колофорт продолжили принимать?
    Есть хоть какие то эффекты от него?

3. Супер

Супер Active Member

От первой таблетки диарея усилилась. Больше принимать не хочу.

4. Melancholic

Melancholic New Member

мне тоже прописали этот препарат, для профилактики срк. Состав страшный какой-то, но если это не пустышка, то, судя по цене - гомеопатия какая-то. Антитела не могут стоить так дешево, если их там, конечно, не по одной штучке на таблетку. Могу еще нагнать жути про лечение антителами, из книги по иммунологии Койко (страница 245 в доступной электронной версии):
    Понятное дело, что антитела там если и есть, то не лошадиные, а какие-нибудь безопасные мышиные, но вот реакция на них, как я понимаю, может быть индивидуальная, т.е. риск определенный присутствует.

Поделиться этой страницей