ВЭБ вылечен, а слабость остается

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем sonic, 13 июн 2018.

1. sonic

sonic New Member

Help!

Всем привет! Я с детства очень много болел, но все было терпимо, пока не заболел хрон тонзиллитом. После него все инфекции были ужасные – все время был как в состоянии болезни – при обострении невозможно было говорить, пить и есть. Постепенно он прошел на бета-глюканах. Потом я страдал от мутной головы и слабости. Не мог сосредоточиться на работе и учебе – смотрел в книгу – видел фигу. Тяжело было заставить себя встать даже с кровати, но как расходишься – вроде ок. Врачи говорили, что это ВСД и просто говорили с этим жить. Я смирился. Так я прожил три года – ловя периоды хорошего самочувствия.

Затем, слабость нарастала все сильнее и сильнее, и один врач посоветовал мне поискать ВЭБ в плазме и слюне. В слюне его и обнаружили. Потом назначил Валавир+Циклоферон+Изопринозин. Через 2 месяца я снова сдал анализы и там ничего не обнаружили. Но слабость не проходила. Потом я переболел ещё два раза. И слабел все больше и больше. Потом отравился и после отравления у меня начали отниматься ноги. Постепенно в ноги силы вернулись.
    Но остаточные явления ужасны. В одни дни у меня есть силы куда-то пойти. В другие не могу даже встать с кровати и заправить постель. Голова днём вообще не соображает – ни на чём не могу сосредоточиться, даже на телепередачах – не могу уследить за сюжетом. Ингода выхожу на улицу – вроде силы немного есть, но потом накрывают периоды внезапной слабости.
    Ещё добавились запоры и ортостатическая гипотензия. Когда лежу пульс - 40 ударов, встаю - 80. Постоянно хочется спать.
    Я не знаю, что это может быть, ибо ВЭБ уже нет. Из анализов – лейкоциты 2.9, холестерин 6.2, нейтропения, билирубин 30. Повышен IgE - 290. Загиб желчного, гастроптоз 3 степени. Больше по анализам ничего выдающегося – щитовидка и кортизол в норме. Анализы на токсоплазмоз и глисты – не обнаружено. На МРТ - косвенные признаки ВЧД.
    Помогите, пожалуйста, разобраться!

2. Martinsss

Martinsss Member

Причина то этих СХУ и подобного не в вирусах )))http://vmed.club/forum/forums/ здесь более интересный форум. Вирусы здесь не лечат, бо это не причина!!!

3. Serhio

Serhio Member

Тоже склоняюсь к тому, что причина СХУ не в вирусах , а вот в желудке или бактериалке вполне может быть

4. TRADE

TRADE Well-Known Member

А что стоит тогда за желудком или бактериалкой?)

5. sonic

sonic New Member

Гастроптоз может давать такую слабость? С анализами на хелик все не вполне понятно – первый анализ крови – антител нет, второй с фгдс - хелик есть, третий анализ - в крови опять не антител к хелику. Хотя я пил только мастику - она точно не могла убить хелик. Может быть проблема в том, что есть заражение, но нет антител?

6. black bear

black bear Well-Known Member

Ну да, вирусы вполне безобидны, а все то, что про них пишут, сказки и преувеличения). Смешно просто.

7. Aves

Aves Active Member

Sonic, несколько вопросов:
    1. А какие сейчас антитела к ВЭБу?
    IgG NA, IgG VCA, и другие значения, если есть? (референс, и фактическое)
    2. И для хеликобактера тоже - какие антитела ? (референс, и фактическое)
    3. "Билирубин 30" - это при норме 21? Сколько, из 30-ти, занимает непрямой билирубин?
    Спасибо.

Последнее редактирование: 14 июн 2018
  8. sonic

sonic New Member

Я сдавал ПЦР на ВЭБ в 2017 году два раза - в июне и сентябре. Там не было никаких значений.
    В анализе на хелик не было написано значений - делали в больнице
    Непрямой билирубин 19

9. Serhio

Serhio Member

Возможно лучше сделать дыхательный тест на Хелик. Мне тоже говорили сходить сдать

Поделиться этой страницей