Цистит

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Вика Сочи, 7 янв 2016.

SOS! У нашей участницы Black Bear украли кошелек с деньгами (23т.р.) на лечение. Давайте все поможем! Сбербанк: 4276 3000 2856 2885
  1. Мышь

Мышь Active Member

Нет, это не ИЦ. Всегда есть какой-то агент. Лечу в основном инстилляциями. Если добирается до почек, то антибиотиками. Ну и бетмигу пью, чтобы полегче было. В целом я привыкла за 9 лет. Только к температуре не могу привыкнуть. Плохо ее переношу.

2. lois

lois Member

Про 50слагвбтчя легенды, как говорится. Столько отзывов о том, что там НЕ помогли, а только замучала вливаниями в мп. Кажется, она не так хороша .

3. lois

lois Member

Султанову на Вумане через одну убить хотят. Она , по словам девочек, только деньги берет

4. alamariya

alamariya Active Member

Мне помогли. При условии, что я только половину курса прошла.

5. lois

lois Member

Повезло) Рада За вас. А что за цистит у вас оказался- какой породы?

6. alamariya

alamariya Active Member

Шеечный цистит, вроде так было. У меня по анализам все ок было. Но цистит был. По цистоскопии выявили воспаление именно шейки

7. zelenochka

zelenochka New Member

У меня тоже шеечный цистит, много лет мучалась, но последнее время спасаюсь клюквенным экстрактом, цистивит если белоруский, главное при малейшем намеке ударную дозу выпить ну и курсом пропивать, тьфу тьфу пока помогает и рецедивы значительно сократились

8. Tata

Tata New Member

Ой, девчата... Я мучаюсь циститами 15 лет. Последние 2 года - жуть и мрак. На классический цистит не похоже. Постоянные устойчивые боли, жжение, чувство распирания иногда зуд. Хорошо за 2 года не было вообще. Посевы чистые, иногда в мазках незначительные титры условно патогенной, которую уже не лечу тк. облегчения не приносят даже абсолютно чистые посевы. Скрытые инф. тоже вдоль и поперек - чисто. Цистоскопия показывает "некоторую рыхловатость" в области шейки и чуть в зоне треугольника льетто. Уролог говорит, что такая картина может быть порядком нормы. Вот и думай что это. Цитология соскоба из уретры (аж из области шейки) показала поражение клеток вирусной этиологии. В тот самый момент врач отправила сдать на герпесы. Определяют по ПЦР крови Эпштейн-Барр и цитомеголовирус а также в уретре тоже ПЦР. igG EVB и igG CMV шкалят. Сдала дополнительные анализы, жду. Лично у меня уже практически не вызывает сомнения герпетическое поражение. Другого придумать не могу. А состояние жесть, хочется ползать по стенам. Странно, но есть зависимость от менст. цикла. Ближе к месячным и во время них легче. К средине цикла жесть. Все жжет и внутри, и снаружи, позывы мамадарагая...

9. Tata

Tata New Member

Не знаю на счет гистамина, но эти продукты содержат большое количество щавелевой кислоты и если они вызывают обострение это может указывать на оксалатурию. Можно сдать суточную мочу + кровь на транспорт солей и посмотреть. Еще при оксалатурии нельзя: ревень, щавель, шпинат, салат, редис, бобовые, томаты, солености и тд. Там целая портянка рекомендаций по питанию и терапии (получила в институте урологии) если кому нужно, буду искать и сброшу сюда.

10. Tasha84

Tasha84 Active Member

У меня тоже все обостряется в середине цикла, потом полегче немного. Тут у многих так.

pumo4ka нравится это.
  11. Tata

Tata New Member

Может слышал кто о препарате Гепон?

Гепон представляет собой препарат на основе синтетического пептида, состоящий из 14 аминокислотных фрагментов (Thr-Glu-Lys-Lys-Arg-Arg-Glu-Thr-Val-Glu-Arg-Glu-Lys-Glu) и обладающий противовирусным и иммуностимулирующим действием.

Фармакологическое действие
    Гепон оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие:
    • вызывает продукцию α- и ß- интерферонов,
    • мобилизует и активирует макрофаги,
    • ограничивает выработку противовоспалительных цитокинов (интерлейкины 1, 6, 8 и фактор некроза опухоли),
    • стимулирует продукцию антител к различным антигенам инфекционной природы,
    • подавляет репликацию вирусов.
    Благодаря указанным фармакологическим свойствам, Гепон повышает резистентность организма в отношении инфекций, вызванных вирусами, бактериями и грибами.
    Гепон оказывает противовоспалительный эффект в течение 1-2 дней после применения.
    У пациентов, инфицированных ВИЧ, Гепон снижает концентрацию ВИЧ в клетках крови и в плазме, одновременно активирует иммунные реакции, специфичные в отношении ВИЧ:
    • увеличивает содержание CD4+Т клеток и NK клеток,
    • повышает функциональную активность нейтрофилов и CD8+Т- клеток, являющихся ключевыми звеньями защиты организма от бактерий, вирусов и грибов,
    • усиливает выработку антител, специфичных к антигенам ВИЧ, а также к антигенам возбудителей оппортунистических инфекций, актуальных для данного больного,
    • предупреждает рецидивы оппортунистических инфекций в течение 3-6 месяцев.
    Используется в качестве инстилляций в мочевой пузырь.

Возможно, препарат будет полезен в составе комплексной терапии, страдающим вирусными циститами? Люди понимающие, прокомментируйте, пожалуйста:)

12. Tata

Tata New Member

У Вас тоже цисталгия или какие-то другие симптомы обостряются?

13. Tasha84

Tasha84 Active Member

Нет, другие.... Куча симптомов

Поделиться этой страницей