Стимуляторы (во время ремиссии)

Тема в разделе "Жизнь с СХУ", создана пользователем Супер, 4 май 2018.

1. Супер

Супер Active Member

А кто-нибудь пробовал на фоне ремиссии СХУ принимать какие-нибудь стимуляторы, чтобы бодрее себя чувствовать, лучше работать? Понятно, что на фоне обострения СХУ это бессмысленно, а на фоне ремиссии - почему бы не попробовать?

У нас на работе, например, некоторые здоровые люди постоянно пьют таблетки кофеина ( https://apteka.ru/catalog/kofein-benzoat-natriya-0-1-n10-tabl-tatkhimfarm-_58888d5ecfc29/ ) или по 7-10 чашек крепкого кофе ежедневно. В результате нормально работают с высокой интенсивностью по 10-12 ч в день, иногда дольше всех.

Знакомая постоянно пьёт милдронат (да-да, тот самый мельдоний) - тоже чувствyет себя бодрее.

Я пробовал витамины One Daily Men's 50+ и тоже чувствовал от них прилив сил, правда, из-за странного побочного эффекта постоянно пить их страшновато.

У кого какие идеи?

Последнее редактирование: 4 май 2018
  2. Evaley

Evaley Active Member

Хороший поддерживающий сосудистую систему препарат Мексидол. Делаю себе инъекции 2 раза в год - весной и осенью. В отличие от Милдроната, сразу ощущаю его действие на себе. Неплохо действуют пиявки, особенно при гипертонии и повышенной вязкости крови. От остеохондроза я уже советовала массажную кровать производства Южной Кореи Серагем, а также плавание в бассейне в теплое время года. Ну и неплохо отдохнуть в санатории.

3. Vlad777

Vlad777 New Member

Пью Гинкго-Билоба от Coral Club периодически, повышает работоспособность

4. TRADE

TRADE Well-Known Member

Разве это стимуляторы?
    Вы что - угораете)))))

5. TRADE

TRADE Well-Known Member

А некоторые и на коксе себя неплохо чувствуют) работник месяца)))

Elemental, Viki36 и pumo4ka нравится это.
  6. Супер

Супер Active Member

На мой взгляд, сравнивать кокаин с кофеином некорректно, поскольку кокаин в настоящее время запрещен на территории РФ.

7. TRADE

TRADE Well-Known Member

И тот и другой исключительно для здоровых людей-лошадей...
    Нам нельзя...к сожалению)

8. Serhio

Serhio Member

Перед тренировками спортивные предтренировочые комплексы пил постоянно, без них в зал не было сил совсем идти. И их же пил перед важными встречами и свиданками. Кто-то скажет что вредно на постоянке их пить.. но с ними я хоть как-то мог нормально себя чувствовать и существовать

9. Elemental

Elemental Active Member

Так это искусственная стимуляция симпатической нервной системы и возбуждающих нейромедиаторов ЦНС. Причину усталости это не устраняет, а со временем только усугубляет общую картину.

10. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

Я чай пью почти чифир постоянно .мне нормально.

11. ИванZ

ИванZ Active Member

Если нет проблем с разгоном ЦНС , я бы рассмотрел МЕЛЬДОНИЙ (Милдронат)

Описание интересное — вероятно может убрать СХУ(версия сердечной недостаточности и нарушение энергообмена в клетках).

Почитайте

12. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

в целом против такой жизненной концепции. если это КРАЙНЕ нужно для работы - тогда возможно конечно, но это вредно все. антидепрессанты , рибоза, стимуляторы - все это вредно. милдронат тоже ведь не лечит ничего. убрать сху можно массой способов. но к лечению никакого отношения не имеют. даже тот АД который мне помогает - не лечение это и думаю еще заплачу свою цену за прием его. но я хотя бы пью то ,что мне реально подходит и это не стимулятор ,а наоборот в моем случае релаксант ( да, именно релаксант, т.к. сху бывает и с возбудимостью и тревожностью ) . энерготоники в нашем случае только нагружают организм. прежде чем их пить нужно знать что происходит с серотоноиново-дофаминовым обменом в вашей голове, что с адреналином и норадреналином ,иначе есть риск получить гипервозбудимость ,тревогу ,ПА ,проблемы с надпочечниками и прочие интересные штуки.

Супер нравится это.
  13. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

У меня сху как раз сейчас с возбудимостью и тревожностью.

14. Супер

Супер Active Member

Виолетта, а как это узнать?

15. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

точно я не могу сказать ,потому что мне АД подбирали чисто по наитию. но я знаю, что определенное сочетание нейромедиаторов и гормонов вызывает определенное состояние - апатию, агрессию ,возбуждение, тревогу и.т.п. и если уж по анализам ( а они есть) невозможно выяснить, то в принципе можно хотя бы предположить какие препараты можно а какие нельзя. при тревоге и ажитации нельзя тонизирующие препараты.

Поделиться этой страницей