Бактериальные и вирусные коинфекции

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Виолетта, 23 ноя 2017.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

логично ,спасибо.

2. victoriya7

victoriya7 Active Member

А размер эритроцита от чего зависит?

3. panova

panova Member

Я так понимаю токсоплазмоз тоже относится к инфекциям. У кого-то находили? После очередного похода к ревматологу и сдачи анализа токсоплазмоз гондии IgG авидность количественно показал 240 при норме 40. Сказала, что активная фаза и влияет на суставы. Что надо лечить имунодепресантами. Я сейчас пытаюсь восстановить иммунитет. Я уже ничего не понимаю.

Последнее редактирование: 6 сен 2018
  4. Svetlana*-1965

Svetlana*-1965 New Member

У меня lgG142(Пол>10), авидность76,1%(>60). На токсоплазмоз гондии.Ни инфекционист,ни Казмирчук не сделали вьівод,что активній,сказали в прошлом.Суставьі хрустят,пока что не болят.

5. ольга_13

ольга_13 Member

Чем выше авидность, тем старше антитела. Соответственно, более давнее заболевание. Хотя токсоплазма действительно может вызывать поражение в суставах. Но не понятно, как по таким результатам взялась активная фаза.

Flux и panova нравится это.
  6. panova

panova Member

Может подскажите как выявить активен токсоплазмоз или нет? Читала, что надо сдать IgG,IgM и ПЦР и если все три показателя будут положительными тогда следует лечиться.

7. ольга_13

ольга_13 Member

Авидность, которую Вы сдали. Но по ней антитела старые, не новые. Если врач поставил активную фазу по этому результату, то он не слишком разбирается в анализах. Но, возможно, диагноз поставлен по другим критериям, не по анализам.

Flux нравится это.
  8. Aves

Aves Active Member

Ольга, по авидности можно судить о хронической активности вируса, несмотря на отсутствие антител IgМ и ПЦР? То есть, допустим, сдавать авидность 2-3 раза в год, и, если авидность низкая всё время - значит антитела свежие, и вирус хронически активен? Или низкая авидность бывает только при первичном заражении?

Flux нравится это.
  9. Flux

Flux New Member

Ольга_13, скажите пожалуйста, токсоплазмоз так же сложно выявить как Лайм? Спасибо.

Еще может представлять опасность криптококк. У иммунодефицитных может представлять опасность для жизни, но и бессимптомно может до поры до времени протекать у некоторых.

Переносится голубями, поражает легкие и др. органы. Нашла пока только анализ на него. в инвитро: №442, Посев на дрожжеподобные грибы (родов Candida, Cryptococcus).

Последнее редактирование: 13 сен 2018
    Aves нравится это.
  10. ольга_13

ольга_13 Member

Тут вопрос не в вирусах, а в токсоплазме. Сдавать анализы есть смысл при клинических проявлениях и как мониторинг успешности лечения. Просто так зачем сдавать? Если Вы лечитесь от токсоплазмоза, то Вам должны были говорить когда и какие анализы делать. К сожалению, авидность антител есть только к нескольким микроорганизмам, я знаю про токсоплазму и, вроде бы ВЭБ, но тут могу ошибаться. Это уже достаточно старые методики, но для токсоплазмы они не потеряли актуальность. Она может давать непонятные симптомы через длительное время после заражения, когда М-ки уже давно ушли.

Flux и Aves нравится это.
  11. ольга_13

ольга_13 Member

Как правило, нет. Если не получается, то попробовать пролечить эмперически.
    Лучше ПЦР мокроты или промывных вод бронхов. Но криптококк может быть и в норме, так что само по себе его нахождение без клинических проявлений ничего не скажет. Но, если есть подозрение, то можно попробовать поискать в центрах лечения СПИДа. Там такие анализы делать должны.

Flux нравится это.
  12. Flux

Flux New Member

Спасибо, Ольга_13. Тут симптомы, наверное, у многих есть, а врачей толковых нет.

Значит, сдать на авидность для выявления/исключения токсоплазмы достаточно?

Поделиться этой страницей