Составляем схемы бадов, комплекс

Тема в разделе "Травы, БАДы, поддерживающее лечение", создана пользователем marokko, 17 ноя 2017.

1. Aves

Aves Member

ИванZ нравится это.
  2. Elemental

Elemental Active Member

Взял маме орнитин с цитруллином (500 и 800 мг соответственно). Надеялся на детоксикацию по части аммиака того же, да и не только. Но неприятно удивился, увидев и зафиксировав на третий уже день приёма и далее довольно мощное нарастание возбудимости нервной системы, воспаление, боли, вздутие в кишечнике, проблемы с желудком.

И вот что нашёл по теме, увы...

http://lifebio.wiki/гепа-мерц-орнитин

Орнитин – это один из трёх аминокислот, которые участвуют в орнитиновом цикле (вместе с L-аргинином и L-цитруллином). Принятие этих аминокислот понижает уровень аммиака, что, по предварительным данным, повышает уровень работоспособности.

В орнитиновый цикл вовлечены орнитин, цитруллин и аргинин, которые способны заменять друг друга для регулирования концентрации аммиака в крови Орнитин, одна из трёх аминокислот орнитинового цикла (наряду с L-аргинином и L-цитруллином) – это исходная молекула для образования полиаминов – путресцина, спермидина и спермина.6) Орнитин является прекурсором для образования полиаминовых соединений. L-орнитин может быть преобразовал в метаболит, известный как l-глутамил-c-полуальдегид, который в дальнейшем может быть преобразован в нейротрансмиттер глутамат путём дегидрогеназы P5C. В этом процессе потенциально обратимого характера участвует пирролин-5-карброксилат в роли интермедиата.7) Аминокислоты орнитинового цикла частично связаны и с неврологией, ввиду того, что орнитин может быть преобразован в глутамат (который, в свою очередь, может быть преобразован в ГАМК, которая имеет для неврологии очень большое значение). [Однако глутамат может быть и НЕ преобразован в ГАМК - прим. Elemental].

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_945.htm
    Побочные действия
    Со стороны ЖКТ: нечасто — тошнота, рвота, боль в животе, метеоризм, диарея.

Отменил орнитин с цитруллином - всё восстановилось. Очень жаль, что расширить арсенал средств не удалось(

3. TRADE

TRADE Well-Known Member

Да это вечная проблема)))
    КПД закупаемых средств процентов 30...
    Полный шкаф стаффа)))
    Все из за непредсказуемой индивидуальности!
    Фиксируем второй случай 100% -й противоположности эфектов у меня и Вашей мамы. Я в шоке!
    Эти аминки единственные средства которые я пью сколько душе угодно)

4. Elemental

Elemental Active Member

Да, вот такие, блин, непредсказуемости. Я тёте их отдам, у неё уровни глутамата не такие высокие и близко, зато тот же цитруллин пригодится для сосудов/холестерина, думаю, как раз. Посмотрим, получится ли ей пропить их))

5. TRADE

TRADE Well-Known Member

Видимо позитивно действуют именно те нутриенты, которых организму не хватает для компенсации дисфункций...

Поделиться этой страницей