История zaika11

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем zaika11, 22 окт 2017.

1. Norex

Norex Well-Known Member

Изатизон в любом случае так быстро не работает

2. zaika11

zaika11 Active Member

сдала все возможные у нас ИЛ (ищу куда заслать в штаты ИЛ 17- если кто подскажет - ускорит- поможет- выручит сильно)
    по ИЛ-2 и ИЛ- 4 ответ скоро, на след неделе, отпишусь для инфо
    ФНО был в Норме
    пока шалит лишь ИЛ-6

полезная инфа возможно - 4 месяца без противовирусных
    инфекция/откат накрыла только сейчас
    ведущая и основная клиника- Мононуклеоз - ВЭБ виновник предполагаю
    семерка конечно положительна и медленно откатывается/растет обратно
    ЦМВ полагаю вместе с ней - титры

главная инфа - имунограмма рухнула почти вдвое за 3 месяца без потивовирусных

перекос ответа вырос - аутоимунка и клиника воспаления налицо

если опираться на реальные цифры и темпы - то можно предположить, что если бы я была жива еще через 3 месяца, также без противовирусных, то Т киллеры стали бы ровным 0!!!!!((((((((

фото имунограмм пришью сейчас

3. zaika11

zaika11 Active Member

Спустя три месяца

Вложения:

4. zaika11

zaika11 Active Member

один лишний прикрепился извиняюсь

короче мой док вирусолог из стенфорда ответил в наших случаях- как крайнюю меру при такой аутоимунке и анафилаксии - пробовать GLEEVEC

типо спасает хорошо

5. Vektor

Vektor Active Member

Зайка, милая, рано Вам думать о вечном. Клетки действительно неважные, но проанализируйте таблицы, приведенные мной выше. Все умершие в течении 6 лет пациенты ( 2,3,4,10,14,20,32) имели число хелперов < 150 и число натуральных киллеров < 100. А пациенты с числом Т киллеров в районе 100 при этом жили и здравствовали. Самое плохое, что проявилось у Вас, на мой взгляд - это, все таки, падение числа хелперов. Вы не приводите вирусную нагрузку в плазме ни по HHV4 ни по HHV7, а это первое за чем надо бы, наравне с числом клеток, следить, как за зеницей ока. Не думаю, что в Вашей ситуации знание уровня ИЛ17 что либо изменит.

Вот ведь что интересно, HHV7 как и HIV1/2 персистирует в хелперах, подавляет транскрипцию CD4, но нет никаких данных за то, что он их лизирует. Гложут меня сомнения, что здесь замешан какой то другой лимфотропный вирус, на уровне подсознания гложут. Но это, конечно, лирика. А суровая правда состоит в том, что ориентируясь на такие серьезные препараты, как гливек, цимевен, пролейкин, фоскарнет в Вашем ТЕКУЩЕМ СОСТОЯНИИ необходим контроль сколь нибудь компетентного и доступного для личного общения врача. Не будет врач из Штатов вести Ваше лечение. В Питере я, к сожалению, по личному опыту никого подсказать не могу. Судя по косвенной информации из решительных и опытных, по всей видимости, это Ирина Анисимовна Ракитянская.

6. Tasha84

Tasha84 Active Member

Зайка, а почему тогда лимфоциты в % у вас в норме? Ведь как правило они должны быть повышены при вирусной нагрузке. А так, моя иммунограмма на Вашу похожа.

7. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

да кроме валтрекса то нет. валган вроде как против 7 и цмв только. я так поняла у меня из-за слизистых ,секреторного этого идет просто непереносимость еды тоже многой. просто организм воспринимает уже и еду как антиген.

8. Виолетта

лейкоциты хоть подросли. т-киллеры низкие, но они хотя бы скомпенсированы высокими НК-киллерами.

9. Виолетта

прошу прощенья за дыры в памяти, может вы уже писали. аутоиммунка это судя по иммунограмме? или еще какие маркеры есть?

10. Виолетта

а это надо вместе с ОАК смотреть. как распределены нейтрофилы и лимфоциты. и чтобы еще и Гудвин глянул.

11. zaika11

zaika11 Active Member

Вектор!! Дорогой ну Вы блин успокоили! А я то Вам о чем собственно (вы просто все даты на иммуннограмах посмотрели неправильно)

У меня всего за 3 месяца без противовирусных Т-киллеры с изначально то никчемных 204 упали вдвое до 104 (норма 450-850) КАК они только должны держать меня от любых инфекций сейчас..
    Это ли не страшно? Те еще 3 месяца подобного темпа и полный 0((((

12. zaika11

zaika11 Active Member

Ну где же)))) Упали и лейкоциты
    первый и второй (одинаковый) снимок- последние - посмотрите даты пожта

13. zaika11

zaika11 Active Member

ну вряд ли конечно похожи) тогда они все похожи...

вряд ли у вас ТАКИЕ киллеры/хелперы/в- лимфоциты

кстати, почему то запомнилось, что иммунолога мои зашкаливающие NK очень не радовали - не знаю ничего об этом- прокомментировать не могу

да Таш, вы правы, лимфоциты и вправду меня всегда были повышены до этого момента- видимо на этом этапе истощение уже полное

14. zaika11

zaika11 Active Member

Да, конечно же, могу все вместе прикрепить

Вложения:

15. Vektor

Vektor Active Member

Зайка, я даты не перепутал, это не мой стиль. Я отлично увидел ВСЕ Ваши цифры, и малое ОБЩЕЕ количество лимфоцитов, и падение Т киллеров, и падение NK, и падение В клеток, и падение лейкоцитов, и ПОЧТИ ДВОЙНОЕ падение хелперов, да и не только это...Все я увидел... Просто еще раз хочу обратить Ваше внимание на подробные таблицы (ветка ЦИТОКИНЫ И АУТОИММУНИТЕТ) абсолютного числа клеток пациентов с ПОЖИЗНЕННЫМ клеточным дефицитом, на тех кто за 6 лет ушел и тех кто остался, несмотря ни на что и благодаря лечению. Если найдется время, посмотрите внимательно, это реальные цифры, реальных живых и уже ушедших людей, мужчин и женщин, старых и молодых, посмотрите на приведенные критерии. НЕ АБСОЛЮТНОЕ ЧИСЛО Т киллеров главный критерий ВЫЖИВАЕМОСТИ. Но ситуация требует и повторного контроля и действий.

Последнее редактирование: 14 янв 2018
    zaika11 нравится это.
  16. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

Почему,интересно, у Зайки с/я нейтрофилы в % содержании выше моих, а в абсолютном ниже,чем у меня? тоже оак из мчс. И еще по оак в МЧС у меня сои по Вестергрен 2 всего, а в мсч 157 у меня с начала болезни сои 11 ,а не 2-3 как было до болезни. А у Зайки и в МЧС сои 8. Зайка, мне гематолог посоветовал оак сдавать в нии гематологии в Спб там они как я поняла смотрят лучше, ручным способом . Ну они же спецы по крови.

Вложения:

17. Tasha84

Tasha84 Active Member

у меня Ткиллеры чуууть чуть повыше ваших, и NK -30 %

18. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Потому что у Зайки лейкоциты 2,77, а у тебя 4,3. Нейрофилы - часть лейкоцитов, это азы.

19. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

а какие нормы лаборатории по нк?

20. Tasha84

Tasha84 Active Member

от 6 до 20

Поделиться этой страницей